Болгария vs Турция 6 / 952

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
14 июл. 2008
Предлагаю желающим высказать свое мнение по каждой стране, оценить по пятибальной шкале (1-совсем плохо, будет еще хуже, 2-плохо, но есть надежда, 3-терпимо, 4-хорошо, 5- отлично)
1. Природа
2. Море
3. Пляжи
4. Качество строительства жилых комплексов
5. Инфраструктура в жилых комплексах
6. Обустроенность и чистота территории в городах
7. Оценка цен на недвижимость (при сопоставимом расстоянии до моря)
8. Детские развлечения
9. Сервис
10. Экскурсии
11. Знание русского языка
12. Отношение к русским
13. Безопасность
14. Качество питания, цены.
15. Шоппинг
16. Государственные структуры (муниципалитеты, налоговые службы, полиция)
17. Здравоохранение
18. Банки
19. Экономика
20. Условия для малого, среднего бизнеса

Можно с комментариями
14 июл. 2008
Владимир67
Можно только комментарий?
На сегодняшний день недвижимость в Турции пользуется большой популярностью, и я считаю это заслуженно. Не в каждой стране встретишь обслуживание на таком высоком уровне, что позволяет покупателю безболезненно пройти все стадии купли-продажи, начиная от адаптации и заканчивая уже послепродажными услугами. Согласитесь это очень важно. Славяне там себя чувствуют, не хуже чем в Болгарии.
Я восхищена работой наших коллег из Антальи, ведь там каждый специалист владеет несколькими языками, и прекрасно "плавают" в законодательствах любой страны, это опять все для удобства покупателя. В Турции Вам обязательно помогут и созданием бизнеса, и с получением кредита, и отношение к славянам , не смотря на то что это мусульманское государство, там очень хорошее.
19 июл. 2008
Если вас интересует уют, красота, руины античных храмов , вид на гору Богов древней Греции - Олимп, традиционные рыбные таверны , рыбацкие посёлки, Марины для яхт, девственная природа , сосновые леса спускающиеся к морю, 585 км изумрудных песчаных пляжей п-ова Халкидики, легкодоступных необитаемых островов и оливковых рощ, отдельно стоящие домики с двором или студио уже под ключ а не с фотографий или макета. Тогда речь о ГРЕЦИИ и Халкидики п-овах Кассандра и Ситонии . Одно из самых святых мест Христианства - Православное Монашеское государство Афон находится также на п-ве Халкидики.
Сами же Болгары с начала 2008 года скупают побережье северной Греции и Халкидики. Не покупайте дом у моря не побывав в Греции и не испробовав греческого гостеприимства . Tanos внешняя ссылка
30 авг. 2012
Не очень популярное обсуждение, я смотрю. А между прочим, тема очень актуальная.
По пунктам оценивать не буду, Вы уже извините, только выскажу мнение.
Если сравнивать покупку недвижимости в Турции и Болгарии, то я склоняюсь к Турции, а конкретно к Мерсину. Дело в следующем: цены на апартаменты в Мерсине примерно 500 евро за квадратный метр. Приблизительно такой же уровень и в Болгарии. Разница только в том, какое жильё Вы получаете. Сравните комплекс Liparis и любой жилищный комплекс у моря в Болгарии.
В Турции, конечно, мусульманство, это многих отпугивает. Но по-русски тут говорят очень многие. И география Мерсина мне, честно, больше нравится.
30 авг. 2012
Диалоги в этой теме, почему-то смахивают на плохо срежисированный спектакль уездного театра
02 сен. 2012
Лично для меня Болгария роднее что ли. Все таки братья по вере. Турция только для отдыха. Жить там я бы не рискнул.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей