справка о не использовании права приватизации 10 / 1609

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
25 июл. 2008
Столкнулся с вопросом приватизации.

Родственники хотят приватизировать квартиру в Сочи, но до этого жили в Санкт-Петербурге и Балтийске.

В Сочи в агентстве по приватизации от них требуют предоставить справки из городов в которых они проживали до этого, о том что они не использовали право приватизации.

Подскажите где в Спб можно взять такую справку?
Обоснованы ли их требования?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
25 июл. 2008
В паспортном столе по бывшему месту жительства.
Требования обоснованны. Такие справки требуются со всех мест проживания с 1991 года.
В Москве все проходит точно также.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
25 июл. 2008
telef писал(а):
в агентстве по приватизации от них требуют предоставить справки из городов в которых они проживали до этого, о том что они не использовали право приватизации.

Нормальная практика. Такие справки может предоставлять отдел приватизации жилья города (района), где вы были зарегистрированы. У нас этим занимается городской отдел.
25 июл. 2008
вопрос: а архивную форму 9 выдают только тому кто был зарегистрирован?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
25 июл. 2008
KaterinaV писал(а):
В паспортном столе по бывшему месту жительства.
Требования обоснованны. Такие справки требуются со всех мест проживания с 1991 года.
В Москве все проходит точно также.

Тоесть в районном паспортном столе. Кто может взять такую справку?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
25 июл. 2008
Справку может взять только то лицо, на которое она должна быть выдана)
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
25 июл. 2008
а член семьи может взять на всю, семью, или необходимо всех собрать? Людям просто нужно ехать из другого города.
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
26 июл. 2008
Практика обычная, однако не обоснованная и не основанная на законе, в т.ч. в части требования других документов из ТБТИ и т.п. Однако проще собрать все эти справки, чем судиться. Справки о том, что лицо не участвовало в приватизации, в большинстве случаев в разных городах выдают, как правило, БТИ, уточнять нужно на месте.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
30 июл. 2008
подскажите плз столкнулись вот с чем: человек решил приватизировать квартиру, стал гражданином РФ в 2005 году. До этого был гражданином Армении - при приватизации требуют справку из Армении о том что он в приватизации не участвовал. Вопрос: какая справка - Армения другое государство? что делать и кто виноват?
30 июл. 2008
В центральной паспортной службе взять справку о том, что стал гражданином РФ в 2005 году. Этого достаточно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Irina72, Lilada, Staziyo, Тататьяна и 4 гостя