Какая-то тёмная история 6 / 1591

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
29 июл. 2008
Какая-то тёмная история

Коллеги, уже пару дней СМИ сообщают о крупной банде (порядка 100 челов), внешняя ссылка.

Во всей этой истории меня заинтересовало вот это:

Кстати, оперативники выяснили, что у истоков преступной организации в 1999 году стоял известный турист-водник Сергей Иванович Черник, погибший в прошлом году на сплаве по горной реке в Китае.


Как выяснилось впоследствии, Сергей Черник до самой смерти работал гендиректором одной из крупных столичных риелторских компаний. Нынешнего главу этой фирмы и одного из ее сотрудников в начале июля арестовали по подозрению в мошенничестве. Милиционеры выяснили, что в 2006 году они завладели квартирой, принадлежавшей неработающему москвичу, по подложному документу купли-продажи.


Коллеги, никак не укладывается в голове... насчёт Сегея Черника.

Пытался выяснить о каком АН шла речь - не удалось.

Может кому приходилось пересекаться - напишите.

Вот его фотка из некролога, опубликованного внешняя ссылка.

Изображение
Последний раз редактировалось Валерий И... 29.07.08, 22:23, всего редактировалось 1 раз.
29 июл. 2008
Насчет рабства - вполне возможно. А вот связывать чье-либо имя,
тем более погибшего человека,
тем более, не доказав причастность, без судебного решения,
тем более в таких невнятных формулировках ("у истоков организации", "нынешнего директора арестовали" и т.д.)
- это уже профессиональная этика журналистов.

Я думаю, что если б Черник был в риэлторском сообществе, да еще в качестве гендира крупной компании, то об этом стало известно давно. Я думал (видел в репортажах), что Черник возглавлял региональную общественную организацию "Федерация спортивного туризма - объединение туристов Москвы" (что, впрочем, не мешает возглавлять и другие организации).
Пока все это, без фактов - жареные журналистские штучки с привязкой к "риэлторам-мошенникам".
Кажется, РГР взялась мониторировать подобные необоснованные (да и обоснованные тоже) сообщения и соответственно реагировать.
Короче - на контроль!
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
30 июл. 2008
Валерий Ильман

Валер, с Черником я была знакома по спорту)
Но о том, что он связан с риэлторским бизнесом слышу впервые))))
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
30 июл. 2008
Сегодня набрел еще на одну статью по этому поводу:

внешняя ссылка

в которой прозвучало название компании - «Жилстройинвест».

Еще внешняя ссылка.

В Яндексе - сильно перебивает питерский «Жилстройинвест» со своими "разборками", но все же нашел скупую инфу:

ЖИЛСТРОЙИНВЕСТ, Агентства недвижимости Москвы, услуги по аренде, купле, обмену и продаже

Округ, район: ЦАО район Тверской
Адрес, телефон, метро Тверская ул., д. 10, оф. 676, т. +7(495) 220-2344 Пушкинская

Справочная информация компании ЖИЛСТРОЙИНВЕСТ
Страница содержит адрес организации ЖИЛСТРОЙИНВЕСТ и ближайшее метро; телефон и интерактивную схему проезда, актуальную на 2008 год. Организация ЖИЛСТРОЙИНВЕСТ находится в районе ЦАО район Тверской и принадлежит разделу Агентства недвижимости Москвы, услуги по аренде, купле, обмену и продаже


Кроме того, на сайте РГР некий ЖИЛСТРОЙИНВЕСТ фигурирует в списке, рекомендованных "на вылет":

внешняя ссылка

Компания "ЖИЛСТРОЙИНВЕСТ" 105275, Москва, Шоссе Энтузиастов, 29/53 (095) 176-2812 00, 01, 02


Отправил в РГР запрос, ждем ответа.

Такие вот новости.
30 июл. 2008
Вот реальная жесть:

"ЗАО Энергостройкомплект М и начало банкротства

Вот и случилось то, чего многие очень опасались, но многие и ждали. В отношении компании ЗАО Энергостройкомплект М возбуждено производство по банкротству. В настоящее время стадия наблюдения и назначение временного управляющего.
Как стало известно нашему Центру, буквально несколько дней назад по заявлению в Арбитражном суде города Москвы одного из кредиторов компании Энергостройкомплект М в отношении Энергостройкомплект М было вынесено Определение о принятии заявления о признании указанного Застройщика банкротом и введение процедуры наблюдения.
Данное банкротство ЗАО Энергостройкомплект М не позволит тысячам обманутых соинвесторов не только получить долгожданные квартиры, но и вернуть свои деньги
."

Сегодня мне звонил наш экс-клиент, что 2 года назад продавал через нас свою трешку в Ю.Бутово и прикупил у вышеуказанной конторы две двушки в Ю. Тушино. Теперь не знает, что делать :( А ведь предупреждали человека, что лучше на вторичке брать. Но нет, нам хрущ был в падлу...
Не слушают умного дядьку-риэлтора, сами с усами. Главный аругмент был таков - у нас в муниципалитете все наши знакомые там купили, а уж они-то не могут ошибаться. А то, что инвест-контракт на момент заключения долёвки в ДЖП и ЖФ зареген не был - плевать, в муниципалитете же говорят, что все пучком #-o
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
30 июл. 2008
Валерий Ильман

Валер, в конце статьи совершенно правильно написано: Черника нет с нами уже год, на него можно свалить все грехи(
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_ и 7 гостей