Как решить проблему с расселением 12 / 1703

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
30 июл. 2008
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, решить вопрос!

Есть 5-ти комнатная квартира + «колясочная» на 1 этаже – продается под офис. Квартира не приватизирована.
Квартира разделена на 5 частей - бабушка и ее 4 дочери с семьями. Выглядит это так:
1-я дочь - занимает 2 комнаты (одну по решению суда и «колясочную»). В семье 4 человека, все совершеннолетние;
2-я дочь – занимает 1 комнату. В семье 5 человек, есть 1 несовершеннолетний ребенок;
3-я и 4-я дочери – занимают по 1 комнате и имеют по 1 несовершеннолетнему ребенку;
Бабушка – занимает 1 комнату, живет с сыном, имеет задолженность по квартплате 28 тыс. рублей (пьет вместе с сыном).

Прописаны ВСЕ 15 человек, 5 лицевых счетов - разделены на каждую дочь и бабулю.
Все документы на квартиру сгорели при пожаре - есть справка с перечнем документов.

Необходимо сделать новый тех. паспорт с учетом колясочной и приватизировать квартиру

Сижу вот и думаю – с чего надо начать? )
Надеюсь, Вы мне поможете!
30 июл. 2008
fransys писал(а):
Сижу вот и думаю – с чего надо начать? )

С риэлтора, конечно!
И с кучи денег. Нет денег - проблему не решите.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
31 июл. 2008
Ну как бы я и есть тот риэлтор, который эту проблему должен решить)))
Деньги в принципе есть, покупатель готов рискнуть и выделить деньги на подготовку документов.
Хотелось бы узнать мнение уже опытных риэлторов, как бы и в каком порядке Вы бы решали эту проблему?
31 июл. 2008
А тему зря переименовали - проблемы с самим расслением нет!
31 июл. 2008
Странно как-то... :( Взялись за сложнейший вариант, вам люди деньги платят, а вы не умеете, оказывается,это делать :shock: ... А фирма-то что? неужели в стороне? :shock:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
31 июл. 2008
Елена Борисовна, как я понимаю, Вы специалист и имеете большой опыт работы и конечно же многое знаете и многому можете научить.
К сожалению у меня такого опыта нет, так как начал работать в этой сфере совсем недавно. И сами понимаете, если бы опыт был я за консультацией сюда не обращался.

К тому же, этотим вариантом я еще не занимаюсь - и не буду, пока полностью не определюсь с решением всех вопросов.

Буду Вам благодарен, если выскажитесь по делу!
31 июл. 2008
Понятно.
Настоятельно рекомендую либо отказаться от этго проекта, либо передать его старшим товарищам (те. более опытным), а самому быть в подмастерьях. Очень полезно идля клиентов менее рискованно (и для вас тоже). Иначе може получиться чёрный пиар самому себе!
В любом случае желаю удачи. :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
31 июл. 2008
Да, попробуйте взять к себе в команду по этому делу опытного товарища, делиться лучше пополам. И опыт будет, и денег заработаете, и товарища поддержите :D
Репутацию так же заработаете перед своим клиентом. Такие не один раз возвращаются :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
31 июл. 2008
Да тут не пополам, пожалуй... тут процентов 70 надо отдать.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
31 июл. 2008
Uzunova писал(а):
Да тут не пополам, пожалуй... тут процентов 70 надо отдать.

Поддерживаю. Именно так у нас и распределяется между опытным агентом и новичком. Агент полностью курирует процесс, отвечает и перед клиентами и перед фирмой, консультирует новичка, единственно - за ручку не водит. Новичок проходит все инстанции сам. Работа, в основном, ногами. Вознаграждение соответствующее.
Вопрос: нужен ли этот гемор опытному агенту? Ответ: за 50% нет, за 70% плюс большая просьба руководства (в плане закрепления новичков)- да, нужен. Новенький приобретает бесценный опыт работы, обучается на практике, в итоге еще денюшку получает. Руководство видит человека в действии, оценивает бойцовские качества и делает соответствующие выводы. Вроде всем выгодно.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей