Эффективный сайт: делимся опытом 16 / 1651

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
06 авг. 2008
Здравствуйте, коллеги! Я директор небольшой минской риэлторской фирмы. Сейчас занимаемся разработкой своего сайта, чтобы заняться эффективным маркетингом в сети (у нас в стране это направление пока слабо развито, так что планируем выбиться в лидеры в отрасли). Занимаемся реализацией недвижимости в Минске, Гродно, Витибске, планируем начать работать в Бресте и Барановичах. Я лично прихожу к выводу (и опыт развитых стран это, кстати, подтверждает), что весомым фактором эффективности сайта является его наглядность, возможность посмотреть фото недвижимости и ее расположение на карте. Понравилось, как это реализовано на российском сайте ГдеЭтотДом. Я пока склоняюсь делать нечто подобное, хотя объем работы у нас будет явно меньше – все белорусские города с одной Москвой только сравнится не могут по площади и населению. Осталось только фотоаппаратами вооружиться – и за дело. Как вы решаете вопросы наполнения своих сайтов? Кстати, сейчас ищем партнеров в России, заинтересованных в покупке белорусской недвижимости. Нет ли таких на форуме? У нас есть хорошие связи в чиновничьих кругах, можем помочь быстро оформить документы. 8)
06 авг. 2008
Bookatov осмелюсь поинтересоваться :arrow: Какие у Вас комиссии за услуги по продаже объектов недвижимости? :?:
06 авг. 2008
весомым фактором эффективности сайта является его наглядность, возможность посмотреть фото недвижимости и ее расположение на карте
, и наличие компьютерной образованности у потенциальных клиентов. А то что ни клиент - то интернет только по телику видел как то у соседа.
Все виды кредитов. Одобрение за24 часа. Квартиры, коттеджи, комнаты и дома-продажа и покупка, юр.сопровождение. Уфа 8(347) 272-19-39,273-47-41
07 авг. 2008
Bookatov писал(а):
Кстати, сейчас ищем партнеров в России, заинтересованных в покупке белорусской недвижимости. Нет ли таких на форуме? У нас есть хорошие связи в чиновничьих кругах, можем помочь быстро оформить документы.

Скиньте в "личку" предложение и координаты для связи, я перенаправлю в соответствующий департамент.
» внешняя ссылка. Коммерческая и жилая недвижимость. Сеть бизнес-центров. Телекоммуникационная компания.
13 авг. 2008
FETISOV писал(а):
Bookatov осмелюсь поинтересоваться :arrow: Какие у Вас комиссии за услуги по продаже объектов недвижимости? :?:


Обычно - 2-4 процента от стоимости. Был, правда, один случай, когда нужно было помочь одной бабушке продать квартиру. Не хотелось на ней наживаться, поэтому скостили до 0.5 процента. Благотворительность... :roll:
13 авг. 2008
Брокер писал(а):
весомым фактором эффективности сайта является его наглядность, возможность посмотреть фото недвижимости и ее расположение на карте
, и наличие компьютерной образованности у потенциальных клиентов. А то что ни клиент - то интернет только по телику видел как то у соседа.


Ну, не скажите. Народ сейчас образованный пошел. Не думаю, что большинство ваших клиентов понятия не имеют об интернете... :roll: И мне как раз чем понравился сайт ГдеЭтотДом, так это своей наглядностью и простотой. Двигаешь карту, ищешь варианты, поисковичек сам удобный... Вообще, как человек, увлекающийся психологией, могу сказать: людей, у которых больше развито зрительное восприятие информации - большинство. Посему, чем нагляднее, тем лучше. Загляните, к примеру, на западные сайты по поиску недвижимости. Они ведь стараются отснять все "от и до", чтобы человека мотивировать на покупку. И это, на мой взгляд, правильный подход. Читать сухие строки о метраже, расположении и т.п. - скучно. Хочется увидеть и влюбиться с первого взгляда! Разве не так, коллеги? :)
13 авг. 2008
ABec писал(а):
Bookatov писал(а):
Кстати, сейчас ищем партнеров в России, заинтересованных в покупке белорусской недвижимости. Нет ли таких на форуме? У нас есть хорошие связи в чиновничьих кругах, можем помочь быстро оформить документы.

Скиньте в "личку" предложение и координаты для связи, я перенаправлю в соответствующий департамент.


Скинул в личку свои координаты. Спасибо! :)
13 авг. 2008
Bookatov писал(а):
Не хотелось на ней наживаться, поэтому скостили до 0.5 процента

Извините, значит ли это, что на других ваша компания "наживалась"?
А может, все-таки, оказывали профессиональные услуги и получали за это вознаграждение, предусмотренное договором и расценками в прайсе :?:
А благотворительность, в моем понимании, это когда из личных доходов или доходов компании (после уплаты комиссионных агенту, з/платы сотрудника, налогов, текущих расходов и т.д.) десятую или другую долю отдаешь церкви, в детдом, перечисляешь осетинским беженцам или другим нуждающимся по ситуации (той же бабушке).

Извините за оффтоп, но за выражениями надо следить.

P.S. Вышесказанное не означает, что мы не работали с бабушками за символическое вознаграждение :D .
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
13 авг. 2008
Извините, Сергей, если немного не так выразился... :oops: Дело в том, что бабушке были очень срочно нужны деньги для лечения дочери. Патовая ситуация, фактически. В этом случае можно было взять с нее максимальный процент, и она была к этому готова, лишь бы продать квартиру побыстрее. Но я принял решение брать по минимуму, даже чуть меньше...
13 авг. 2008
Bookatov писал(а):
Извините, Сергей, если немного не так выразился... :oops: Дело в том, что бабушке были очень срочно нужны деньги для лечения дочери. Патовая ситуация, фактически. В этом случае можно было взять с нее максимальный процент, и она была к этому готова, лишь бы продать квартиру побыстрее. Но я принял решение брать по минимуму, даже чуть меньше...


Вы лучше напишите, какие расценки в Беларуси после принятия закона о риэлт.тарифах (1-3%) и сколько стоит страхование риэлт.деятельности.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя