Учите албанский 12 / 1603

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
19 авг. 2008
Одной характерной особенностью, в наибольшей степени присущей именно европейцам, является эгоизм. Эгоизм концентрированный и рафинированный. Он проявляется даже в том, что до сих пор европейцы, умом осознавая необходимость объединиться, так до конца и не объединились. И - не объединятся уже никогда. По всему континенту тлеют многочисленные межгосударственные, межэтнические, межнациональные, межконфессиональные конфликты.


Новые государства на карте Европы:

1 – Калатдлит Нунат (Гренландия); 2 – Фарерские острова; 3 – ВеликоШотландия; 4 – Остров Мэн; 5 – Остров Англси; 6 – Государство Уэльс; 7 – Федерация Норманнск. островов; 8 – Государство Бретань; 9 – Объедин. Баскское государство; 10 – Республика Галисия; 11 – Государство Андалузия; 12 – Королевство Каталония; 13 – Балеарское Содружество; 14 – Исламское государство Франция; 15 – Республика Корсика; 16 – Республика Сардиния; 17 – Государство Пьемонт ; 18 – Княжество Аоста; 19 – Государство Сицилия ; 20 – Государство Объед. Тироль; 21 – Княжество Форарльберг; 22 – Союзное государство Эльзас-Лот; 23 – Государство Валлония; 24 – Государство Фландрия; 25 – Республика Сербская Краина; 26 – Исламское государство Босния; 27 – Республика Герцеговина; 28 – Воеводина (Зап.Банат); 29 – Объединённая Фракия ; 30 – Карпатская Держава; 31 – Конф. Венг. государств. Венг. Союз; 32 – Республика Буковина; 33 – Галицко-Волынский Союз; 34 – Республика Гагаузия; 35 – Своб. Кашубо-Мазур. Государство; 36 – Св. государство Мемельская Земля; 37 – Федеральная земля Силезия; 38 – Своб. Судетское государство; 39 – Республика Аландские острова; 40 – Независ. Виленская Республика; 41 – Республика Гибралтар; 42 – Республика Валенсия; 43 – Республика Западная Карелия; 44 – Конф. Лапландский Союз; 44.1 – Республика Кемская Лапландия; 44.2 – Республика Западная Лапландия; 44.3 – Республика Северная Лапландия; 45 – Своб. Город Константинополь и проливы (международный контроль).


Источник: внешняя ссылка

Вопрос всем: будет ли нарушено равновесие? Или уже нарушено косовским прецедентом?
Особенно ценно услышать, какие мнения есть на местах. Настолько ли все серьезно?
Сам могу судить только за Нижегородскую Губернию: сепаратизма не наблюдается.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
19 авг. 2008
Нет никакого сепаратизма даже в мусульманских республиках Татарстан и Башкортостан.
Все мы россияне. Как писал наш национальный поэт Мустай Карим: "Не русский я - но Россиянин".
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
19 авг. 2008
чё именно албанский? начнём мож с латыни?
19 авг. 2008
Илья писал(а):
Нет никакого сепаратизма даже в мусульманских республиках Татарстан и Башкортостан.

Ну, я, вроде тоже слышал, что эмиратских засланцев не особо привечают.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
19 авг. 2008
LevshinSergey писал(а):
Илья писал(а):
Нет никакого сепаратизма даже в мусульманских республиках Татарстан и Башкортостан.

Ну, я, вроде тоже слышал, что эмиратских засланцев не особо привечают.


ФСБ и суды хорошо работают. Признают литературу экстремисткой и депортируют эмиссаров, литературу - под бульдозер.

Даже в Татарстане, который добывает в год 25 млн тонн нефти (644 млрд. рублей в совокупности по текущему курсу :D ) нет сепратизма и стремления стать маленьким Кувейтом.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
19 авг. 2008
Илья писал(а):
Даже в Татарстане, ... нет сепаратизма

Я где-то читал ранее, что Татарстан ещё та пороховая бочка в центре РФ, которая не взрывается только благодаря её президенту и как только его не станет, там все зашевелится.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 авг. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Илья писал(а):
Даже в Татарстане, ... нет сепаратизма

Я где-то читал ранее, что Татарстан ещё та пороховая бочка в центре РФ, которая не взрывается только благодаря её президенту и как только его не станет, там все зашевелится.


Это распространяет сам Ш. и его администрация, чтобы не трогали Москвичи и Олегархи. Тему поддерживал Шахрай, будучи помощником у Ельцина.
На самом деле, могу заверить, что ситуация с Татарстаном и Башкортостаном оччччень сильно отличается от Кавказа. Это так сказать взгляд изнутри.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
19 авг. 2008
Червяков Игорь писал(а):
...как только его не станет, там все зашевелится.

Будем считать, что Россия едина и неделима, тем более сейчас, когда показала силу и ее разумное применение.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
19 авг. 2008
LevshinSergey писал(а):
эмиратских засланцев


насчет исламских течений, говорю, что читал и сталкивался через дальнюю родню.

"Проповедники"-"засланцы" есть даже в Новосибирской области на самом севере и в Тюмени. про тюмень - читал в тюменских газетах (2-3 года назад), а насчет Н-ской области - знаю, оттуда молодая "татарва" ездила забугор (чуть ли не СаудАрави). Так что не надо про отдельные регионы - эта "фигня" есть везде, причем разных конфессий.
19 авг. 2008
пока специально не начинают "дуть" на различия в конфессиях, национальности, никто не смотрит в пачпорт, лишь чел. был хороший.

LevshinSergey писал(а):
Будем считать, что Россия едина и неделима, тем более сейчас, когда показала силу и ее разумное применение
,
Как сказали бы на Кавказе: "целую твои мысли" :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Умник, Моллинезия и 26 гостей