Коммерческая недвижимость и продажа работающего бизнеса совместимы? 14 / 2252

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
22 авг. 2008
Добрый день.Занимаемся коммерческой недвижимостью.Иногда поступают заявки на продажу работающего бизнеса.Пробовал, но нехватает навыков предоставления инфо.к потенциальным покупателям.Хотя понимаю что это две разные структуры.Но одну сделку удалось сделать.Вот и после этого не хочется забрасывать данное направление.Посоветуйте как быть???
22 авг. 2008
... недавно сталкнулся в сети с внешняя ссылка ... на мой взлгяд это пример успешной органиции продажи бизнеса.
"Гаражи Ростова" - внешняя ссылка
22 авг. 2008
можно взять опросник с нерса
Сферы деятельности
Торговля
оптовая торговля
розничная торговля
оптово-розничная торговля

Производство
производство ТНП
производство продуктов питания
переработка сельхозпродукции
производство машин и средств производства
деревообработка, лесная промышленность
издательства, типографии, полиграфия
производство металлопродукции, металлообработка
иное производство

Коммерческая недвижимость
гостиницы, дома отдыха
склады, базы
торговая недвижимость
Сфера сервиса и услуг
туристические услуги
beuty, фитнесс, сауны
медицинские услуги
бытовые услуги
обслуживание автомобилей, стоянки, АЗС
консультационные, бизнес услуги
видеопрокаты
иные услуги

Аптеки, фармакология
Общественное питание
Индустрия развлечений, игорный бизнес, компьютерные клубы
Телекоммуникационная деятельность, интернет-компании
Сельское хозяйство
Средства массовой информации
Инвестиционно-финансовая, банковская, страховая деятельность
Пункты обмена валют
Строительство
Транспорт и транспортные услуги
Добыча полезных ископаемых
Прочие

- ЦенаСтоимость бизнеса:

- Ежемесячная прибыль:


- Среднемесячные обороты:

- Среднемесячные суммы затрат:

- Суммы задолженностей третьих лиц перед предприятием:

- Виды и размеры обязательств предприятия перед третьими лицами:

- Подробная информацияПричина продажи:

- Организационно-правовая форма:

- Перечень используемых объектов недвижимости:

с указанием их размеров, состояния, наличия коммуникаций, а также вида права, на основании которого осуществляется их использование (аренда, субаренда, собственность и т.д.), кроме того, для собственников объектов недвижимости необходимо указать их (объектов) рыночную стоимость

- Перечень и описание средств производства:
технологического оборудования, машин и механизмов с указанием года выпуска, состояния и рыночной стоимости

- Перечень действующих лицензий, сертификатов:
с указанием конечных сроков их действия, перечислите имеющиеся торговые марки, укажите членство в профессиональных союзах, ассоциациях и др.

- Перечень основных видов продукции, услуг:

- Срок существования бизнеса: (в годах)

- Предположительный срок окупаемости капиталовложений: (в годах)

- Общее количество работающих на предприятии:

- Из них управленческого персонала:

- Фонд заработной платы:

- Другая важная информация, дающая более широкое представление о продаваемом бизнесе:
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
22 авг. 2008
Добрый день.Да это есть классический опросник по данной теме.Я имел в виду что может есть у кого опыт работы сразу на данных двух направлениях.Потому что весь спектр коммерческой недвижимости очень широк и я думаю и в принципе уже вижу что они иногда идут паралельными курсами.
22 авг. 2008
suhorukov писал(а):
Занимаемся коммерческой недвижимостью.Иногда поступают заявки на продажу работающего бизнеса.

А мы доигрались в готовый бизнес, потеряли супер спеца из своего отдела. Ушел и создал свою компанию по реализации Готового бизнеса, вот в 17.00 поеду к нему обмывать его офис и открытие фирмы, блин. :evil: Такого парня потеряли.

По сути, сегодня уже можно с уверенностью сказать, что этот сегмент рынка становится рынком, так как на нем начинают появляться операторы, которые специализируеются только в этой области. До сего дня, у нас в городе был один такой и худо бедно выживал, теперь встает второй, упертый и продвинутый, так что думаю в течении года подтянутся ещё с пяток фигурантов по этому делу - готовому бизнесу.

Сейчас уже пора включать в свою рекламу отдельную строку про готовый бизнес, как правильно сказал, Виталий, можно взять опросник с Нерса и половина дела сделана, если конечно в наличии вообще есть понимание рынка коммерческой недвижимости, то со временем, эта фраза будет выстреливать все чаще и чаще, принуждая к созданию отдельного профильного подразделения внутри компании. Направление нужно раскачать на рынке, земляки должны привыкнуть и запомнить, что ваша компания оказывает услуги и в этой области и постепенно волна владельцев бизнеса вас оторвет от конкурентной среды на шаг вперед. Так что считаю, что эту бомбочку пора уже закладывать на конкурентной тропе рынка риэлторских услуг своего региона.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
22 авг. 2008
Если посмотреть на сайт внешняя ссылка то можно с уверенностью сказать что это действительный рынок, причем очень часто совмещенный с рынком недвижимости.
22 авг. 2008
Да я думаю что с вами соглашусь.Ведь пример есть фермерское хозяйство,работающее.Человк решил переехать Можно:
а)распродать все по отдельности Земля(ком.нед.),Склады(ком.нед),техника.
б)продть все как целековое фермерское хозяйство.
Исходя из этого предожение риэлторских услу по ком.нед.могут тесно взаимосотрудничать с данным видом услуги.Тоесть одно просто дополнит другое.
22 авг. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Сейчас уже пора включать в свою рекламу отдельную строку про готовый бизнес

Mirtov A.A. писал(а):
что это действительный рынок, причем очень часто совмещенный с рынком недвижимости

посмотрите пожалуйста на ссылку самого-самого агентства барнаула "Дом" (это гранд, без усмешек, алтайского рынка)
внешняя ссылка как они указали на готовый бизнес (среди прочего комм-ского)

Хочу заметить, что этот рынок (сошлюсь на регионы) в стадии становления и его по идее можно разделить на две ветви -
действительная покупка-продажа готового бизнеса как имущ.комплекса и 2. покупка недвижимости, принадлежащего юр.лицу путем переачи прав учредителя покупателю.

так что, если у вас сильная команда есть интерес почему нет?
22 авг. 2008
хотя нужно либо выделять специальный отдел "готового бизнеса" либо делать акцент : вот тут типа недвижка интересная, но продавать бум как бизнес (и выделять "+" перехода прав учредителя другому лицу в отличие от действительной продажи недвижкм юр.лицом
22 авг. 2008
У меня уже стали возникать другие проблемы: собственник выставляет на продажу кондитерскую фабрику в Майкопе, которую купил пару лет назад в рабочем состоянии и за это время запорол из-за своего профессионализма. Фабрика стала. Говорит:продай бизнес! А где он? И можно ли то, что он продаёт вообще назвать фабрикой или это голая недвижимость по которой размазано оборудование? :?:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей