Удивительные вещи, которые мы узнаем от клиентов 12 / 1887

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
24 авг. 2008
Моя работа мне нравится по разным причинам. Одна из этих причин - общение с новыми, иногда очень интересными людьми. Иногда клиенты рассказывают такие вещи, которые слушаешь, открыв рот и удивляешься. Предлагаю писать здесь истории от клиентов или о клиентах, которые произвели на вас впечатление. :D
Вот моя история.
В прошлом году у меня был клиент, машинист в метро. Он не рассказывал мне о всяких ужасах и страшилках, происходящих под землей. А рассказал всего лишь об одной специальности, которая есть среди работников метрополитена.
Рабочая смена машиниста длится 24 часа. С 9 утра до 9 утра следующего дня. Метро закрывается поздно, некоторые станции в час ночи. Но после закрытия метро работа в нем не заканчивается. Машинист должен отогнать состав на станцию-депо, поставить в нужное место, проверить и т.д. К трём часам ночи все обычно бывает сделано и до пяти утра машинист может отдохнуть. Для того, чтобы машинисты могли отдохнуть в более-менее нормальных условиях, для них снимаются квартиры в непосредственной близости от станций, на которых расположены депо (их в Москве несколько, точное количество не уточняла.) В таких квартирах в каждой комнате стоят несколько кроватей (на двушку- 7-8-9 человек), на которых могут поспать машинисты. Постельное белье им меняют один раз в неделю(или в две), а так как каждый раз состав может оказаться в другом депо, то постельное белье на эти квартиры перевозят специальные люди - перевозчики постельного белья. Но разговор не об этой специальности.
Разговор о БУДИЛЬЩИЦАХ. Это такие женщины, которые должны разбудить машинистов. Мужчины легли спать в три часа ночи, а в пять должны подняться и идти на работу!!!! Сколько "добрых" слов нецензурного содержания приходится им выслушивать в свой адрес от каждого из восьмерых мужиков, которым не дают поспать, знают только они. :oops: :D :D Их кроют матом, отталкивают, отнимают одеяла и прячутся под подушки, лягают ногами. После того, как они разбудят машинистов, в их обязанности входит налить им чаю или кофе, проводить, пожелать хорошего рабочего дня, собрать и упаковать постельное белье для перевозчиков. Зарплата у будильщиц в прошлом году была 18 000 руб. В этом году не знаю. :D
24 авг. 2008
лучший будильщик - дневальный в казарме, орущий в 6 утра "РОТА ПОДЪЕЕЕЕМ!!!!"
.
а в данном случае у будильщице нужен низкий болевой порог, как у бойцовских собак ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
24 авг. 2008
да, рота подъем - это круто!
а еще круче -
- велосипед (подожженная вата между пальцев ног)
- козлик (брюки солдата мочат в воде и затягивают в узел, чтобы трудно было развязать)
- переливание (берут два стакана, в один наливают воду и начинают переливать из одного стакана в другой, над ухом спящего, в результате спящему снится сон, что он хочет писать..................................................)

Служил в РА, помню :D Не знаю, сейчас, смеяться или нет....
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
24 авг. 2008
Илья писал(а):
да, рота подъем - это круто!
а еще круче -
- велосипед (подожженная вата между пальцев ног)
- козлик (брюки солдата мочат в воде и затягивают в узел, чтобы трудно было развязать)
- переливание (берут два стакана, в один наливают воду и начинают переливать из одного стакана в другой, над ухом спящего, в результате спящему снится сон, что он хочет писать..................................................)

Служил в РА, помню :D Не знаю, сейчас, смеяться или нет....


У меня была мысль, что работающий будильщиком (будильщицей) должен иметь в душе какие-то садистские наклонности, но не думаю, что они используют ТАКИЕ методы... :D

Не сравнивайте с армией, солдаты хотя бы 6-8 часов поспят перед побудкой, и будит их не слабая женщина, а дежурный какой-нибудь (не знаю кто, в армии не довелось побывать!!! :D )
25 авг. 2008
елена викторовна писал(а):
Не сравнивайте с армией, солдаты хотя бы 6-8 часов поспят перед побудкой

если бы мы в армии столько спали.... 6 часов рай, обычно меньше, хреново когда в наряд попадешь со старослужащим, несешь за себя наряд и за него, пока он дрыхнет. правда сейчас многое изменилось, брат моего друга сейчас в армии, дедовщины нет, там перед отбоем проверяют "молодых" и начинают дрюкать сержантов, если у молодого шишка иль синяк на заднице ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
25 авг. 2008
После отбоя в казарме:
-Рядовой Петров!
-Я.
-Так, солдат не спит. Рота, подъем.
Через 5 минут: Рота, отбой.
Еще через 5 минут:
-Рядовой Иванов!
-Я.
-Так, солдат не спит. Рота, подъем.
Через 5 минут: Рота, отбой.
Еще через 5 минут:
-Рядовой Смирнов!
Нет ответа...
-Рота, подъем. Солдат пропал, искать будем. :D
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
25 авг. 2008
елена викторовна писал(а):
Разговор о БУДИЛЬЩИЦАХ. Это такие женщины, которые должны разбудить машинистов. Мужчины легли спать в три часа ночи, а в пять должны подняться и идти на работу!!!!


Если набирать 90-60-90, мужики подрывались бы мгновенно.
А кто-то, (в ожидании утреннего кофе), не ложился бы вообще.
:oops:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 авг. 2008
Этот вариант как раз больше для армии подходит!!!! :lol: :lol: :lol:
Машинисты не все зеленые пацаны...многие на 90-60-90 не реагируют даже в бодрое время суток. :lol: :lol:
25 авг. 2008
елена викторовна писал(а):
Машинисты не все зеленые пацаны...


OFFTOPIC
Тогда могу лишь предложить набрать "будильщиков" с нетрадиционной ориентацией.
На них (так или иначе) отреагирует весь цветовой спектр машинистов.
:color:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 авг. 2008
елена викторовна писал(а):
Машинисты не все зеленые пацаны...многие на 90-60-90 не реагируют даже в бодрое время суток. :lol: :lol:

вот она .... Москва - продвинутая......
взрослые мужики, а на женщин не смотрят :lol: :lol: :lol:
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя