Вездеход-амфибия и охотничье хозяйство в придачу - Welcome to USA! 10 / 2186

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
27 авг. 2008
Вездеход-амфибия Арго - идеальное средство передвижения по шикарному участку размером около 25 акров (10 гектаров )с превохсходным лесом площадью 5 акров (ок.2 га). Идеальное место для оленьей охоты! При помощи того же вездехода, который плавно превращается в амфибию, можно пересечь собственный пруд, порыбачить или просто понаслаждаться закатом.
Argo.JPG

Вездеход-амфибия Арго с пробегом ок. 150 часов продается всего за 8 тыс. долл. или может быть продан вместе со всем поместьем по цене 400 тыс. долл.

Любите активный отдых, охоту, рыболку, верховую езду? Для вас - идеальная недвижимость, что находится в далекой Месопотамии, только не той, что в Ираке, а в штате Огайо, США. Адрес - 8510 State Route 534, Mesopotamia, OH 44062. Цена - 400 тыс. долл.

А вот о размерах и прекрасных чертах можно и поподробнее. На почти 25 акрах (10 гектарах) красивейшей земли расположено прекрасно обустроенное поместье: современно оборудованный, недавно отремонтированный кирпичный одноэтажный дом общей площадью около 200 кв.м. с отделанным подвалом и пристроенным гаражом на две машины; конюшня с 5 стойлами, двумя пастбищами и двумя площадками для выезда; большой сарай с мастерской, собачьим питомником, лофтом и загоном для выгула и тренировки собак. Для рыбаков - собственный пруд. Для охотников - 5 акров (2 гектара) собственного леса - никаких лицензий и специальных разрешений не требуется.

Более подробная информация о даче в США для любого времени года - внешняя ссылка на английском языке или на RealBird.com внешняя ссылка - тоже на английском, но есть функция перевода любой язык мира (правда, получается смешно).

Уважаемые коллеги! Если среди ваших клиентов есть настоящие ценители живой природы, охоты, верховой езды, рыбалки, и все это в комфорте и благоустройстве собственного прекрасно обустроенного и отделанного дома (4 спальни, 4 ванны, два камина, ванна с гидромассажем, кухня со всем оборудованием), пожалуйста, пошлите e-mail на внешняя ссылка или звоните по тел. 8-101-440-247-5388. Агентам покупателя предлагаются комиссионные в размере 2.5%.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
27 авг. 2008
Светлана, всё здорово! Возможно, и более того...

А как с видом на жительство? Где-то читал, что у людей возникали проблемы даже с турвизой ПОСЛЕ того, как они приобрели "крышу над головой" и тем самым "бросили на себя тень" потенциальных нелегалов.

И какие примерно налоги с этого хозяйства надо платить, во сколько примерно обходится содержание?
Засим прощеваюсь, звиняйте ежель каво обидел ненароком. Едрить мои лапти! :oops:
28 авг. 2008
М@сквич писал(а):
Светлана, всё здорово! Возможно, и более того...

А как с видом на жительство? Где-то читал, что у людей возникали проблемы даже с турвизой ПОСЛЕ того, как они приобрели "крышу над головой" и тем самым "бросили на себя тень" потенциальных нелегалов.


Конкретно эта недвижимость скорее может помочь обрести вид на жительство, чем навредить, особенно если Вы решитесь и сможете претендовать на статус инвестора: внешняя ссылка. В Большом Кливленде, к которому можно отнести Месопотамию, для инвесторов возможна инвестиция размером всего 500 тыс. долл. Обычно покупка жилья не считается инвестицией, Но данная недвижимость, во-первых, гораздо больше, чем просто жилье, а, во-вторых, находится в графстве, в котором не существует зонирования, т.е. эту недвижимость можно использовать и для бизнеса. Правда, по условиям инвесторской грин карты, необходимо не только инвестировать в течение 3 лет доказуемо "белые" 500 тыс. долл., но и создать десять рабочих мест для местных жителей. В данном случае эта проблема не выглядит неразрешимой.

Но все же по вопросам вида на жительство лучше консультироваться с иммиграционным адвокатом. Ссылка, которую я привела выше, ведет на сайт Ричарда Германа - одного из лучших иммиграционных адвокатов Большого Кливленда и штата Огайо. Если есть серьезный интерес, пишите в личку.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
28 авг. 2008
Еще несколько фотографий:
P8215083hh.JPG
P8214969.JPG
P8214944.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
28 авг. 2008
Ну и еще немного фотографий:
P8215047.JPG
P8215052.JPG
P8214917.JPG
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
28 авг. 2008
М@сквич писал(а):
И какие примерно налоги с этого хозяйства надо платить, во сколько примерно обходится содержание?


Налоги на недвижимость в этом районе невелики: 2974 долл. в год - платятся раз в полгода, можно заплатить раз в году. Естественно, неплохо бы застраховать такую собственность. Базовая страховка дома и хоз. построек от пожаров, разрушений и пр. страховых случаев обойдется, скорее всего, долларов в 800 в год. Если покупка происходит при помощи ипотеки, то страхование - обязательно. Если за наличные - то дело это добровольное, но экстремистов, не страхующих свое жилье хотя бы от пожара, думаю, на свете не очень много.

Затраты на содержание зависят от того, какое хозяйство будущий хозяин захочет вести. Если сейчас в хозяйстве - 5 лошадей, две собаки, сеноуборочная машина, газонокосилка, вездеход, трактор, снегоуборочная машина, снегоход, невидимый электрический забор, то, естественно, содержать и обслуживать все это добро стоит недешево - не берусь раскрывать конкретные затраты конкретных людей, не имеющие отношения к недвижимости. Эти затраты будут зависеть от стиля жизни и хозяйственных амбиций будущих хозяев.

Затраты на отопление и охлаждение составляют примерно 250 долл. в месяц - при том, что люди постоянно живут в доме и любят комфорт.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
28 авг. 2008
Светлана, спасибо за подробные ответы. Действительно, выглядит заманчиво. Да и цены - несравнимы с Мск., где за такие деньги - не всякую двушку можно купить (в ЮЗАО, например).

Если правильно "прикинул" после посещения Вашего сайта, выходит, что примерно половина стоимости приходится на дом и половина - на землю. Т.е. сотка земли получается долларов по 200. Не сильно ошибся?

Думаю, многие москвичи, глядя на фотки этого ранчо, "облизываются", а еще больше - на соседский пруд, он из космоса побольше кажется.

Некоторые даже фантазируют, как приедут по бизнес-визе и устроят там фазенду а-ля "Рабыня Изаура" с 10-ю "сотрудниками" африканского происхождения :D
Только "таперича - не то что давеча", не захотят они картошечку сажать-окучивать за просто так, придется минималку платить и выйдет картошечка - золотой.
Да и пруд, небось, до дна промерзает вместе с рыбой :D

Шучу, конечно. Понятно - не без проблем. Но соблазн большой... Особенно, для тех москвичей, кто грин-карту выиграл.

Светлана, если серьёзно, трудно представить, чтобы такие немаленькие объекты издалека покупались "для себя", все-же надо приехать-обосноваться-оглядеться. Или бывало такое в Вашей практике?
Засим прощеваюсь, звиняйте ежель каво обидел ненароком. Едрить мои лапти! :oops:
28 авг. 2008
М@сквич писал(а):
Думаю, многие москвичи, глядя на фотки этого ранчо, "облизываются", а еще больше - на соседский пруд, он из космоса побольше кажется.

...Да и пруд, небось, до дна промерзает вместе с рыбой :D
...Светлана, если серьёзно, трудно представить, чтобы такие немаленькие объекты издалека покупались "для себя", все-же надо приехать-обосноваться-оглядеться. Или бывало такое в Вашей практике?


Соседский пруд в самом деле побольше будет. Но и соседи солидные - участок с большим озером принадлежит, как сказали бы в России, элитному Охотничье-Рыболовному клубу Chagrin Fishing and Game Hunting Club. Что касается пруда на предлагаемом участке, то топография местности такова, что при небольших усилиях и инвестициях пруд этот превращается в приличного размера озеро, сопоставимое по размеру с соседским.

Насчет промерзания все не так плохо. Мы вообще-то находимся на широте Сочи, так что наши зимы хоть и настоящие, но не настолько суровые, чтобы рыбки вымерзали в пруду.

Что касается практики дистанционной покупки, то такое случается - именно на уникальных объектах, вроде предлагаемого, но я это не приветствую. Я считаю, что покупатель должен принимать абсолютно обоснованное и образованное решение(говорят ли так по-русски? что-то я калькирую английское Educated decision - но даже если не говорят, то точно должны делать!), а сделать это можно при помощи не только максимума информации от своего агента, но и личного исследования, осмотра, инспекции и пр. приемов due diligence - опять же не знаю русского эквивалента этому замечательному выражению - буквальный перевод - обязательная добросовестность. Тем не менее, среди моих удаленных инвесторов случались такие, кто доверял мне процесс покупки полностью - формальный протокол для такого сотрудничества существует.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
07 дек. 2008
если возможно скиньте мне свой номер телефона. я по поводу Вездехода-амфибии арго. мой майл внешняя ссылка
07 дек. 2008
Igor88 писал(а):
если возможно скиньте мне свой номер телефона. я по поводу Вездехода-амфибии арго. мой майл внешняя ссылка


Мои телефоны - в подписи. Звоните, пожалуйста. Мы отстаем по времени от Москвы на 8 часов.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость