Цены на загородную недвижимость. 15 / 2785

Как купить-продать землю, дом (коттедж) или оформить земельный участок в новой Москве и Подмосковье, какие документы для этого нужны.
Как построить дом и сделать его не только безопасным и долговечным, но и законным объектом недвижимости.
08 сен. 2008
Уважаемые коллеги, давайте поделимся мыслями.
Столкнулась я вот с какой штукой: очень много обращений по загородной недвижимости, продать дом, коттедж. Выезжаю смотреть-оценивать, все, вроде, нормально: запросы клиентов адекватны и заявленные цены вполне соответствуют общему уровню цен, аналогам и тд., так что пытаться их понизить в цене язык не поворачивается. Однако, стоит загородка по этим ценам вмертвую, показы есть, продаж -нет, потенциальные покупатели сразу же пытаются скинуть от 20 до 30% от заявленной и, похоже, им это повсеместно удается, потому как уходят они бесповоротно.
Мне кажется, уровень цен за загородку необоснованно вздут, действительно процентов на 20-25%. Удивляет другое, почему никаких явных движений в сторону коррекции цены для оживления рынка не замечено вот уже очень длительное время, почему не работает саморегулирование цен в этом сегменте? Речь идет о ценовом диапазоне от 500 тыс долл. до 2 млн. долл. Ясное дело, что в эконом классе и по земле картинка немного другая.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.
08 сен. 2008
Удивляет другое, почему никаких явных движений в сторону коррекции цены для оживления рынка не замечено вот уже очень длительное время, почему не работает саморегулирование цен в этом сегменте?

Есть предположение, что вот поэтому:
так что пытаться их понизить в цене язык не поворачивается.

Так примите волевое решение и порекомендуйте клиенту снизить цену пусть не на 20%, а на 10%.
08 сен. 2008
Сразу предложить снизить не могу, поскольку клиенты тоже читать и делать маркетинговые исследования умеют, а их цены на старте соответствуют аналогам. И 10% снижения явно недостаточно. Меня интересует, отчего именно на загородке в такой большой степени объявляемые цены не соответствуют реальному спросу и реальным ценам продажи, и отчего так давно и долго не меняется положение дел? В чем собака порыта?!
08 сен. 2008
поскольку клиенты тоже читать и делать маркетинговые исследования умеют

вот здесь собака и "порыта" - "исследуют" и видят, что "такие" цены, а мы что, рыжие?
08 сен. 2008
kvar119 писал(а):
а мы что, рыжие?

почему так удивлены, вы что-то новое для себя открыли?
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 сен. 2008
Червяков Игорь писал(а):
kvar119 писал(а):
а мы что, рыжие?

почему так удивлены, вы что-то новое для себя открыли?

вообще-то моего удивления там нет. Это всего лишь изображение хода мыслей продавца-исследователя рынка.
08 сен. 2008
kvar119 писал(а):
Это всего лишь изображение хода мыслей продавца-исследователя рынка.

они всегда будут оценивать по имеющейся в общем доступе информации - цене предложения в СМИ.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
08 сен. 2008
Червяков Игорь писал(а):
kvar119 писал(а):
Это всего лишь изображение хода мыслей продавца-исследователя рынка.

они всегда будут оценивать по имеющейся в общем доступе информации - цене предложения в СМИ.

мда...
я пишу тоже самое, только раньше. там кавычки. это был ответ на вопрос, про то, как делаются "маркетинговые исследования"
Наталия Алексеевна писал(а):
В чем собака порыта?!
01 дек. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Уважаемые коллеги, давайте поделимся мыслями.
Столкнулась я вот с какой штукой: очень много обращений по загородной недвижимости, продать дом, коттедж. Выезжаю смотреть-оценивать, все, вроде, нормально: запросы клиентов адекватны и заявленные цены вполне соответствуют общему уровню цен, аналогам и тд., так что пытаться их понизить в цене язык не поворачивается. Однако, стоит загородка по этим ценам вмертвую, показы есть, продаж -нет, потенциальные покупатели сразу же пытаются скинуть от 20 до 30% от заявленной и, похоже, им это повсеместно удается, потому как уходят они бесповоротно.
Мне кажется, уровень цен за загородку необоснованно вздут, действительно процентов на 20-25%. Удивляет другое, почему никаких явных движений в сторону коррекции цены для оживления рынка не замечено вот уже очень длительное время, почему не работает саморегулирование цен в этом сегменте? Речь идет о ценовом диапазоне от 500 тыс долл. до 2 млн. долл. Ясное дело, что в эконом классе и по земле картинка немного другая.
Хотелось бы услышать Ваше мнение.


Сейчас действительно, практически с любого объекта, реально скинуть 20-30% и продавцы об этом знают и при торгах скидывают, при этом ликвидных объектов по прежнему очень не много.
01 дек. 2008
Постоянно анализируем и мониторим свой рынок загородного жилья.
Вывод: все будет МЕРТВО стоять до весны 2009 г.
1. Весь народ в кэше, евро+долл, ждет медленной девальвации (объявлено Правит.РФ, что весно 2009 будет 35 руб., вы это слышали, читали ? - наши клиенты - ДА)
2. Весь народ прекрасно осведомлен о себестоимости строительства и ждет снижение. Снижение будет на 20-30%. Озвучено всеми и везде. Вы слышыли об этом ? Наши клиенты - ДА.
Вот по весне и сойдется
- спрос
- предложение
- выгодный обменный курс обратно в рубли (у нас рублевая зона с 1998 г. и даже в кризис НИКТО не проводит сделки в валюте, были ожидания, что РН может "позеленеть", но нет !)
- снижение цен
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей