Тур по MLS - единой базе данных недвижимости Канады. Для компаний и риэлторов желающих сотрудничать по Канаде. 28 / 3843

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
14 сен. 2008
Немного длинновато получилось, но я советую почитать, это многое прояснит вам.
У всех риэлторов желающих работать по Канаде, есть возможность посмотреть здесь практически всю продаваемую недвижимость Канады, через нашу базу данных - систему MLS (Multiple Listing Service).
На самом деле, ввойти именно в нашу профессиональную риэлторскую базу нельзя, она защищена паролями. Это запрещено, да и не профессионалу там трудно, что понять.
Перед вами упрощенная для потребителя версия нашей профессиональной базы данных. В ней абсолютно вся недвижимость, продаваемая в Канаде и любой человек в мире может ее посмотреть.
Тут нужно кое-что пояснить.
В один из прекрасных дней, нашу профессиональную базу данных взяли и раскрыли для всех желающих, создав упрощенную систему для потребителя. При чем сделала это наша же Ассоциация риэлторов Канады. Надо сказать, что большинство риэлторов (включая меня) в тот момент были в ужасе и ярости одновременно. Мы решили, что нам настал конец, Ассоциация риэлторов почему-то решила нас всех прикончить одним разом. В общем все мы тогда прикидывали, где искать следующую работу.
С тех пор прошло лет 7-8, если не больше и рассекречивание нашей базы данных ничего ни для нас риэлторов, ни для клиентов практически не изменило. Люди по-прежнему покупают и продают недвижимость через нас риэлторов.
Почему? Кому будет интересно потом объясню.
А теперь пройдемся по МLS. Ваша компания сможет показать любую канадскую недвижимость потенциальному покупателю у себя в офисе, на мониторе компьютера.
Советую первые установки сделать со мной, иначе можно запутаться.
Наберите в браузере сайт - внешняя ссылка
Не поленитесь пройти со мной по шагам, это вам поможет:
1. Итак сайт - внешняя ссылка открылся. Вы видите изображение нераскрашенной географической карты.
2. Поводите по ней мышкой в центре и вы увидите, как высветится надпись - ONTARIO. Кликните на нее.
3. Появилась цветная карта. Найдите в центре название TORONTO и нажмите на него.
4. Вы увидите более крупную карту. Выберите еще раз TORONTO и опять нажмите на него.
5. Теперь вы видите массу квадратов - это риэлторские районы. Выберем квадрат C12, нажмите на него.
6. Появляется следующий экран. Слева найдите Price Range. Это пределы цены. Выберем, скажем от 1 миллиона до 10 миллионов.
7. Можно сделать дополнительные установки, но для нас этого достаточно. В правом верхнем углу найдите кнопку SEARCH и нажмите ее.
8. Далее вы увидите листинги домов предлагаемых к продаже. Нажмите на фотографию первого дома.
9. Теперь вы видите описание лота этого дома с размерами комнат. В Канаде размер участка указывается в футах, а размеры комнат в метрах.
10. В описании этого дома есть помимо стандартных немало дополнительных опций. Наверху вы увидите надписи (над фотографией агента).
Additional Photos - дополнительные фотографии дома.
View Brochure - рекламная листовка агента
View Multimedia - Это значит что на этот дом есть виртуальный тур. Погуляйте там и вы увидите массу функций.
Mortgage calculator - здесь можно посчитать ежемесячные выплаты по кредиту за дом.
11. Справа вся контактная информация агентов, которые продают этот дом.
Частные лица редко контактируют с агентами продавца. Обычно человек обращается к покупающему агенту, например ко мне, мы выбираем перечень домов на которые я назначаю просмотры.
12. Если я приду со своим клиентом покупать этот дом, то продавец оплачивает мои коммиссионные через риэлторскую компанию продавца.
Вот вкратце примерно так.
Теперь вы можете все посмотреть сами.
Наслаждайтесь!
Что будет не понятно - спрашивайте.
Возможна задержка с ответами из-за разницы во времени (8 часов).
Будут обращаться к вам клиенты по Канаде, будем рады с вами работать.
Участие партнерских компаний оплачивается.
Успехов!

Сергей Гудин.
Broker of Record
United Professionals Realty Inc.
внешняя ссылка
14 сен. 2008
Cпасибоо, Сергей! Очень интересно и понятно.
Попозже подробней изучу. Как раз взяла в работу продажу дома в подмосковье, собственники живут в Канаде, так что сейчас особенно полезно узнать побольше.
Читала и завидовала белой завистью, эх, насколько же цивилизованней и легче Вам там работается, доживем ли мы до такого...или уж только наши дети будут пожинать плоды наших стараний и мытарств. Менталитет наших сограждан в подавляющем большинстве так далек от цивилизованных отношений, вот, даже сюда нет-нет, а прорываются умники, мол, платить не буду -собираю информацию нахаляву...и не стыдно же :(
14 сен. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Cпасибоо, Сергей! Очень интересно и понятно.
Попозже подробней изучу. Как раз взяла в работу продажу дома в подмосковье, собственники живут в Канаде, так что сейчас особенно полезно узнать побольше.
Читала и завидовала белой завистью, эх, насколько же цивилизованней и легче Вам там работается, доживем ли мы до такого...или уж только наши дети будут пожинать плоды наших стараний и мытарств. Менталитет наших сограждан в подавляющем большинстве так далек от цивилизованных отношений, вот, даже сюда нет-нет, а прорываются умники, мол, платить не буду -собираю информацию нахаляву...и не стыдно же :(


Цивилизации у нас хватает, и работать действительно не сложно. Не порядочные люди тоже, к сожалению встречаются, но главное все же конкуренция в бизнесе очень велика!
Либо ты должен быть одним из лучших, либо шансов выдержать конкуренцию не так много.
Последний раз редактировалось SergeyGoodin 14.09.08, 20:33, всего редактировалось 2 раза.
14 сен. 2008
Для желающих высчитать стоимость ежемесячных платежей за дом, стоит также учитывать :
1. Property Tax - ежегодный налог на владение недвижимостью. Он иногда не указан в описании (есть в профессиональной базе) обычно указывается величиной за год, но оплачивается ежемесячными порциями.
2. Maintenance fee (condo fee) - это относится лишь к кондоминиумам, где есть общие услуги оплачиваемые жильцами в долевом соотношении (лифты, бассейн, консъерж - охрана, сауны, тренажерный зал, теннисный корт, страховка здания и так далее). В высотных домах эта величина часто включает в себя и коммунальные платежи за газ, свет, страховку и т. д.
Поэтому глядя на величину - Maintenance fee, важно посмотреть внимательно, что именно туда включено.
15 сен. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Cпасибоо, Сергей! Очень интересно и понятно.
Попозже подробней изучу. Как раз взяла в работу продажу дома в подмосковье, собственники живут в Канаде, так что сейчас особенно полезно узнать побольше.
Читала и завидовала белой завистью, эх, насколько же цивилизованней и легче Вам там работается, доживем ли мы до такого...или уж только наши дети будут пожинать плоды наших стараний и мытарств. Менталитет наших сограждан в подавляющем большинстве так далек от цивилизованных отношений, вот, даже сюда нет-нет, а прорываются умники, мол, платить не буду -собираю информацию нахаляву...и не стыдно же :(


Зашел на ваш сайт посмотреть элитную недвижимость, и почитал статьи. По-моему это очень не плохо, интересно и поучительно. Публикации написаны, искренне, эмоционально и с хорошей скоростью, когда текст держит тебя в постоянном внимании.
Жаль, что вы держите это удаленно от большинства глаз.
Хотя это безусловно ваше право.
15 сен. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Зашел на ваш сайт посмотреть элитную недвижимость, и почитал статьи.

Сергей, а я сейчас только посетил ваш сайт и прямо скажу, мне он очень понравился, спасибо! Давенько так глаз не радовался, отдыхая в умиротворенной атмосфере сайта.
Понравилось, что вы держите под объявлениями с продажей, уже реализованные объекты, хорошо их присутствие обосновали "для ознакомления". :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
16 сен. 2008
Червяков Игорь писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Зашел на ваш сайт посмотреть элитную недвижимость, и почитал статьи.

Сергей, а я сейчас только посетил ваш сайт и прямо скажу, мне он очень понравился, спасибо! Давенько так глаз не радовался, отдыхая в умиротворенной атмосфере сайта.
Понравилось, что вы держите под объявлениями с продажей, уже реализованные объекты, хорошо их присутствие обосновали "для ознакомления". :D


Спасибо на добром слове,
Думаю моей заслуги там меньше. Графика и построение сайта это заслуга человека, который его делал, а он действительно не плох в этом, как мне кажется.
Обновляться с домами нужно чаще пожалуй, согласен :oops:
16 сен. 2008
Жаль, что вы держите это удаленно от большинства глаз.

Сергей, скажу Вам по секрету: я просто еще не знаю, как сделать так, чтобы он приблизился к большинству глаз :D ...Вникаю... :D
Даа...сайт у Вас чрезвыйчайно комфортный. Очень спокойно, все понятно, не перенасыщенно лишней информацией.
И замечательно, что белый фон, впервые понравился белый фон, ощущение чистоты и прозрачности, нужное в нашем деле ощущение.
16 сен. 2008
Наталия Алексеевна писал(а):
Жаль, что вы держите это удаленно от большинства глаз.

Сергей, скажу Вам по секрету: я просто еще не знаю, как сделать так, чтобы он приблизился к большинству глаз :D ...Вникаю... :D


Это не так сложно.
Можно опубликоваться где-либо, да хотя бы выложить на форум или на сайт NERS (или то и другое) с предложением обсудить.
Выложить ее можно под псевдонимом.
Если статью одобрят, а я думаю одобрят, то самое время будет поднять занавес.
16 сен. 2008
Сергей, все что я понаписала, сначала было опубликовано на Нерсе, а уж потом был сделан сайт, сайту всего несколько месяцев :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость