Приобрести новостройку? 46 / 7510

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
18 сен. 2008
Добрый день, уважаемые риэлторы. Сознаюсь, что читаю Ваш форум давно. Как клиент, которого измучал квартирный вопрос :) А сейчас есть вопрос, актуальный для меня даже слишком.
Собрались покупать квартиру в МО. Денег немного. Уже несколько раз слышу совет от риэлторов - не связываться с новостройками. Обьясните пожалуйста, чем это может быть опасно, кроме долгостроя. И как себя подстраховать?
18 сен. 2008
Ну почему ж не связываться. Я сыну полгода назад купила новостройку в МО, жду госкомиссии и ключей, задержали на почти год, но волнений по этому поводу совсем нет, поскольку с самого начала понимала, что сроки по-любому будут переноситься.
Это скорее исключение, когда сдают дома, как обещали. И все как обычно: из-за коммуникаций и их согласований.
Смотреть надо просто внимательно, куда вкладываетесь, кто застройщик.
Если хотите купить новостройку по ипотеке, тогда -да, готовьтесь к тому, что платить проценты по кредиту уже надо, а до вселения и получения собственности -ждать и ждать.
18 сен. 2008
Спасибо за ответ. Нет у нас не ипотека. Деньги в банке уже. Оставлять в банке на долгое время сейчас тоже страшно. Да и квартира нужна. Как вы думаете на 2700000 руб 2-х комнатную квартиру сейчас где можно приобрести? И еще, если договор не с застройщиком, а с компанией, с которой застройщик квартирами расплатился?
18 сен. 2008
На уровне -от 50 км от МКАД.
И еще, если договор не с застройщиком, а с компанией, с которой застройщик квартирами расплатился?
Довольно стандартная практика. Я тоже покупала не через застройщика, а через агентство, поскольку у застройщика и цена была чуть дороже и нужной мне квартиры не оказалось.
18 сен. 2008
тогда есть ближе предложения, всего 14 км :) поэтому и волнусь, вроде 14 км - дороже быть должно.
18 сен. 2008
OlgaM писал(а):
тогда есть ближе предложения, всего 14 км :) поэтому и волнусь, вроде 14 км - дороже быть должно.

Каждое конкретное предложение надо проверять. Скажу честно, в подобную цену в 14 км от МКАД верится с трудом.
18 сен. 2008
А вот как можно проверить предложение? Что-то в документах должно насторожить? а что это может быть вообще?
18 сен. 2008
OlgaM писал(а):
А вот как можно проверить предложение?

Обратиться в специалисту по работе с новостройками :D
18 сен. 2008
Если можете, порекомендуйте, пожалуйста таких, именно по МО :oops:
18 сен. 2008
Подождите, увидят тему, откликнутся. Я работаю по вторичному жилью в Москве.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость