Обналичивание сертификата 12 / 2488

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
22 окт. 2008
Добрый день!

Такая ситуация: есть военный сертификат на семью из четырех человек, двое из которых несовершеннолетние. На сумму 2.400.000 рублей, на квартиру 72 кв.м. Такие вопросы:
1. Если не изменяет память, меньше 72 кв.м покупать нельзя?
2. Возможно ли его сегодня обналичить?
3. Если возможно, какой алгоритм?
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
22 окт. 2008
Саш, меньше 72 метров - низзя.
Обналичить, как и раньше, возможно.
Схема таже.
Звони ужО давай))))))) :D
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
28 окт. 2008
Социальная норма по ГЖС составляет 12 кв.м. на одного человека, в данном случае вам нужно подобрать объект площадью не менее 48 кв.м., причем жилая площадь не имеет значения, ранее учитывалась и жилая (не менее 7 кв.м. на одного человека).
28 окт. 2008
По воинскому сертификату в отличие от субсидии жилое помещение покупают не по социальной норме, а не менее учетной нормы на человека, при которой становятся нуждающимися в улучшении жилищных условий. Если сертификат на Москву, то на 4-х человек вам нужно купить жилое помещение не менее 40 кв.м. общей площади (т.е. не менее 10 кв.м. на человека). Если сертификат на Московскую область, там вроде учетная норма в жилых метрах, точно сколько сейчас не помню, 6 или 7 метров, если ничего не путаю.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
29 окт. 2008
KaterinaV писал(а):
Обналичить, как и раньше, возможно.
Схема таже.


А то что там двое несовершеннолетних детей-это ничего, не смущает? И их обязательно надо включить в число собственников покупаемой по сертификату квартире...
29 окт. 2008
Lamp писал(а):
А то что там двое несовершеннолетних детей-это ничего, не смущает?


Это вроде как и было одной из основных проблем. Но вроде как одни люди согласились им попробовать помочь..
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 окт. 2008
Александр Дмитриевич писал(а):
Lamp писал(а):
А то что там двое несовершеннолетних детей-это ничего, не смущает?


Это вроде как и было одной из основных проблем. Но вроде как одни люди согласились им попробовать помочь..


Только тот Олег уже покупает какое-то жильё, решил не обналичивать сертификат.
29 окт. 2008
belca777 писал(а):
Только тот Олег уже покупает какое-то жильё, решил не обналичивать сертификат.


Ну что же, я рад, что он нашел такой вариант. Это для него, конечно же, лучше :D
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
29 окт. 2008
belca777 писал(а):
Только тот Олег уже покупает какое-то жильё, решил не обналичивать сертификат.

Этого Олега с сертификатом вся область знает что-ли?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
29 окт. 2008
LevshinSergey писал(а):
Этого Олега с сертификатом вся область знает что-ли?


Вы с ним тоже знакомы? :lol:
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Svetla и 15 гостей