Идея на обсуждение. Как избавиться от форумных троллей на НЕРСе. 97 / 7386

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
30 окт. 2008
Практически все, кто оставлял свои сообщения на форуме сталкивался с атаками, когда беспардонные люди, прикрывшись масками, с удовольствием забрасывают камнями из под тишка. Пишут они всякие глупости и гадости, зная, что могут делать это практически безнаказанно. Нет, надо сказать, что модераторы вмешиваются и довольно быстро, но все равно частенько не добрый человечек успевает многим на форуме наплевать в душу.
Беспокоят лично меня тролли довольно мало, жаль только, что эта шпана портит содержание форума, где серьезные риэлторы делятся друг с другом, не глупыми мыслями. В результате, как только появляется этот бардак, форум начинает терять свой вес и напоминает подворотню, где поддатые пионеры метелят прохожего (к Прохожему это отношение не имеет :) ).

Идея для размышления. Мне кажется, что, возможно, сделать экспериментальные темы, которые смогут все свободно читать, но на которых не смогут оставлять свои сообщения, те, кто является Серым Ником. Хочешь пообщаться серьезно? Давай представимся, тогда с открытым забралом и поговорим.
Что это даст?
1. Во-первых, резко упадет количество негативных сообщений, потому как прятаться будет некуда, и человек три раза подумает, прежде чем написать какую-нибудь откровенную хреновину.
2. Во-вторых, станет еще более повышаться уровень авторитета портала, что всем нам на руку, насколько я понимаю.
3. В-третьих, это придаст еще больший авторитет открытым участникам форума.

Кстати, я не предлагаю обязательно писать имя, фамилию и отчество. Пусть это будет что-то на выбор, например, название компании, вэб сайт, или, что угодно другое, но то, что гарантирует достаточную степень ответственности, того, кто оставляет свое сообщение.
Я также не предлагаю все темы делать в таком виде - одну, две пока для эксперимента. Выбор давать слово Серому Нику или нет, стоит оставить, на мой взгляд, на усмотрение автора темы.

Технически осуществить эту идею для владельца портала, скорее всего, тоже не должно быть сложно.
Каковы ваши мысли на этот счет?
30 окт. 2008
SergeyGoodin писал(а):
Технически осуществить эту идею для владельца портала, скорее всего, тоже не должно быть сложно.

это не возможно реализовать, Сергей, я думаю над созданием дополнительного закрытого форума, в формате Клуба Директоров, но для более расширенного количества участников, не отягащенных регалиями, но с понятными никами.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
30 окт. 2008
чем больше будет запретов, тем меньше будет активность и как узнать троль или нет ? ведь порой и мы, активные пользователи, "набрасываемся" на кого то, защищая своих соплеменников ;)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
30 окт. 2008
Червяков Игорь писал(а):
это не возможно реализовать, Сергей, я думаю над созданием дополнительного закрытого форума, в формате Клуба Директоров, но для более расширенного количества участников, не отягащенных регалиями, но с понятными никами.


Игорь, ну это примерно одна и таже у нас мысль. А как уж она там будет выполнена технически, то это уже не так принципиально. Главное прикрыть ворота для пустозвонов, котрые всем мешают, а часть людей из-за них даже кажется уходит. В свое время сам подумывал, стоит ли оставаться, если эти глупости будут продолжаться.
Смысл простой - в той или иной форме ограничить доступ не желательным людям.
30 окт. 2008
Виталий писал(а):
чем больше будет запретов, тем меньше будет активность и как узнать троль или нет ? ведь порой и мы, активные пользователи, "набрасываемся" на кого то, защищая своих соплеменников ;)


Нет я про тех, кто откровенно бузит и их видно сразу, с первой их фразы. В 95 случаях из 100 все они серые ники, потому и грубят, что знают, что все это сойдет с рук.
30 окт. 2008
Надо сделать оплату. Небольшую. Но откровенных пустозвонов отсеет сразу же.
А запреты/закрывания/цензура... Будем вариться в собственном соку.

ЗЫ. Тему лучше в КД перенести.
С уважением.
Александр.
внешняя ссылка
т. (846) 248-32-12
30 окт. 2008
привет Саш ! :D
какая оплата ? ты что, потом еще будет недовольство, что дескать заплатил и не получил того, что хотел.. не стоит это делать [-X
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
30 окт. 2008
Александр писал(а):
Надо сделать оплату. Небольшую. Но откровенных пустозвонов отсеет сразу же.
А запреты/закрывания/цензура... Будем вариться в собственном соку.

ЗЫ. Тему лучше в КД перенести.


Тему специально не переносил в (КД), потому что проблема эта касается здесь очень многих. Да почти всем доставались не за служенные подзатыльники от людей, которые просто пришли покуражиться сюда. Смотришь люди обсуждают спокойно что-то на ветке и вдруг появляется какой-то "умник" и давай охаживать всех подряд.
30 окт. 2008
Червяков Игорь писал(а):
это не возможно реализовать, Сергей, я думаю над созданием дополнительного закрытого форума, в формате Клуба Директоров, но для более расширенного количества участников, не отягащенных регалиями, но с понятными никами.


Игорь, а что запоролить вход на тему нельзя? Или как вы делали ветку, которая одним видна, а другим нет.
Может по такому же принципу?
30 окт. 2008
Виталий писал(а):
привет Саш ! :D
какая оплата ? ты что, потом еще будет недовольство, что дескать заплатил и не получил того, что хотел.. не стоит это делать [-X


Да с оплатой мы тут народ еще быстрее разгоним.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Ivanchai, Leto22, olgvb, Николай Тюленев и 13 гостей