В чём сейчас зафиксировать прибыль? 16 / 3486

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
02 нояб. 2008
Время нестабильное, поэтому интересны все аргументированные мнения.
Сроки: примерно до весны 2009 - думаю будет некий переломный момент.
Фондовые инструменты предлагаю не рассматривать.
Из возможных решений вижу: 2-3 валюты(какие?), золото (слитки, монеты, но не ОМС),
в крайнем случае диверсифицированный портфель облигаций наших госкомпаний
(с доходностью не более 20%, думаю их в обиду не дадут).
Думаю тема будет интересна многим.
02 нояб. 2008
Где то тут на форуме Игорь Червяков дельную мыль подкинул. В мозгах
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
02 нояб. 2008
Это верно. Ну, талант ведь не пропьешь 8) Мозги если есть - они и останутся.
А вот честно заработанное :?:
03 нояб. 2008
Да щя не угадаешь................
Может начать землю на Марсе покупать, там то точно кризис пофиг :lol:
03 нояб. 2008
Для себя усмотрел несколько фактов, но картинка воедино не собирается :(
Думаю многие заметили непрямую закономерность, между ценой на нефть и курсом доллара.
Когда нефтяные фьючерсы падают, курс доллара растет по отношению почти ко всем валютам (может только йены).
C 1 ноября 2008 ставка по экспорту нефти снижена до 287$/тонну внешняя ссылка
По телевидению прошла новость (в сети найти не могу) о том что эта пошлина была рассчитана исходя из прогноза что нефть скоро будет стоить 70$ +. (кто в курсе можете опровергнуть)
Получается что доллар скоро должен снизиться. Соответственно наша вторая корзинная валюта (EVRO) несколько отиграет свои летние позиции. Потери от конвертации из рублей в валюту составят где-то 1.5-2%.
С другой стороны во время октябрьского доллароскупочного ажиотажа, следил за валютной корзиной и обнаружил что она все это время была постоянна 30.40 руб. +- 1 коп. Это означает что рубль-то не обесценивался. Непонятно что будет дальше, но не думаю что ЦБ просто так выбрасывал на ветер по несколько ярдов зелени в день, ведь если это будет продолжаться и дальше мы так и до НГ не дотянем :-k
04 нояб. 2008
Fantasy, я слышал, что доллар будет падать, пока не перестанет быть международной валютой. Если это правда, то его заменит ЕВРО.
Fantasy писал(а):
Это означает что рубль-то не обесценивался

обесцениваються товары которые можно купить на рубль. Вообще, говорят, что рубль "укрепиться". Так что не факт, что его вообще стоит конвертировать в иновалюту.
04 нояб. 2008
Ну, чтобы доллар перестал быть международной резервной валютой еще года 2-3 пройдет ИМХО.
С еврой тоже не все понятно и есть мнение что из-за плачевного состояния ряда "миноритарных" евростран, самые экономически устойчивые евродержавы (Германия, Италия, Франция) не захотят поддерживать своих соседей и отделятся от них.
04 нояб. 2008
Демура на РБК говорит о девальвации всех валют. причем он предсказал падение ФР еще в марте.а щас говорит вкладываться в слитки золота.их потом менять на товары потребления
04 нояб. 2008
Супер ! Сцена в магазине : чел отпиливает от бруска за буханку хлеба :D
Два правила жизни: 1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня
внешняя ссылка
04 нояб. 2008
Сейчас столько долларов и евро вкидывается в экономику.плюс еще рубли.денежная масса вырастет отсюда инфляция я думаю.Самое реальное вложение в свое производство
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей