Изменение в проектной декларации 1 / 376

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
12 нояб. 2008
Доброй ночи всем! Однако, не смогла удержаться, ибо не могу сама понять-что это-ожидаемое мошенничество или просто "у страха глаза". Несколько знакомых стали дольщиками в разрекламированном объекте рядом с Москвой. Буквально сейчас прочла случайно в маленькой районной газетке Изменение в проектную декларацию на это строительство. Все бы ничего, но...изменения касаются с о с т а в а учредителей ООО, которое является застройщиком. Причем, в первом варианте на начало застройки это были 4 физлица с примерно равным в процентном соотношении капиталом, теперь-осталось 3 физлица, доля которых уменьшилась вполовину, но 51% теперь принадлежит некоему ООО.(Гендиректор которого ессно имеет отношение. и непосредственное к всему происходящему-он начальник отдела продаж) Так вот, друзья-профи, может вы мне что-нибудь подскажете. Надо ли обеспокоиться ситуацией в принципе. Второе- может ли такое изменение быть основанием для расторжения договора долевого участия дольщиком, третье-какую информацию надо запросить у застройщика, чтобы быть уверенным в том, что это-не подстава с целью , например, объявить застройщика банкротом ( от этой ситуации закон дольщика не защищает). Или может, еще что-то, что я не вижу? Завтра, наверняка, пойдут звонки, а я затрудняюсь в анализе происходящего. Может, подскажете чего? Заранее спасибо.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Александр1987, Rina29, Факел и 5 гостей