Преимущества покупки квартиры в новостройке 10 / 1791

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 нояб. 2008
ПРЕИМУЩЕСТВА ПОКУПКИ КВАРТИРЫ НА ЭТАПЕ СТРОИТЕЛЬСТВА:

1. Более низкая стоимость по сравнению с готовым жильем такого же класса.
2. Возможность планировки квартиры по своему вкусу (в домах со свободной планировкой).
3. Затраты на отделку ниже, чем в квартире б/у, так как нет необходимости готовить квартиру к ремонту, а именно:
а) демонтировать и вывозить старые двери, окна,
б) менять и вывозить сантехнику, которой пользовались предыдущие жильцы,
в) снимать старые полы, готовить стены,
г) иногда требуется вывоз старой мебели, крупной бытовой техники (часто неисправной) и прочих вещей, оставленных прежними хозяевами.

Единственным недостатком покупки новостройки является то, что Вы не сможете пользоваться купленной квартирой и прописаться в нее сразу, так как придется ждать окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию.

Однако покупка квартиры в строящемся доме сопряжена с определенными рисками.

4 ОСНОВНЫХ РИСКА ПРИ ПОКУПКЕ НОВОСТРОЕК:

1. Строительство дома может быть заморожено.
2. Квартира продана нескольким лицам.
3. Заключенный договор признан судом недействительным.
4. Длительные сроки оформления (люди долго не смогут прописаться в новостройку).



А вы что думаете по этому поводу?
15 нояб. 2008
Егорова Татьяна писал(а):
А вы что думаете по этому поводу?

Как мне кажеться,-это всё известно-думать не о чем.
Вы-тролль? :D
15 нояб. 2008
шурик писал(а):
Как мне кажеться,-это всё известно-думать не о чем.
Вы-тролль?

Нет, просто я люблю новостройки, и себе покупала, и занимаюсь их продажей вот уже пятый год. А вторичка (за редким исключением, есть ведь квартиры новые, которые купили, оформили в собственность и после этого продают) вызывает у меня больше негативных эмоций, чем позитивных, хотя я понимаю, что многим людям просто необходимо сразу въехать и зарегистрироваться в квартире. Несколько раз сталкивалась с такими "убитыми" квартирами (не только физически, но и "аура" в них ужасная, давит, психологически неприятно там находиться), просто не понимаю, как можно такое купить, хотя и дешево. Лучше новостройка на нулевом цикле от надежного застройщика (не значит, что от крупного). Это мое личное мнение (большинство моих клиентов с этим соглашаются). :)
15 нояб. 2008
4. Длительные сроки оформления (люди долго не смогут прописаться в новостройку).
До оформления документов в собственность, временная регистрация
15 нояб. 2008
drusv33 писал(а):
До оформления документов в собственность, временная регистрация

Это да, такое, конечно, возможно, и у нас по самому крупному нашему объекту практикуется, но не всех устраивает такой вариант. Семьям с детьми при альтернативной сделке, если ребенка выписывают из продаваемой квартиры (не собственника), кажется, такой вариант не подойдет. Или я не права? Если кто-нибудь в курсе, ответьте, пожалуйста, т.к. у меня сейчас как раз есть такой клиент (квартиру, где прописан ребенок - внучка, выписать до сделки некуда, продает, и очень хочет нашу новостройку; есть сданный дом, можно въехать сразу, но собственность только в следующем году будет, а пока возможна только временная регистрация).
17 нояб. 2008
А вы внешняя ссылка видели , что сейчас строительство новостроек на 80% финансируется покупателями квартир? То есть народ в своей массе рисковать не боится, а застройщики (из-за отсутствия доступных кредитов) всеми силами пытаются привлечь народ именно на ранних стадиях. ) Так что, что бы не писали о рисках, минусах и т. п., люди покупали воздух, покупают и будут покупать.... :D
17 нояб. 2008
Посмотрим лет через 10 что будет с этими зданиями, построенными наспех для удовлетворения покупательского спроса. Вполне вероятно, что посыплются они значительно быстрее и затраты на их содержание будут значительно больше чем у 15-20 летней вторички. По очень простой причине, хорошее качество на ажиотажном спросе редко бывает, потому что всё равно берут.

Егорова Татьяна писал(а):
. Лучше новостройка на нулевом цикле от надежного застройщика (не значит, что от крупного).
17 нояб. 2008
об этом надо говорить в прошедшем времени. Финансировалось. А вы, owner, рекламный бот :D

owner писал(а):
А вы новость[/url] видели , что сейчас строительство новостроек на 80% финансируется покупателями квартир? Т
Последний раз редактировалось Profit 17.11.08, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
17 нояб. 2008
Думаю, что сейчас надежнее всего покупать готовое жильё. А застройщикам надо строить за собственный счёт или если денег наскребут со стороны на заёмные и продавать уже готовые квартиры.
Кто этого ещё не понял с рынка уйдёт (я про свой регион) со своими замороженными стройками и недостроями.

Егорова Татьяна писал(а):
А вы что думаете по этому поводу?
17 нояб. 2008
внешняя ссылка про Донстрой.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя