Как лучше закрыть обсуждаемую тему на форуме? 16 / 1782

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
23 нояб. 2008
Мне показалось, что, возможно, могло быть интересным обсудить процедуру закрытия темы, чтобы на будущее иметь готовую отработанную, и справедливую для всех формулу.
Несколько соображений на этот счет.
1. Человек, открывший тему, обладает на нее определенными правами, не зря же он называется автором темы. Что вероятно справедливо - человек поднял интересный вопрос, который многим хочется обсудить. Получается, что автор имея право создать тему по логике вещей и вправе ее закрыть, по принципу я тебя породил, я тебя и убью.
2. С другой стороны активно обсуждаемая тема это уже более не авторский материал, а коллективный продукт, где другие люди принимают активное участие, и значит, она уже далеко не принадлежит целиком только автору.

Как на ваш взгляд, было бы лучше поступить при рассмотрении вопроса о закрытии темы:

а) Должно учитываться в основном желание автора.
б) Должно быть проведено общее голосование участников темы (или зарегистрированных участников портала).
в) Решение, должно быть, принято руководством портала, возможно, включая голосование члена Клуба Директоров?

Ваше мнение?
23 нояб. 2008
А я думаю, что закрывать надо только тогда, если возникает что-то типа скандала. Думаю, что это может делать только руководитель портала самостоятельно либо по просьбе трудящихся. Наблюдаю, что старые темы возвращаются: приходят новые участники, которым тоже хочется высказаться в старой теме. И такая тема возрождается.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
23 нояб. 2008
тема может быть закрыта по желанию автора и если его желание совпадает с желанием админа форума, который обязан учитывать интересы большинства постоянных участников форума.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
23 нояб. 2008
на нескольких форумах рунета я для пробы сделал так: участники, общающиеся на форуме более года (или полугода) и набравшие более 1000 сообщений, получают возможность закрывать и переносить собственные темы. Остальные не могут.
23 нояб. 2008
Не... Пастух один быть должен, а то будет кто во что горазд...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
24 нояб. 2008
Да , и с резким закрытием темы, как то не очень красиво получается.
Вот сегодня, пока я готовила сообщение в тему КИДАЛОВО, ее уже закрыли.
Ощущение: как будто бы хлопнули дверью перед носом. :(
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
24 нояб. 2008
Это я попросил ее прикрыть... Надоело примитив доказывать, она себя исчерпала. Так что уж без обид.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
24 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Это я попросил ее прикрыть... Надоело примитив доказывать, она себя исчерпала. Так что уж без обид.


Ну если это пожелание автора и оно было уважено, значит так тому и быть.
Мне лишь кажется, что если тема закрывается по просьбе ее создавшего, то сообщение автора должно быть последним.
На мой взгляд это было бы правильнее и справедливее. Опять же это дает возможность автору поблагодарить всех участвовавших в теме, и достойно выйти из темы, без окрика за спиной.
А вообще я не имел ввиду именно тему Аnthony, просто хотелось знать мнение других о том, как лучше поступать в таких ситуациях.
24 нояб. 2008
Anthony писал(а):
Это я попросил ее прикрыть... Надоело примитив доказывать, она себя исчерпала. Так что уж без обид.

Да дело не в обиде!
Просто у меня был аналогичный случай с Вашим, Антон, хотела рассказать.
Да и время потраченное зря на "сочинение" жаль.
А по поводу вопроса Сергея, как я думаю, то закрывать темы совсем я бы не стала.
Да бывают горячие моменты споров, но я не вижу ничего плохого в этом.
Здесь много людей, у каждого есть свое мнение, и высказать его, а потом отстаивать или поспорить - так в этом же суть общения.
Когда все со всем соглашаются, то это не интересно, и форум не будет тем , каков он сейчас: интересный, насыщенный, увлекательный.
И только благодаря тому, что здесь много интересных людей и столько же мнений, этот форум так популярен.
Во всяком случае, для меня он уже стал как наркотик :D
Мне обязательно нужно получить отсюда "дозу" :lol:
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
24 нояб. 2008
SergeyGoodin писал(а):
На мой взгляд это было бы правильнее и справедливее. Опять же это дает возможность автору поблагодарить всех участвовавших в теме, и достойно выйти из темы, без окрика за спиной.

мне понравился такой способ закрытия темы, а не когда просто модератор закрывает, а там последнее сообещние какого нибудь крота "все казлыы"
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Leto22, olgvb, selena57 и 15 гостей