малые и семейные АН в период тишины на рынке. 85 / 8365

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
01 дек. 2008
Коллеги! Интересно мнение о действиях на нулевом практически рынке для малых коллективов. Ведь, когда все сотрудники на окладе, да их всего-то 3-5 чел, то разница в выборе стратегии выживания, по сравнению с крупными и средними конторами, очевидно должна быть.
Мне представляется, что надо ( в целях экономии) распустить всех до февраля, выплатить з\п и уезжать в жаркие страны, где на 2-3 тыс в месяц можно преспокойненько переждать затишье. Объекты, куда вложены кредиторские и кровные деньги, все равно не продаются, суды откладываются...А оставаясь на работе, надо либо начать изучать незнакомый язык, либо учиться играть на незнакомом инструменте. ДЕЛАТЬ В КОНТОРЕ НЕЧЕГО!!!!!
думаем, потом делаем...
01 дек. 2008
У меня на окладе только уборщица - 1000 р. в месяц. Плюс охранникам плачу за вынос штендера 600 р. И всё. Остальное - аренда, базы и реклама объектов, что в общем составляет не сильно большую сумму. Так что Жилстратегия, даст бог, неплохо проживет до "вскрытия реки". А желание ходить на работу только потому что это надо? Не... У меня такого желания давно уж нет. Поэтому сегодня я в офис не поехал. Завтра выдвинусь на передовую. Но только после тренажёрки :D
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
01 дек. 2008
никт писал(а):
Коллеги! Интересно мнение о действиях на нулевом практически рынке для малых коллективов. Ведь, когда все сотрудники на окладе, да их всего-то 3-5 чел, то разница в выборе стратегии выживания, по сравнению с крупными и средними конторами, очевидно должна быть.
Мне представляется, что надо ( в целях экономии) распустить всех до февраля, выплатить з\п и уезжать в жаркие страны, где на 2-3 тыс в месяц можно преспокойненько переждать затишье. Объекты, куда вложены кредиторские и кровные деньги, все равно не продаются, суды откладываются...А оставаясь на работе, надо либо начать изучать незнакомый язык, либо учиться играть на незнакомом инструменте. ДЕЛАТЬ В КОНТОРЕ НЕЧЕГО!!!!!

Сама раздумываю переждать это безобразие где-нибудь в Азии, где жизнь недорога, а море радует.
Я не сторонница пустых страданий, бесполезных хлопот и прочего бега на месте...
А пока абонемент в бассейн купила, наконец-то :D
Последний раз редактировалось Наталия Владимирова 01.12.08, 18:40, всего редактировалось 2 раза.
01 дек. 2008
У мну знакомый "семейный дир.АН" вернулся с ГОА, счастливый, загорелый, 48 тыс. р. на двоих на 2 недели. Встретил там кучу девелоперов, риэлтеров со всей страны, особенно много из мск :lol: , никто не хочет возвращаться !!!
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
01 дек. 2008
У нас например, кроме бухгалтера, оклада ни у кого нет, даже юрист, он выполняет еще функции агента, так что тоже на процентах. Да затраты идут только на рекламу, телефоны, интернет и аренду офиса. Так что распускать ни кого не собираемся....
01 дек. 2008
распустить -можно, только через 1-2-3 месяца не соберешь ! разбегутся, уверен я
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
01 дек. 2008
Точно, Ильшат!
01 дек. 2008
А зачем распускать?
Надо что то менять в компании,внедрять новые технологии. В кризис - самое верное.
Один раз распустишь, потом не соберешь.
Поэтому мы - работали, работаем и будем работать....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
01 дек. 2008
Ленин - жил, Ленин - жив, Ленин - будет жить (с)
Прорвемся !
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
01 дек. 2008
никт писал(а):
... надо либо начать изучать незнакомый язык, либо учиться играть на незнакомом инструменте.


Советуете учить албанский и учиться играть на баяне?
:twisted:

На вторичке, да ещё и в семейном бизнесе какие оклады?
Пахать сегодня надо.
Продавцы, похоже, начинают понимать, что ждать милостей от природы уже не стоит и готовы позолотить ручку риэлтору, который успеет продать их халупки за менее обидную цену.
Вы езжайте, пережидайте.
А мы уж тут как-нибудь. С нашим народом.
;)
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Olaredola и 5 гостей