Новостройка-мотивация для граждан РФ и государства. 20 / 3450

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
20 дек. 2008
Судя по оттоку из крупных городов рабочей силы, гастарбайтеров со строек, некоторые из которых сумели заработать на приобретение квартир в своих республиках.
Могу предположить, что многие строительные объекты будут чисто физически не завершены. Дефицит рабочей силы.
Если предположить что цены на квартиры в новостройках упадут в цене в первую очередь, то станут доступнее для тех, кто сможет купить.
Если учесть что будет расти безработица среди офисных работников и их необходимо обеспечивать работой в реальном секторе.
Попытаюсь связать несколько факторов, чтобы в выигрыше осталось большинство российских граждан.
Меньшинство-девелопперы по-моему уже свое заработали, такие себя не обижают.

Может быть государству, правительству Москвы,МО и РФ совместно с девелоперами продумать программу.
Программу, при которой ставшие безработными российские граждане будут работать в реальном секторе экономики, например на стройке, завершать, отделывать новостройки, коробки возведенные строителями из бывших союзных республик.
При этом им будет необходимо выполнить определенный объем строительных работ. При выполнении объема, работнику предоставляется квартира. Эта квартира с зачтением 20-30% от стоимости, остальные 70% можно продолжать гасить натуральной отработкой на стройке или внесением ежемесячных выплат как по ипотеке.
Таким образом не заморозятся почти готовые стройки, население будет постепенно обеспечиваться жильем, в будущем будут квалифицированные российские бригадиры заменять бригадиров гастарбайтеров, естественная иммиграция россиян внутри страны.

На мой взгляд работа на стройке это физически тяжелая работа и найдутся россияне готовые выполнять ее за запредельную, но реальную мотивацию, КВАРТИРУ МЕЧТЫ. Для меня запредельной мотивацией является результат, квартира в моей собственности.
Сейчас мы россияне вынуждены конкурировать с представителями из южных республик.
Только для нас средней зарплаты хватает на проживание в течении месяца-двух, львиная часть уходит на аренду жилья. Для них, при проживании в вагончике или на самой стройке, они на нашу зарплату, меньшую чем у россия, через год-два покупают квартиру или дом в своей республике.Из-за того, что там квартиры недорого стоят в наших зарплатах.


Как всегда предлагаю обсудить плюсы-минусы этой идеи на этом форуме.
И варианты как эту идею да в уши властьимущих.
Последний раз редактировалось ВВЬ 20.12.08, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
20 дек. 2008
Кому это может быть выгодно:

Потребность в улучшении жилищных условий у 80% населения России.
Потребность в обеспечении работой населения у государства. Выбор в колхоз или на стройку. :)
Строительная отрасль это локомотив реального сектора экономики страны. Всем смежникам и поставщикам.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
20 дек. 2008
ВВЬ писал(а):
Строительная отрасль это локомотив реального сектора экономики страны

Есть такая байка, Гитлер при посещении Швейцарии и в размышлениях как помочь ей выйти из кризиса, предложил выкопать пруд в центре столицы силами жителей, с оплатой за каждый совок лопаты с выкопанной землей. Таким образом город получил замечательный пруд с инфраструктурой, а средства были вложены непосредственно в реальный сектор, а не как у нас в банки и в мертворожденные производственные комплексы типа ГАЗа с ВАЗом и иже с ними.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
20 дек. 2008
Червяков Игорь писал(а):
Таким образом город получил замечательный пруд с инфраструктурой.

Не хочется чтобы мы получили памятники незаконченного строительства.
Эх меня бы на реализацию этой программы-рулевым. У Деда Мороза на Новый Год чтоли выпросить :D
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
20 дек. 2008
ВВЬ писал(а):
Может быть государству, правительству Москвы,МО и РФ совместно с девелоперами продумать программу.
Программу, при которой ставшие безработными российские граждане будут работать в реальном секторе экономики, например на стройке, завершать, отделывать новостройки, коробки возведенные строителями из бывших союзных республик. При этом им будет необходимо выполнить определенный объем строительных работ. При выполнении объема, работнику предоставляется квартира.

Что-то подобное уже было, МЖК называлось (молодежные жилищные кооператвы). Завлекали молодые семьи на стройки работать за квартиру. Запамятовал, правда, когда, вроде в конце 80-х.
21 дек. 2008
Ермаков писал(а):
Что-то подобное уже было, МЖК называлось (молодежные жилищные кооператвы).


Вот и хорошо что есть опыт. Я знаю что многие дворники, водители мусоровозов, в ЖЭКах отрабатавыли 10 лет за квартиру и ежемесячно за символическую зарплату дворника.
Можно расширить число должностей и вакансий необходимых государству в период новых возможностей.

Просто американское правительство сейчас допечатает денег, раздаст населению, чтобы те пошли и погасили все свои долги. Мы же не так глубоко в долгах, у нас пока нереализованная потребность в жилье. Вот государству и надо это делать, только если просто раздать это сильно распускает, отработай на государство или 25 лет в коммерческой организации по иппотеке.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
21 дек. 2008
социализм-утопизм
это у нас будет не реализовано
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
21 дек. 2008
Илья писал(а):
социализм-утопизм
это у нас будет не реализовано


А что будет у вас реализовано?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
22 дек. 2008
ВВЬ писал(а):
Эх меня бы на реализацию этой программы-рулевым.

То-то и оно, что всем хочется рулевыми быть. А работать опять гастарбайтерам.
22 дек. 2008
Ермаков писал(а):
ВВЬ писал(а):
Эх меня бы на реализацию этой программы-рулевым.

То-то и оно, что всем хочется рулевыми быть. А работать опять гастарбайтерам.


Все просто рулевым необходимо ставить относящегося к категории 80% нуждающихся.
Знать как практически реализовать эту мега, но всеже риэлторскую сделку.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей