Чем отличается ХОРОШИЙ риэлтор от просто риэлтора? 132 / 15292

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 дек. 2008
Присутствие на рынке недвижимости массы риэлторов, и такой же массы оценок деятельности каждого из них, буквально, поражает обилием. Но еще никто не смог мне ответить на вопрос. Все таки, чем же отличается хороший риэлтор от просто рилтора ?!
25 дек. 2008
Хороший риелтор решит Вашу проблему, будучи при этом не всегда симпатягой. а просто риелтор... Ну поговорите с ним об экономике, о том о сем..."Хороший парень -это не профессия."
25 дек. 2008
Ермаков писал(а):
Хороший риелтор решит Вашу проблему, будучи при этом не всегда симпатягой. а просто риелтор... Ну поговорите с ним об экономике, о том о сем..."Хороший парень -это не профессия."


Согласен, но "решил проблему - хороший, нет - простой"- общие фразы. Хотелось бы подробнее и конкретнее.
25 дек. 2008
Вам словесный портрет нарисовать?
25 дек. 2008
Ермаков писал(а):
Вам словесный портрет нарисовать?


Достаточно основных характеристик. Но, если вас не затруднит, можно и портрет.
25 дек. 2008
От кидал Вас сбережет
Много денег не возьмет
На проблемы ноль внимания
Вот это воспитание...
25 дек. 2008
MagM писал(а):
ем же отличается хороший риэлтор от просто рилтора ?!

Возьмите хотябы опыт и отношением к клиентам. Это уже громадное отличие.
26 дек. 2008
MagM писал(а):
еще никто не смог мне ответить на вопрос. Все таки, чем же отличается хороший риэлтор от просто рилтора ?!


Хороший риэлтор отличается от просто риэлтора так же, как
хороший врач отличается от просто врача,
хороший сантехник отличается от просто сантехника и т.д.

Хороший риэлтор подскажет Вам нестандартное решение Вашего вопроса, поможет Вам сэкономить Ваши деньги, найдя оптимальный вариант при поставленных Вами условиях, подготовит документы так, чтобы у Вас не было потом дополнительной беготни, хороший риэлтор окажет Вам и психотерапевтическую поддержку, не отмахиваясь от Ваших бестолковых и надоедливых волнений...

У хороших риэлторов обязательно есть клиенты, которые обращаются неоднократно на прояжении нескольких лет сами и родственников тащат: хороший риэлтор - как семейный врач

Список очень длинный!!
Может, Вас интересует, как быстро определить, хорош риэлтор или так себе?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
26 дек. 2008
Над чем нужно поработать просто риэлтору, чтобы стать хорошим риэлтором. Или это качество, может принести лишь опыт. Например хороший врач может посоветовать начинающему на что сделать упор для развития.
26 дек. 2008
Так как вопрос чем хороший от обычного, а не от чайника - новичка, то он серьезный.
Называют таких товарищей ТОп-агент.
На конгрессах РГР самая любимая тема на секции управление персоналом.
Никто не знает,все размышляют.
У меня есть результаты серьезного исследования на этот счет. Вопрос сложнее чем кажется.
Дело в том, что шкалы компетенций риэлтора не существует. Есть стандарты в области права и по ним раньше проводилось лицензирование, но все понимают, что к работе с клиентом это имеет опосредованное отношение.
Разница между топ агентом и агентом лежит в сфере личностных компетенций.
Отсюда и специфика ответа :D
1. Хороший риэлтор яркая, запоминающаяся личность, причем яркость не разрушает у клиента чувство безопасности.
2. Риэлтор имеет сильную мотивацию на работу и заработок. Фирменное (без сылок на меня не использовать :D :D :D ): риэлтору должно быть проще отдаться, чем объяснить почему ты этого делать не хочеш.
3. Коммуникабельность.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость