выписаться без паспорта. 11 / 4855

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 янв. 2009
У человека сгорела квартира и в ней сгорел паспорт. Человек как раз собирался выписываться.

Может ли он выписаться не восстанавливая паспорт, а паспорт восстановить позже?
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
19 янв. 2009
telef писал(а):
У человека сгорела квартира и в ней сгорел паспорт. Человек как раз собирался выписываться.

Может ли он выписаться не восстанавливая паспорт, а паспорт восстановить позже?


По инструкции в паспорт ставится штамп (отметка) о снятии с регучёта. Если штамп некуда ставить, то и снятие с учёта не производится. На практике сначала будет предложено сначала восстановить паспорт, а затем сняться с учёта. Можно совместить по времени, но восстановление всё равно будет предшествовать снятию. Имхо, конечно, но мой личный опыт именно таков.
19 янв. 2009
это невозможно, т.к. в листке убытия, миграцталоне, т.е. ЦАБные сообщения составляются тока на основании документа с учетом его реквизитов. надо будет договариваться с большим кол-вом людей, что практически невозможно
думаем, потом делаем...
19 янв. 2009
В принципе это возможно, так как сведения о выписке можно подать с реквизитами старого паспорта, а вот то, что штамп не поставят - ничего страшного , у нас много накладок такого характера, но я, боюсь, если сотрудник паспортного пойдёт на это, то это будет очень дорого.
19 янв. 2009
Эксп777 писал(а):
В принципе это возможно, ... но я, боюсь, если сотрудник паспортного пойдёт на это, то это будет очень дорого.


Ну, если предлагать БООООЛЬШИЕ деньги. то в нашей стране ничего невозможного в принципе нет... :lol: :lol: :lol: :lol:
19 янв. 2009
К сожалению, это так :(
20 янв. 2009
Уважаемый Эксп777! Готов поставить деньги на то, что ни Вы, ни Ваши знакомые коллеги такой операции на проводили...С каким сотрудником Вы думаете договариваться? Так зачем же сотрясать воздух догадками и на вполне конкретный вопрос, в качестве ответа, лишь толочь дерьмо в ступке.
думаем, потом делаем...
20 янв. 2009
никт
поддерживаю
20 янв. 2009
Без паспорта можно выписать человека по доверенности при наличии нотариальных заявлений о спятии с рег. учета и постановке на новый адрес, но данные бумаги оформляются при наличии паспорта, других вариантов нет
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
20 янв. 2009
спасибо, мне сказали что есть возможность выписаться по справке о утере паспорта.
Специалист по недвижимости. Санкт-Петербург. М2-Капитал
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей