Как грамотно отшивать ищущих работу "коллег"? 49 / 5256

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
19 янв. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Что не надо агенту делать на телефоне? Очень многие агенты, желая понравиться клиенту, пытаются выложить по телефону максимум информации при первом контакте. Ушлые клиенты умудряются таким образом, даже вычислить адрес объекта. Клиента надо уметь заинтересовать. Грамотно выбить из накатанной им колеи тотального прозвона фирм с определено манипулятивными целями. Опытный агент должен быть на шаг вперед. Предвидеть скрытые подвохи


агенты еще хуже,
Из 100 звонков по наружке 99 вычислители адресов и контактов владельца. Выстраивают какие-то хитрожопые легенды. Мой разум кипит от возмущения.
Может в тему будет и обсудить как грамотно отсеивать ищущих работу агентов.
Если их тупо посылать, наверно можно в толпе и послать реального покупателя, бывают??? же такие, искренне желающие купить у собственника?
Многие агенты ведь при продаже своих объектов представляются владельцами, че то не лежит душа к этому , хоть тресни :-k
Поэтому коллег в заголовке забиваю в кавычки. С людьми нормально представляющимися агентами нормально разговариваем, обсуждаем.
19 янв. 2009
Да, это темка злободневная!Я думала, это только у нас в Новгороде такое безобразие творится - каждый второй агент либо сестре ищет объект, либо братику...Достали! :evil:
20 янв. 2009
nina писал(а):
Я думала, это только у нас в Новгороде

nina, а я думал, что мы земляки.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
20 янв. 2009
Ну да, вроде как :oops: Забыла слово "Нижний" указать...
20 янв. 2009
nina писал(а):
Ну да, вроде как Забыла слово "Нижний" указать...

Эх, патриоты :D . Новгород можно не указывать.
По теме топика.
nina писал(а):
Да, это темка злободневная!Я думала, это только у нас в Новгороде такое безобразие творится - каждый второй агент либо сестре ищет объект, либо братику...Достали!

А эксклюзив на что? Сейчас собственники более охотно идут на заключение договора, хотя мы и раньше имели не менее 90% эксклюзивщиков.
Второй момент: завышенная цена на все объекты. Клиент может отказаться идти на просмотр квартиры, если цена превышает его бюджет.
Вот и стараются коллеги сначала прощупать ситуацию при личном контакте, сторговать, а потом вести клиента.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
20 янв. 2009
Да дело не в том, что квартиру уведут, просто изначально неприятно, что агент представляется "родственником".Скажи, как есть - ищу клиенту...И по ситуации будем вместе решать :D
20 янв. 2009
nina писал(а):
Скажи, как есть - ищу клиенту...И по ситуации будем вместе решать

В нашем АН есть негласное правило: агентам без клиентов не показываем.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
20 янв. 2009
Тут в соседней ветке Галина Парусова дала очень дельный совет: когда звонит клиент (или замаскированный агент) дайте ему возможность выговориться. Меньше говорите больше слушайте. На слух очень легко определить: человек звонит в первый раз, человек поднаторел и задает вопросы по списку, с Вами говорит "засланец". На самом деле агента вычислить легко. В его разговоре проскальзывает сленг: однушка, двушка, гостинка, убитая, альтернатива и т.п. Конечно это может быть продвинутый клиент, но как правило посредника видно (сорри, слышно) за километр.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
20 янв. 2009
В нашем АН есть негласное правило: агентам без клиентов не показываем.
Так в том то и проблема, что прикидываются "клиентами" - только время отнимают...И не всегда сразу вычислить удается ](*,)
20 янв. 2009
дайте ему возможность выговориться
.Много не говорят - спрашивают цену (для приличия) и когда можно посмотреть...И у всех "живые" деньги :D
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей