Лучший район Москвы 91 / 16095

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
16 янв. 2009
dinamo писал(а):
сами понимаете краснопресненский хуже чем басманный

А можно вопрос - почему и чем хуже?
16 янв. 2009
kvar119
инфраструктурой
17 янв. 2009
Уважаемый dinamo! Вы припозднились с описанием возможных ситуаций лет на 5 минимум.
Кстати, за родную Пресню обидно тоже, загляните в атлас административного деления Мск.
думаем, потом делаем...
18 янв. 2009
никт
законы всё те же, с чего это припозднилась...
А вот насчет пресни и басманки я высказала субъективное покупательское мнение, кто считает иначе - заводите отдельную тему "какой район Москвы наиболее привлекателен", будет увлекательно побеседовать :mrgreen:
19 янв. 2009
dinamo писал(а):
kvar119
инфраструктурой

Извините, но тут не совсем понятно, что Вы вкладываете в смысл слова "инфраструктура"? Если "обычный" смысл, то тогда не понятно, в чём отличие этих двух районов...
Для меня, симпатизирующий Вам район Москвы, имеет огромный минус - это в непосредственной близости плюс один на территории ЧЕТЫРЕ(!) вокзала(плюс любимая инфраструктура, правда уже МПС и самих вокзалов) со всеми вытекающими. В (красно)Пресненском районе ниодного вокзала (Белорусский не в счёт). Правда если у Вас есть особая любовь к вокзалам, тогда вопросов нет, инфраструктура в этом виде лучше.
з.ы. Ничего личного, просто интересно, чем инфраструктура басманного лучше пресненского.
19 янв. 2009
dinamo писал(а):
kvar119
если интересно - заводите новую тему, чего здесь-то флудить 8)

Если здесь вопрос закрыт, то зачем создавать новую тему для флуда? Тем более если смотреть конкретно на название темы, то косвенно это даже и не флуд.
19 янв. 2009
kvar119
а новая тема будет не для флуда, мы там постараемся по полочкам разложить следующие аспекты:
1) по каким же критериям оценивать привлекательность района (может быть они и есть, но я лично о них не знаю, вдобавок некоторые критерии весьма обобщены)
2) какие же из районов действительно лидируют плане покупательского интереса, может быть есть недооценённые, а где-то переоценённые районы.
Может получиться очень интересный топик? почему вы не хотите задать тему? Стесняетесь что ли?
20 янв. 2009
Может получиться очень интересный топик? почему вы не хотите задать тему? Стесняетесь что ли?

Может и получится.
20 янв. 2009
Хммм... вот это да! Я кажется впал в транс и без стеснений создал тему! :lol:
В таком случае продолжим! :)
20 янв. 2009
ОК, продолжим. Давайте для начала определим критерии "хорошести" районов. А далее я могу ввиду собственного жизненного опыта или предполагаемых ожиданий от района дать ту или иную оценку (оценка для семейно пары с детьми).
Ну как первые же очевидные критерии (ждя меня) выделяются:
1) районирование закрытым способом (т.е. наличие дворов, внутри которых желательно нахождение садика-школы)
2) обязательное наличие в пределах 5 минут ходьбы от дома садика и школы, т.е. в пределах района мы говорим о равноудалении садов и школ от всех жилых домов
3) обязательное равноудаленное наличие в районе продуктовых магазинов с торговыми залами (т.е. неприлавочного типа)
4) наличие в районе метро
5) удобное транспортное расположение района (оценивается, увы, строго индивидуально и лично проездив там пару недель в разные сезоны)
6) наличие в районе дополнительных образовательных/ спортивных учреждений (ВУЗы, спортивные, художественные, музыкальные школы, кружки, центры развития детей).
7) наличие в районе огражденного парка
8) как бонус - наличие инфраструктуры для взрослых (фитнесс, бассейн, салоны красоты, рестораны, клубы, бары). Хотя стадион в качестве бонуса не рассматривается, а рассматривается мною как большой минус.

Если у вас есть дополнения по параметрам, плиз, прошу указать их.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bakbuk, Google [Bot] и 5 гостей