Рынки Ростова-на-Дону и Краснодара. Сходства - отличия. 23 / 3904

Межрегиональное партнерство риэлторов, обсуждение региональных новостей. Поиск риэлтора или риэлторской компании из другого региона.
22 янв. 2009
Рынки Ростова-на-Дону и Краснодара. Сходства - отличия. Кто круче? Коллеги, высказывайтесь ...
22 янв. 2009
Ростовский Прохожий писал(а):
Рынки Ростова-на-Дону и Краснодара... Кто круче?

Никто не круче. Оба тухлее.
В общем, рынки закрываются, все ушли на фронт. Приходите в 2010.
23 апр. 2009
Ростов однозначно рулит. На весь Краснодар всего 2 крупных агентства с численностью риэлторов более 200 человек.остальные-мелкие сошки.
Ростов в этом плане более глобален
23 апр. 2009
Согласен, Ростовский рынок более глобальный. Но в Краснодарском крае одни Сочи с олимпиадой чего стоят.
Проблема Ростова в том, что у них комисы до сих пор платят покупцы. Если ошибаюсь, то поправьте.
То что на конференцию Юга России, которая традиционно проходит каждый год, мало заявок от краснодарцев и ростовчан, тоже о многом говорит. Трудновато им приходится.
Думаю, что после конференции у меня будет больше информации по этому вопросу. Обязательно поделюсь в этой ветке :D
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
01 июл. 2009
Ростов, конечно круче. Риэлторам всем хватает работы, при желании!
01 июл. 2009
Может сам Краснодар, Сочи и им подобные - да, но с учетом того что Краснодарский край - в большей степени это колхозы с безграничными полями, Ростов однозначна на голову выше. Вопрос только какую :lol:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
01 июл. 2009
Nikola s KMV писал(а):
Проблема Ростова в том, что у них комисы до сих пор платят покупцы. Если ошибаюсь, то поправьте.

В основном да, но если так заявлять громко и открыто, то в настоящий "тяжелый" момент можно этим неплохо воспользоваться, исключая из оборота объекты "не лояльных Владельцев" ;)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
01 июл. 2009
На рынках одна публика, что в Ростове, что в Краснодаре. Ростов более промышленный,значит оборот побольше, зарплаты по-выше, но цены по ниже. Краснодар аграрный, обороты по меньше, зарплаты по меньше, но цены по выше, сезонность присутствует. Есть схожесть, есть и различия, но думаю Ростов экологически похуже.
никогда не сдаваться
01 июл. 2009
dimon писал(а):
На рынках одна публика, что в Ростове, что в Краснодаре. Ростов более промышленный,значит оборот побольше, зарплаты по-выше, но цены по ниже. Краснодар аграрный, обороты по меньше, зарплаты по меньше, но цены по выше, сезонность присутствует. Есть схожесть, есть и различия, но думаю Ростов экологически похуже.

Добавим сюда же и развитое судоходство речной порт в Ростове-на- Дону и порт в Таганроге.
Из этого и вырисовываются преимущества недвижимости в Ростовской области - жилье дешевле!, работы больше!, потребительская коммерция - востребована! Экспортные пути - налажены!
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
22 дек. 2009
Наверное все позабыли про 450 километров морского побережья Краснодарского края? Ростов с его портами рядом не стоит. Если в Кубанской станице житель "России" хот как-то приживается, то с Донскими казаками такое дело не проходит. Кто едет на юг? 1) Пенсионеры(худо бедно с деньгой) - таким тепло подавай, домик у моря, а какое в Ростове тепло? - зимой как на урале. Какое в Ростове море? 2) По состоянию здоровья(деньга как правило есть) - море, море и еще раз море. 3)Хочу бизнес открыть!!!(деньги хватает) земля, заводики, море. 4)Надоела заграница(смотри пункт 3й) 1я линия на море. Так что Ростов - нет.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей