отказ от соседей в коммуналке 31 / 3182

О нотариусах, а так же: как продать - купить долю через нотариуса или комнату в квартире и доме, какие документы нужны для сделки, на что обратить особое внимание.
Обсуждение вопросов ренты, как безопасно и корректно оформить документы для всех участников сделки.
26 янв. 2009
ЗДравствуйте, уважаемые все!
В двушке 1 комната - моя, вторая -неприватизированная, принадлежит не городу, а какому-то ведомству, прописаны 4 совершеннолетних человека.Скажите, плиз, каким способом можно получить отказ от соседей, с которыми, мягко выражаясь, не в добрых отношениях? или можно просто как-то известить их о своем намерении продать свою жилплощадь? Всех четверых или только ответственного квартиросъемщика?
26 янв. 2009
Предупреждать надо собственника. Так как комната соседей неприватизирована, то собственники не они, а то самое ведомство
Самоучка писал(а):
какому-то ведомству

Узнавайте, кому принадлежит точно комната, там и получайте отказ от преимущественного права покупки...
26 янв. 2009
Спасибо, если так оно и есть, это бы сильно облегчило мою ситуацию, а то глава их семейства проживает в неизвестном направлении, контактов нет, из-за его несогласия они и приватизировать ее не могут. а где можно узнать собственника? в ЕИРЦ? Я так понимаю, ответственная квартиросъемщица работала лет 20 дворником и получила это жилье, а теперь даже имеет право его приватизировать.
А каким образом устанавливается цена? Допустим, заявлю им сейчас 3000000, а продать смогу лишь за 25000000 ( и то с вопросом:)) каждый раз после понижения цены заново извещать?
26 янв. 2009
Забудьте по соседей, ни кто там у них ответственный квартиросъемщик, ни какие у них взаимоотношения, они живут по найму и воспрепятствовать продаже не могут. И никаких цен им не заявляйте, это только может подстегнуть их начать решительные действия для приватизации, и тогда неизвестно, чем это все закончится -начнут всячески препятствовать и палки в колеса вставлять, так бывает.
Идите в Еирц и узнавайте, кто собственник, там отказ и берите, тихо и не афишируя, дабы избежать проблем лишних.
26 янв. 2009
Просто подумайте для себя сами. Какую нижнюю планку цены Вы готовы получить за свою комнату? Ниже какой цены Вы ни в коем случае не станете ее продавать?
Сами себе Вы можете ответить честно, от самой себя у Вас же нет секретов?
Вот за эту сумму и предлагайте. Выкупят по этой цене у Вас - и хорошо! Скорее всего откажутся. Выше той самой суммы Вы можете продавать уже не спрашивая разрешения (имея на руках их отказ от покупке по более низкой цене).
А у Вас комната далеко от метро?
26 янв. 2009
Так вы кому надумали комнату продавать?
Соседям или кого найдете?!
26 янв. 2009
р-н Сокольники, к метро - 15 мин пешком, а к Электрозаводской - 7. миунс - окна на улицу и то, что при продаже это будет скорее всего альтернатива. зато капремонт дома заканчивается, все новенькое. в irr от30000000 выставлены, но мне кажется - не дадут.
26 янв. 2009
Я уже намекала соседям - мы не так давно поссорились, что в следующем году, вероятнее всего, буду переезжать. Они заявили - у нас денег нет - хотя я не подлая, продала бы и им, и при этом они скрывают от меня, что летом за 70000 купили где-то на юго-востоке комнату.
26 янв. 2009
Самоучка писал(а):
irr от30000000 выставлены,

С ноликами переборщили! :lol: , столько точно не дадут! :lol:
26 янв. 2009
Узнаете, какому ведомству принадлежит соседская комната - и вперед, по плану!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей