Выигрыш квартиры в лотерею 34 / 5099

Советы от риэлторов и юристов по вопросам сопровождения и самостоятельного оформления сделок с недвижимостью. Профессиональную же консультацию лучше получить в офисе агентства недвижимости или на очной встрече с риэлтором. Множество подфорумов по самым актуальным аспектам купли-продажи всех типов недвижимости.
27 янв. 2009
Молодая семья - студенты выиграли (банк разыгрывал квартиры) в лотерею элитную 1-комнатную квартиру. Документы о частной собственности получают. Налог в 35% с выигрыша студенты должны уплатить до мая 2010года. 35% со стоимости элитной квартиры деньги для студентов большие и взять негде. Что им предпринять, чтобы остаться и с квартирой (можно с другой) и выкроить 35% , чтобы расплатиться с государством?
Недвижимость Саратова
27 янв. 2009
А что им мешает получить свидетельство на квартиру, а потом заниматься выплатой налога?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
27 янв. 2009
Сергей сказали же, денег нет. Ни разу с таким не сталкивался. Но, видится мне выход: продать, оплатить налоги и купить на оставшееся другую квартиру.
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
27 янв. 2009
герман писал(а):
Сергей сказали же, денег нет.

А еще сказали, что
ELENSAR писал(а):
Налог в 35% с выигрыша студенты должны уплатить до мая 2010года


Обычно налог с выигрышей платят сразу, а здесь дают рассрочку. Или я неправильно понял?
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
27 янв. 2009
Так значит выиграли в этом году, и следовательно должны указать в декларации за 2009 год.
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
27 янв. 2009
KaterinaV писал(а):
Так значит выиграли в этом году, и следовательно должны указать в декларации за 2009 год.

Но это не является препятствием для возникновения права собственности на квартиру.
Правильно? А вот при продаже они будут обязаны предоставить справку из налоговой.

Так вот и пусть за это время ищут или деньги или покупателя, который внесет задаток в размере суммы налога.
Обычный альтернат с оплатой долга.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
27 янв. 2009
LevshinSergey
Сереж, схема то правильная. Я и не спорю....
Ты спросил про отсрочку налога, я ответила....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
27 янв. 2009
KaterinaV писал(а):
Ты спросил про отсрочку налога, я ответила....

Спасибо, я сам про декларацию не догадался сразу :D
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
27 янв. 2009
LevshinSergey писал(а):
KaterinaV писал(а):
Так значит выиграли в этом году, и следовательно должны указать в декларации за 2009 год.

Но это не является препятствием для возникновения права собственности на квартиру.
Правильно? А вот при продаже они будут обязаны предоставить справку из налоговой.

Так вот и пусть за это время ищут или деньги или покупателя, который внесет задаток в размере суммы налога.
Обычный альтернат с оплатой долга.

Понятно. Других вариантов нет. Всем спасибо! :)
Недвижимость Саратова
27 янв. 2009
1. Налоговую отсрочку на 1/2 ставки рефинансирования на полгода.
2. Далее Надоговый кредит на год по 64.2.3 НК по ставке рефинансирования.

Вот пускай до 10 года копят, а потом заявление и через полгодика еще одно.
Ну а далее если уж не хватит - кредитик небольшой возьмут.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ungheni, Крыглоупек Грамцианский и 6 гостей