Совместная работа с другим посредником (не агентство) - как лучше оформить? 7 / 876

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
31 янв. 2009
Директор коммерческой фирмы предложил нам сотрудничество - продать несколько коммерческих объектов, принадлежащих его знакомым. Какие есть схемы работы с такого рода посредниками в таком случае? Как с ним оформить договора о сотрудничестве? Есть ли где-то на форуме образцы таких договоров?
Подскажите, пожалуйста!
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
31 янв. 2009
Выйти через коммерческого директора на его знакомых, заключить с ними эксклюзивный договор, а коммерческому директору выдать, например, гарантийное письмо, где укажете его вознаграждение в случае продажи объекта.
Коммерческий директор здесь -третье лицо, в случае, если у Вас не будет прямого договора с собственником объектов, он не сможет Вам дать 100% гарантию оплаты комиссии.
31 янв. 2009
irma
Cубагентский договор.
01 фев. 2009
С коммерческим директором заключаем джентельменское соглашение. Он становится нашим информатором. Он всегда в курсе всех действий по предоставленным объектам, участвует во всех переговорах (при желании). В случае удачно проведенной сделки - его интерес, обычно 10 % от комиссии фирмы. Есть успешные примеры сотрудничества с такими информаторами на протяжении нескольких лет. Используем как дополнительный канал привлечения клиентов. Все зависит от прфессионализма и порядочности агента. А в остальном как посоветовала Наталия Алексеевна. Термин посредник в данном случае немного некоректен. Более подходит именно информатор или даже энтузиаст.
АН "Дом", внешняя ссылка; +7-962-402-93-52
02 фев. 2009
irma писал(а):
Директор коммерческой фирмы предложил нам сотрудничество - продать несколько коммерческих объектов, принадлежащих его знакомым. Какие есть схемы работы с такого рода посредниками в таком случае? Как с ним оформить договора о сотрудничестве? Есть ли где-то на форуме образцы таких договоров?
Подскажите, пожалуйста!

Схема простая - на доверии.
Они ведь доход не хотят официально получать :lol: :lol: :lol:
Выписал одному гарантийное письмо , после сделки сам мне его отдал :oops:
Больше вопрос не встает.
Ни с ним ни с другими.
02 фев. 2009
Уважаемые господа. Спасибо вам за оперативность - советы очень ценные, обязательно применим.
Есть ли какие-нибудь образцы договоров по этому вопросу, где их можно посмотреть? Или сбросьте, пожалуйста, на мой электронный адрес или прямо сюда на форум - в эту ветку, я скачаю.
Спасибо, очень приятно и полезно с вами общаться.
Хотите выгодно вложить инвестиции с окупаемостью за 20 месяцев? Юг Украины, кусочек Рая у Черного моря - http://www.uchastok-kinburn.ks.ua/ !!
03 фев. 2009
Образцы договоров Вы можете найти в интернете.
Tundr прав, проще всего заключить субагентский договор...
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей