Новосторойка (долевушка) сдана ГК. Соб-ть еще не оформлена. Застройщик отказывается оформлять цессию. Как продать ? 6 / 893

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
04 фев. 2009
Привет всем!
Новосторойка (долевушка) сдана ГК. Свидетельство о собственности на квартиру еще не оформлено.
Застройщик отказывается оформлять цессию - утверждает, что после подписания акта приема-передачи квартиры от застройщика покутелю (дольщику), договора цессии (переуступки) не оформляются.
Договор купли-продажи тоже не подходит - собственность ещё не оформлена.

Как же продать?
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста.
04 фев. 2009
yuv123
Предложите застройщику оформить цессию задним числом....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
04 фев. 2009
Катерина, спасибо.
Позвонил сейчас напрямую директору застройщика - вроде нашли взаимоприемлимое решение :)
04 фев. 2009
yuv123
Удачи
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
05 фев. 2009
Можно попробовать сделать это в три этапа. Сначала заключить предварительный договор купли-продажи и получить деньги, потом зарегистрировать на себя право собственности и заключить с покупателем основной договор купли-продажи.
С уважением, юрист Агентства недвижимости "НОРА-НЕДВИЖИМОСТЬ" - Александр Перепелкин
внешняя ссылка
06 фев. 2009
ЭтоЕщеКто писал(а):
Можно попробовать сделать это в три этапа.

Спасибо, будем иметь ввиду. Но на практике покупателю лишние этапы очень не понравятся. А покупатель сейчас - на коне ;)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей