интерактивные технологии в сети/тест для риэлторов/ 21 / 2516

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Когда догадались о примененных технологиях?
Сразу
2 (22%)
2-3 раза потренировался в устном счете
2 (22%)
Объясните, а то не усну
5 (56%)
Всего голосов: 9
07 фев. 2009
07 фев. 2009
прикольно и как же это работает, интересно? :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 фев. 2009
stager писал(а):


Ну тут совсем просто....Можно было и без вычитаний обойтись, ведь от каждого числа вычитается заранее известное.
Вот когда такой тест многоступенчатый, тогда прикольно голову поломать :D
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
07 фев. 2009
спасибо, а я не догадался. :(
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 фев. 2009
Червяков Игорь писал(а):
спасибо, а я не догадался. :(


Не верю! [-X
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
07 фев. 2009
Либо Перельман. "Занимательная математика", либо из другой книжки "Математические фокусы и ..." , не помню, давно дело было, классе в шестом прикалывало, там есть и посложнее. Радовало 2х2=5.
07 фев. 2009
КПСС писал(а):
stager писал(а):


Ну тут совсем просто....Можно было и без вычитаний обойтись, ведь от каждого числа вычитается заранее известное.
Вот когда такой тест многоступенчатый, тогда прикольно голову поломать :D


Прошу прощения, но что-то КПСС опять напутала с "курсом" #-o - я про вычитание "заранее известного числа" (они могут быть и разными).

На самом деле, фишка на уровне 5-го класса СШ:

Суть действий, которые просят выполнить для двузначного числа NM сводится к следующему:

NM - (N+M) = 10хN + M - (N + M) = 9хN

Это означает, что какое двузначное число вы не задумаете, в результате всегда получите только что-либо из набора
9,18,27,36,45,54,63,72,81.

Если теперь посмотрите на соответствующую диагональ в таблице, то всегда увидите там один и тот же символ! Он и появится в МАХИЧЕСКОМ квадрате! :D

Остальное - как всегда - ту "мозги запудрить". ;)
Последний раз редактировалось Валерий И... 07.02.09, 22:56, всего редактировалось 1 раз.
07 фев. 2009
Валерий Ильман писал(а):
КПСС писал(а):
stager писал(а):


Ну тут совсем просто....Можно было и без вычитаний обойтись, ведь от каждого числа вычитается заранее известное.
Вот когда такой тест многоступенчатый, тогда прикольно голову поломать :D


Прошу прощения, но что-то КПСС опять напутала с "курсом" #-o - я про вычитание "заранее известного числа" (они могут быть и разными).

На самом деле, фишка на уровне 5-го класса СШ:

Суть действий, которые просят выполнить для двузначного числа NM сводится к следующему:

NM - (N+M) = 10хN + M - (N + M) = 9хN

Это означает, что какое двузначное число вы не задумаете, всегда получите только что-либо из набора
9,18,27,36,45,54,63,72,81.

Если теперь посмотрите на соответствующую диагональ в таблице, то всегда увидите там один и тот же символ! Он и появится в МАХИЧЕСКОМ квадрате! :D

Остальное - как всегда - для отвлечения внимания. ;)


=D> =D> =D>
Так конечно грамотней....Но причем тут путаница с "курсом"? Причем "опять"?
Ведь вычитаемое правда известно, из 11 вычитаем 2, из 12-3 ...В уравнении нет ни одного неизвестного! Что же это за уравнение...
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
07 фев. 2009
КПСС писал(а):
Так конечно грамотней....Но причем тут путаница с "курсом"? Причем "опять"?
Ведь вычитаемое правда известно, из 11 вычитаем 2, из 12-3 ...В уравнении нет ни одного неизвестного! Что же это за уравнение...


Уважаемая КПСС, дело в том, что вычитаемое известно только тому, кто вычитает! :D

И это не то же самое, что "вычитается заранее известное".

Ну, а каламбур мой относился не лично к Вам, но к выбранному Вами нику.
Ничего личного! :D

Просто КПСС - очень значимая аббревиатура для людей моего поколения. "Ист. КПСС" - был единственный предмет, по которому я получил "трояк" (на первом курсе), и который пришлось пересдавать на пятом, чтобы не портить цвет обложки.
Это так, по-мелочи...
Последний раз редактировалось Валерий И... 08.02.09, 00:22, всего редактировалось 2 раза.
07 фев. 2009
Мне кажется мы говорим об одном и том же, только я объясняю более коряво...Но смысл то один и тот же...Что меняет что вычитаемое известно только тому кто вычитает? Вот если бы задача была вычесть любое число, а не заранее известное...Видимо я чего то не понимаю :oops:

"Вы не смотрите что я худенький и громко кашляю, зато я....Громче всех падаю!" :lol: :lol:

А у аббревиатуры КПСС может быть и другое значение, в русском языке немало слов которые начинаются на буквы "к", "п" и "с" :D
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ail25Ne, Baland, Bing [Bot], bolona, I1s, inna51, Nord20, Robin, Ирина1510 и 15 гостей