хитрая операция с обменом по москве 15 / 1779

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
10 фев. 2009
Привет. Моя семья очередники района. Стоим уже лет 9. В той квартире где очередник прописан с дочерью,мать,сестра. Поскольку очередь хз когда подойдёт, то могу взять жилищную субсидию
внешняя ссылка

ориентировочно на 1,5млн.руб.
У жены есть однушка в Царицыно 10 мин.от метро 8/9, 33 метра с остеклённым балконом,кирпичный,очень приличный ремонт,всё уютно в постельных тонах,паркет,кухня 6,совместный санузел, зеркальный шкаф-купе на всю стену, ковры ,стиралка,СВЧ,компьютер,DVD,колонки, духовка BOSCH,хорошая кухня,холодильник.Напротив парк.Ул.Бакинская. Квартиру покупал есесено я, но купил на жену. В энтой однушке мы встроём сейчас и живём.
Если цель покупателя быть рантье, то нашу однушку можно сразу сдавать в аренду, всё там превосходно.
Появилась такая мысль- сейчас много желающих продать недвижимость,и мало покупателей. Аренда тоже дешевеет, и в условиях падения зарплат и безработицы сдавать внаём двушки-трёшки гораздо сложнее и менее выгодно чем однушки.
Насколько вероятно найти инвестора, желающего обменять свою свободную трёшку или крупногабаритную двушку (метров 80), на нашу однушку+субсидия 1,5млн.руб+мои средства.
Собственные средства хотелось бы планировать до 2,5 млн.руб.
Насколько быстро получается субсидия,я не в курсе, возможно, чтобы ей воспользоваться , придётся совершать две одновременные сделки купли и продажи...

При этом тонкость ещё в том , что нужно будет договориться с продавцом что он нам даёт скажем пол года на съезд (взамен оставляемой мебели,техники или типа как бы платим символическую аренду), я за это время в новой квартире делаю ремонт.
Ваши мнения, есть шансы, или слишком сложно?
10 фев. 2009
P/S на обмен тоже нужна в районе м.Кантемировская-м.Царицыно-м.Орехово недалеко от метро.
10 фев. 2009
gargoyles
Шансы есть.... Но читайте внимательно правила предоставления субсидии... Там все написано.
В Вашем варианте проще все таки действовать через куплю продажу.
Субсидия оформляется достаточно быстро, если знать кому сдавать документы.
Что у Вас написано в свидетельстве о предоставлении субсидии?
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
10 фев. 2009
KaterinaV писал(а):
Что у Вас написано в свидетельстве о предоставлении субсидии?

Я не собирал документы, помню что в департаменте предлагали такой вариант и рассчитывали метры на которые имею право получить субсидию.
10 фев. 2009
Да!!! Условия жесткие;)))
Во-первых : Обмен практически не реален, придется продавать и покупать.
Во-вторых: Пол года на съезд это оч круто и встанет в круглую сумму.
В-третьих: Субсидия не выплачивается налом, а поступает на закрытый счет в банке Москвы.
В итоге получаем конкретный гимар, а это крупная сумма на услуги риэлторов, да и в сложившейся ситуации на рынке почти не реальная сделка.
Одно оформление субсидии займет недели две-три (при наличии покупаемой квартиры)
Однушка 4000-4500, +1500 субсидия + 2500 своих и того 8000-8500 Лямов. На хорошую квартиру итак в натяг, а еще услуги риэлтора (при такой сделке минимум 600 штук), да и за проживание тыщ 200 скидка или типа съем мин 120 тыщ.

П.с. По моему мнению не риал.
10 фев. 2009
gargoyles
Там сумму Вам рассчитывают, и уже исходя из нее и надо предпринимать какие то телодвижения.
Параллельно можно искать покупателя на Вашу квартиру. Или на обмен.

2 Акиро
Субсидия переводится на счет Продавца после подписания договора, а не после его государственной регистрации. Поэтому тут Продавцам бояться нечего...
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
10 фев. 2009
KaterinaV писал(а):
gargoyles
2 Акиро
Субсидия переводится на счет Продавца после подписания договора, а не после его государственной регистрации. Поэтому тут Продавцам бояться нечего...

Да она переводится, но такую схему трудно объяснить продавцу (не каждый согласится), да и денег все равно не хватает на предложенный вариант + обнал денег с субсидии.
10 фев. 2009
Продавцы сейчас на все готовы....
Передо мной лежат три кубика с буквами "Б", "Л" и "Я". И пока я не сложу из них слово "СЧАСТЬЕ" я никуда отсюда не уйду.
10 фев. 2009
Уважаемые, если чесать левое ухо правой рукой, то купите инвалидность для себя, купите степень для жены и туберкулезное сотояние для детей. ВЫйдет проще...
думаем, потом делаем...
11 фев. 2009
KaterinaV писал(а):
..Субсидия переводится на счет Продавца после подписания договора, а не после его государственной регистрации. Поэтому тут Продавцам бояться нечего...
по-мойму там открывается блокированный счет, а поступления только после регистрации, разве нет ?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя