Великий Аннунах или хроники обратного оттока из Москвы 80 / 8378

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
19 фев. 2009
сразу предысторию, что меня сподвигло создать данную тему..

вот есть бабло на покупку квартиры в Москве, жена разумеется пилит /ну а каг же дерево без гусеницы/
но внутреннее чувство подсказывает, не подсказывает а кричит орет верещит : "ты ИДИОТ если купишь такое Г. по такой цене". И что было бы справдливо, сравнивая с ценами в развитых странах, сопоставляя уровень жизни и покупательную способность населения, чтобы здесь цены упали еще примерно в 3 раза от текущих до вменяемого состояния, в рублях.

И вот значит снисходит до меня Великий Аннунах в эротических снах и говорит "вали из Москвы куда подальше. в глушь. в Саратов. Здесь ловить скоро будет нечего.".
Достаточно на пару дней вырубить электричество в городе, чтобы вызвать его транспортный коллапс: остановка метро неминуемо вызовет послный стоп на поверхности. Встанет работа, встанут стройки, в магазины не будут подвозить продукты, не будет вывозиться мусор. Местные гопники опять будут спрашивать ты какого сраёна...

начнется.
Великий Обратный Исход.
и ведь затопчут на выезде, а Подмосковные пограничники поставят кордон и будут брать дань, а кто давать не будет попадет в статистику и перевыполняемый план по наркотрафику. :shock:
может лучше пораньше , а , кто как думает ? 8)
19 фев. 2009
тема-страшилка пусть будет. Вернемся к ней через какое-то время.
к обсуждению, куда лучше всего валить. ;)
19 фев. 2009
Есть примеры в истории?
Тут была статейка про кризис в Аргентине, там никто из города не побежал.
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
19 фев. 2009
Зачем ты так Анну? :)

Вообще должно полегче дышаться, если хотябы вот с внешняя ссылка справятся, то будет поменьше тупности.
Да и рабочие места нужны своим рядом с домом.
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
19 фев. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
куда лучше всего валить. ;)

в незагаженное черноземье, там пока ещё сельхозугодья по 5-20 долларов за сотку.
М-м-м, такие местечки есть, вот с радостью бы хапнула... Но пока приоритетней задача жилья рядом с работой. :cry:
19 фев. 2009
и снова здорова писал(а):
Но пока приоритетней задача жилья рядом с работой.

Так речь как раз о совмещении земли, жилья и работы :lol:
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
19 фев. 2009
LevshinSergey писал(а):
и снова здорова писал(а):
Но пока приоритетней задача жилья рядом с работой.

Так речь как раз о совмещении земли, жилья и работы :lol:

А можно еще так: с утра поросятам дал и вертолетом в Сити :lol:
19 фев. 2009
Зато свежий воздух там.... Красота то какая, лепота... Если уж выбираться из Москвы то я думаю не дальше чем за 25-30км. Ток не в квартиру а в свой маленький но уютный домик... метров так 200-250 8)
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
19 фев. 2009
25-30 мало. Не знаю как у других, на меня город начинает давить где-то в районе 50 км от МКАД. Сами собой начинают загружаться проблемы и текущие вопросы, о которых в выходные даже не вспоминал. Ноосфера мегаполиса уже становится осязаемой.
19 фев. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
И вот значит снисходит до меня Великий Аннунах в эротических снах и говорит "вали из Москвы куда подальше. в глушь. в Саратов. Здесь ловить скоро будет нечего."


Не быть тебе в Москве, не жить тебе с людьми;
Подалее от этих хватов.
В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов,
Там будешь горе горевать.
За пяльцами сидеть, за святцами зевать.

Грибоедов А. С. "Горе от ума" Слова Фамусова обращённые к дочери.
Если о квартире вести речь, то в новостройках можно купить отличное недорогое жильё.Например, одна из строительных фирм строит весьма добротные дома, где 1-комн. квартиры всего за 800тыс. можно купить. Другая строит. организация строит быстро- возводимые коттеджи дёшево, дело за приобретением участка. Продукты в магазинах дорожают, но саратовцы запасливые- урожай собирают со своих дачных участков. Один раз в две недели работает в центре ярмарка продуктов, где горожане могут сделать закупки продуктов без накруток. На ярмарку приезжают производители из районов с товаром, где по завышенным ценам продавать продукты строго запрещено. Город длинный, большой-около миллиона жителей. Транспорт было подорожал, но не прошло и недели как вернули старые цены: автобус 8руб, Газель-маршрутка 10руб. Бюджетники, пенсионеры получают з.п., пенсию исправно. Предприниматели некоторые сворачивают бизнес- сокращают арендованные площади. Экономика, производство желает быть на уровне.
В сравнении с Москвой, даже не представляю: есть нечего скоро будет(на какой-то ветке), метро 23р., житиё молодой семьи с родителями и без особых перспектив - тяжело конечно.
Недвижимость Саратова
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость