Кто пользуется графической программой IrfanView. Есть вопросы, нужны советы. 16 / 1939

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
05 мар. 2009
Пользуюсь простой графической программой IrfanView, которая меня устраивает.
Не получается проинсталировать plugins, которые позволяют менять перспективу и углы изображения (perspective, angle).
Также интересует 360 градусов панорама.
Заранее благодарен, тем кто сможет подсказать.
05 мар. 2009
Виль спасибо.
Есть кое-что полезное, но меня интересуют более продвинутые опции.
Будем искать.
Спасибо в любом случае.
05 мар. 2009
Сергей, а на официальный сайт не пробовал заходить ?
внешняя ссылка

спасибо, тебе, Сергей, что натолкнул на эту прогу, я несколько лет назад ею пользовался, а потом перешел на ACDSee, а т.к. она платная, то irfanview хорошая альтернатива в данном случае.

зы. прогу скачал, сейчас плагины качаю
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
05 мар. 2009
Виталий писал(а):
Сергей, а на официальный сайт не пробовал заходить ?
внешняя ссылка

спасибо, тебе, Сергей, что натолкнул на эту прогу, я несколько лет назад ею пользовался, а потом перешел на ACDSee, а т.к. она платная, то irfanview хорошая альтернатива в данном случае.

зы. прогу скачал, сейчас плагины качаю


Вот с плагином у меня и проблемы. Я ее скачал, но когда начинаю брать фотографию какую-нибудь для иправления перспективы то не могу открыть специальные эффекты Adobe 8BF filters или другоие Filters unlimited.
Он показывает что папка пуста и предлагает ее искать в системе.
Дальше я не понимаю куда шагать.
05 мар. 2009
Сергей,
ищешь на компе папку, куда установил прогу, там в папке irfanview есть папка плагины, далее находишь искомую папку
Adobe 8BF filters или Filters unlimited, смотря что запрашиваешь

только у меня 8ВF 2 фильтра AFH и Krusty
а когда захотел усановить плагин Filters unlimited выдал ошибку
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Виталий 05.03.09, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
05 мар. 2009
Сереж, глянь вот эту программку, довольно популярная, ИМХО, на порядок лучше ifran, возможна пакетная обработка файлов:
внешняя ссылка
И рекомендую профессиональный пакет по обработке графических файлов, делает абсолютно все и плагины подгружать не надо:
внешняя ссылка
05 мар. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Сереж, глянь вот эту программку, довольно популярная, ИМХО, на порядок лучше ifran, возможна пакетная обработка файлов:
внешняя ссылка
И рекомендую профессиональный пакет по обработке графических файлов, делает абсолютно все и плагины подгружать не надо:
внешняя ссылка


Спасибо сейчас посмотрю.
05 мар. 2009
Виталий писал(а):
Сергей,
ищешь на компе папку, куда установил прогу, там в папке irfanview есть папка плагины, далее находишь искомую папку
Adobe 8BF filters или Filters unlimited, смотря что запрашиваешь

только у меня 8ВF 2 фильтра AFH и Krusty
а когда захотел усановить плагин Filters unlimited выдал ошибку


Вот видимо в этом все и дело. Должен быть установлен на компьютере Photoshop вероятно.
Но тогда для меня это не имеет большого смысла.
Если у меня уже, скажем, установлен Photoshop, тогда зачем мне Infranview?
05 мар. 2009
Не надо ставить фотошоп, он такой перегруженный, что еле ворочается, ну, ежели только для профи. У меня стоит, так не пользуюсь никогда, есть гораздо более легкие и удобные программы. Да тот же Сorel Photo Paint для наших целей комфортней будет. А как смотрелка и по мелочам, так я для себя лучше, чем Picasa не нашла.
И совершенно дивная, моя самая любимая программа:
Photoscape

Photoscape is the fun and easy photo editing software that enables you to fix and enhance photos.

Key Features

Viewer: View your folders photos, slideshow
Editor: resizing, brightness and color adjustment, white balance, backlight correction, frames, balloons, mosaic mode, adding text, drawing pictures, cropping, filters, red eye removal, blooming
Batch editor: Batch editing multiple photos
Page: Make one photo by merging multiple photos at the page frame
Combine: Make one photo by attaching multiple photos vertically or horizontally
Animated GIF: Make one animation photo with multiple photos
Print: Print portrait shot, carte de visite, passport photo
Splitter: Divide a photo into multiple parts
Screen Capture: Capture your screenshot and save it
Color Picker: Zoom in screen on images, search and pick the color
Rename: Change photo file names in batch mode
Raw Converter: Convert RAW to JPG
Photoscape is provided free-of-charge.
We are always upgrading Photoscape.
05 мар. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Не надо ставить фотошоп, он такой перегруженный, что еле ворочается, ну, ежели только для профи. У меня стоит, так не пользуюсь никогда, есть гораздо более легкие и удобные программы. Да тот же Сorel Photo Paint для наших целей комфортней будет.


Фотошоп я и сам не люблю. Программа тяжелая, сложная и дорогая.
InfranView - очень хорошая програмка, очень простая, и абсолютно бесплатная.
Corel тоже ведь не дешевая, если я не ошибаюсь.
Меня лишь интересует одна функция которая есть в плагинах Инфрана, просто под нее видимо нужны фотошоповские файлы.
Когда снимаешь фотокамерой здание снаружи, то крайние стены получаются не паралельными, кривыми.
так вот у них есть функция позволяющая выровнять стороны идеально.
Пока просто не могу ее запустить.
А так InfranView очень хорош, прост и не стоит ничего.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: _Анна_, Leto22, olgvb, selena57 и 16 гостей