Как быстро можно купить квартиру и сдать ее? 47 / 3824

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 мар. 2009
Всем доброго времени суток :)
Ситуация немного нестандартная: я не гражданин России, приезжаю раз в году в отпуск.
Хочу купить квартиру в начале июня. К сожалению времени немного - всего около месяца.
Могу приехать еще в августе недели на 2-3.
Сразу после покупки квартиру желательно сдать на срок до следующего лета.
Бюджет $200-250k. Требование к квартире - максимальная ликвидность и реальность быстрой сдачи в аренду.
Реально?
В какой валюте лучше готовить сумму - рубли, доллары или евро?
19 мар. 2009
Реально. Рубли. Вот только перевод денег я предпологаю будет банковский.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
19 мар. 2009
Воспользоваться услугами АН и не жалеть денег на оплату этих услуг.
Качество и скорость в таком деле стоят дорого.

Если Вы готовы к этому , то список АН найдете и на этом портале.
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
19 мар. 2009
можно купить сразу с арендаторами

можно купить стремительно, невообразимо быстро - выслав доверенность "семейному" риэлтеру (риэлтер по рекомендации через знакомых).
если такого надежного риэлтера нет - приехать самим на неделю, просмотреть за это время десяток-другой квартир, выбрать, оставить аванс и заключить договор или опять же оставить доверенность с правом оформить на вас все документы и с правом распоряжения имуществом (сдачи в найм), сроком на год

так видится кратчайший путь
19 мар. 2009
expat писал(а):
В какой валюте лучше готовить сумму - рубли, доллары или евро?
в зависимости от того, КОГДА Вы собираетесь приехать. Если до того, как за доллар будут давать в морду, то.. пока наш народ предпочитает валютные котлеты 50/50 доллар/евро. А если ближе к осени - лучше рубли.
19 мар. 2009
expat писал(а):
я не гражданин России,

квартиру желательно сдать


и платить 30% налогов :D

на сколько оно выгодно? ваше меропреятие.
тем более, что оперативно решать текущие вопросы у вас не получится,
в связи с отсутствие в Москве.

прежде всего как сказал Дмитрий,
найти семейного риэлтора.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
19 мар. 2009
Если свяжетесь с доверительным управлением, точно попадете на налоги, не надо вам этой бяки :D
Лучше задержитесь в Москве на лишние три-четыре дня, выберите жильцов сами и проблем с налогами не будет.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
19 мар. 2009
SemGR писал(а):
expat писал(а):
я не гражданин России,

квартиру желательно сдать


и платить 30% налогов :D

на сколько оно выгодно? ваше меропреятие.
тем более, что оперативно решать текущие вопросы у вас не получится,
в связи с отсутствие в Москве.

прежде всего как сказал Дмитрий,
найти семейного риэлтора.

Интересно, а в чем преимущество семейного ( по рекомендации) риэлтора перед АН?
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
19 мар. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Интересно, а в чем преимущество семейного ( по рекомендации) риэлтора перед АН?

Лариса, я не утверждал, что агент лучше АН.
семейный риэлтор может быть и агентом агентства ;)
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
19 мар. 2009
Лариса Гудова писал(а):
Интересно, а в чем преимущество семейного ( по рекомендации) риэлтора перед АН?
Семейный риэлтер найдет наиболее ликвидный объект на рынке и выложится на все 100, обжигая еще один кирпич репутации. АН - абстрактная машина по зарабатыванию бабла, не будет парится по поводу максимальной ликвидности объекта, пойдет по наименьшему пути сопротивления "время-деньги".

имхо, так, поэтому я всегда работаю только с конкретными людьми(агентами) и только по рекомендации хороших людей и своих знакомых.
бзик такой.

p.s. да, +1, семейный риэлтор может быть и агентом агентства. Важно чтоб это был конкретный человек, которому можно смотреть в глаза.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей