Застройщики и ипотека 10 / 1374

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
30 мар. 2009
Читал в новостях что Застройщики в сложившейся ситуации начали активно предоставлять ипотеку на несколько лет.
У нас в Брянске еще такой практики нет.
Интересно кто может поделиться опытом:
- какие Застройщики заключают договора долевого участия
- составляют ли дополнительные договора(или доп соглашения), типа банковских договоров
- и каким образом они на себя оформляют залог на квартиру после сдачи дома, выдавая дольщику акт приема-передачи.
Анатолий, внешняя ссылка
31 мар. 2009
Как всегда СМИ все мешают в одну кучу. То, что они называют ипотекой, есть кредит под залог имеющегося жилья.
Меньше говорить - больше слышать.
31 мар. 2009
Т.е. застройщики берут в залог вторичное жилье, а не предоставляют кредит под свои новые строящие квартиры
Анатолий, внешняя ссылка
08 апр. 2009
Неужели ни у кого в городе застройщики не предоставляют ипотеку на свои недостроенные квартиры?
Анатолий, внешняя ссылка
08 апр. 2009
В МО это называется рассрочка от застройщика...
08 апр. 2009
BlackNinja писал(а):
В МО это называется рассрочка от застройщика...

Я сам работал в отделе продаж застройщика, рассрочка действует до момента сдачи дома. А интерисует ипотека после сдачи дома , чтобы и клиент получил право собственности и квартира была в залоге у застройщика.
Анатолий, внешняя ссылка
09 апр. 2009
После сдачи дома клиент получает право собственности а в пользу застройщика накладывается обременение( ипотека в силу договора)
09 апр. 2009
Я слышала, что в Калининграде один инвестор нашел выход из ситуации по ипотеке и даже был награжден правительством за это решение, позволяющее решить проблему, связанную со строительством в кризисный период.
Мне об этом рассказали еще в прошлом году, в ноябре.
Но подробностей не знаю :(
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
10 апр. 2009
Хотелось бы узнать поподробнее, что за выход. Для общего развития.
13 апр. 2009
alarichkin писал(а):
После сдачи дома клиент получает право собственности а в пользу застройщика накладывается обременение( ипотека в силу договора)


Интересно у Вас в городе Застройщики заключают договора, может поделитесь основными пунктами договоров в личку.

Лариса Гудова писал(а):
Я слышала, что в Калининграде один инвестор нашел выход из ситуации по ипотеке и даже был награжден правительством за это решение, позволяющее решить проблему, связанную со строительством в кризисный период.
Мне об этом рассказали еще в прошлом году, в ноябре.
Но подробностей не знаю :(


Я думаю многим бы хотелось узнать как в Калининграде нашли выход, может есть у кого выходы на инвестора или в инете какая инфа есть.
Анатолий, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей