Насколько сложно продать коммунальну квартиру целиком 31 / 4663

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
06 апр. 2009
Господа риэлторы, насколько сложно продать коммунальную трешку целиком? Какие тут подводные камни могут быть?

Я так понимаю, что в случае продажи трешки целиком каждый получит выше рыночной цены за свои комнаты при любом раскладе (т. е. даже при значительном дисконте на трешку) Или я не прав?
06 апр. 2009
Расселение ком. квартир - любимая тема в Питере. Занимаюсь сейчас расселением одной 6-и к.кв. Дело, конечно, дохлое на сегодняшний день.
1) Если это не первый этаж (под коммерческую),
2) если это не центр города,
3) если много собственников,
4) если у этих собственников нет субсидий по целевой программе расселения,
5) если эти собственники не адекватные граждане в плане запросов,
6) если нет инвестора, который хочет купить эту квартиру,
то конечно это сложно, но возможно. Беготни много, но и опыта будет выше крыши. :drv:
06 апр. 2009
Мммммм... Он спросил с продажей. а не с расселением=) А о подводных камнях можно много рассказывать, только я не буду этим заморачиваться :D и врядли кто нибудь захочет
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
06 апр. 2009
Денис Глаголев писал(а):
Мммммм... Он спросил с продажей. а не с расселением=) А о подводных камнях можно много рассказывать, только я не буду этим заморачиваться :D и врядли кто нибудь захочет

Ситуация такая, мою комнату продает риэлтор как отдельно, так и в составе коммунальной трешки целиком (все жильцы вроде согласны). Сложилось впечатление, что риэлтору проще продать мою комнату отдельно нежели всю квартиру... мне стало интересно почему (т. к. я считаю, что продав трешку даже со значительном дисконтом каждый собственник получит значительно больше рыночной стоимости его комнаты по отдельности)
Последний раз редактировалось dotmichael 06.04.09, 16:10, всего редактировалось 1 раз.
06 апр. 2009
ну, просто как оказалось, комната в данной квартире, более ликвидна, нежели квартира целиком.
А по сути, человек, покупающий коммуналку, занимается опять же расселением, но в денежном эквиваленте, и ему надо удовлетворить запросы всех имеющих сторон. Таких людей сейчас просто исчезающе мало.
Можно долго гадать, почему в вашей ситуации именно так. Помониторьте соседние подъезды, может в вашем же доме продаются аналогичные трешки, но только от 1 собственника. Тогда выбор покупана явно падёт на ту квартиру. Вы ведь цену-то поди дали, мягко говоря, без дисконта :mrgreen:
06 апр. 2009
dinamo писал(а):
ну, просто как оказалось, комната в данной квартире, более ликвидна, нежели квартира целиком.
А по сути, человек, покупающий коммуналку, занимается опять же расселением, но в денежном эквиваленте, и ему надо удовлетворить запросы всех имеющих сторон. Таких людей сейчас просто исчезающе мало.
Можно долго гадать, почему в вашей ситуации именно так. Помониторьте соседние подъезды, может в вашем же доме продаются аналогичные трешки, но только от 1 собственника. Тогда выбор покупана явно падёт на ту квартиру. Вы ведь цену-то поди дали, мягко говоря, без дисконта :mrgreen:



8700 за трешку сталинку (85/56/8) в 10 минутах от м. Волжская это без дисконта?
Расселять там надо одного челевека, у остальных комнаты инвестиционные.
06 апр. 2009
dotmichael писал(а):
8700 за трешку сталинку (85/56/8) в 10 минутах от м. Волжская это без дисконта?

а по соседству за сколько продают (реально продают, а не ждут) ? Насчет много это или мало - раз не купили до сих, значит мног, логично? Говорите со своим риэлтором, может надо изменить ценовую политику, или более агрессивную рекламу давать или ещё какие-нибудь примочки применять. Кстати, раз риэлтор нашел вам покупателя на комнату, почему бы вам не согласиться? Сколько предлагает за комнату? А деньги от продажи целиковой квартиры собираетесь делить соответственно долям или как?
06 апр. 2009
dinamo писал(а):
а по соседству за сколько продают (реально продают, а не ждут) ?

По соседству судя по irr.ru аналогичных предложений нет.
dinamo писал(а):
Кстати, раз риэлтор нашел вам покупателя на комнату, почему бы вам не согласиться? Сколько предлагает за комнату?

На комнату риэлтор тоже не нашел покупателя, хотя народ стал приходить смотреть (прошло 2.5 месяца - начались просмотры (все три будет) )
diname писал(а):
А деньги от продажи целиковой квартиры собираетесь делить соответственно долям или как?

А вот это я не знаю, как тут происходить должно, растолкуйте.
06 апр. 2009
имелось в виду, что на всех троих будете делить деньги поровну или как?
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
06 апр. 2009
dotmichael писал(а):
Ситуация такая, мою комнату продает риэлтор как отдельно, так и в составе коммунальной трешки целиком (все жильцы вроде согласны).

Наверное я не совсем понял. Вашу коммунальную трёшку продают и все согласны взять деньги? Или одному - жильё, а остальным -деньги?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей