Продавец без посредника, а покупатель с риэлтером 20 / 1980

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 апр. 2009
Уважаемые профессионалы! Имеется продавец и покупатель с риэлтером. Продавец сам собрал все документы и составил у юристов договор купли-продажи в простой письменной форме. Скажите пожалуйста, подписание договора и получение аванса -происходит непосредственно между продавцом и покупателем, или это делает риэлтер, и кто получает аванс : продавец, риэлтер ,или тот и другой?
15 апр. 2009
А Вы кем являетесь в данной сделке?
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
15 апр. 2009
Покупатель
15 апр. 2009
У вас две стороны сделки: продающая(собственник) и покупающая (покупатель и его риелтор). Аванс передается от одной стороны другой. Поэтому получателем аванса должен быть продавец, а кто ему его передаст покупатель или его представитель не суть важно. Взаимоотношения покупателя и риелтора между собой продавца касаться не должны.
15 апр. 2009
брошкина писал(а):
Продавец сам собрал все документы и составил у юристов договор купли-продажи в простой письменной форме.

1. Как продавец узнал реквизиты покупателя (Ваши)?
2. Если уже составлен договор купли-продажи, то зачем аванс?
3. Если Вы покупатель, и риэлтор Ваш, то почему бы не задать вопросы тому, кому (за ответы) платятся деньги?
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
15 апр. 2009
Николай Тюленев писал(а):
3. Если Вы покупатель, и риэлтор Ваш, то почему бы не задать вопросы тому, кому (за ответы) платятся деньги?

видать клиент все понял.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
17 апр. 2009
Николай Тюленев писал(а):
брошкина писал(а):
Продавец сам собрал все документы и составил у юристов договор купли-продажи в простой письменной форме.

1. Как продавец узнал реквизиты покупателя (Ваши)?
2. Если уже составлен договор купли-продажи, то зачем аванс?
3. Если Вы покупатель, и риэлтор Ваш, то почему бы не задать вопросы тому, кому (за ответы) платятся деньги?
1)Продавец пошел в юридическую консультацию и заплатив 2,5тыс руб составил грамотный договор. Вместо реквизитов покупателя были оставлены пробелы. 2)Да, зачем? 3)А почему бы не задать интересующие меня вопросы здесь, у незаинтересованных в моей сделке лиц?__ Гражданин Н. Тюленев, я удовлетворила ваше неженское любопытство?... Кстати, а Вы случайно не в органах работаете, а то, знаете ли ,одни вопросы ...Вы меня в чем-то подозреваете ?...И не пытайтесь, перед законом чиста , налоги плачу вовремя .PS__ Д. Глаголев- Я нахожусь под сильным впечатлением от ваших глубокомысленных реплик. :lol:
17 апр. 2009
брошкина писал(а):
Гражданин Н. Тюленев, я удовлетворила ваше неженское любопытство?... Кстати, а Вы случайно не в органах работаете, а то, знаете ли ,одни вопросы ...Вы меня в чем-то подозреваете ?...И не пытайтесь, перед законом чиста , налоги плачу вовремя .

А это издержки профессионального риэлтора, когда надо все про всех знать, чтобы потом не было мучительно больно ;)
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
17 апр. 2009
брошкина писал(а):
Кстати, а Вы случайно не в органах работаете, а то, знаете ли ,одни вопросы ...Вы меня в чем-то подозреваете ?...

Для подозрений нужны основания, а у меня их нет (пока).
Не в Вашу пользу говорит лишь тот факт, что наняв риэлтора - Вы ему не доверяете.
В этой ситуации возможны два варианта: или Вы не доверяете никому, или наняли не внушающего доверия специалиста (сэкономили).

По поводу органов.
Вам должно быть известно, что на любом портале присутствуют специально обученные сотрудники различных силовых структур. Дабы выявлять.
Этакие "серые модераторы". Иногда они провоцируют посетителей различными высказываниями и вопросами.
И оценивают реакцию...

Ст. лейтенант Глаголев уже прислал мне рапорт о неадекватной реакции гр-ки Брошкиной на форуме НЕРС.
И хотя, (как я уже написал), оснований для подозрений у меня нет, по инструкции я вынужден дать делу ход.
Извините. Ничего личного.

И не пытайтесь, перед законом чиста , налоги плачу вовремя .

Проверим, гражданка Брошкина. Все проверим.
Последний раз редактировалось Николай Тюленев 17.04.09, 17:38, всего редактировалось 1 раз.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
17 апр. 2009
Сходите в юр. контору, задайте вопросы им. Они с Вас потребуют денег за консультацию. Я просто не понимаю бесплатных юр консультаций. О возможности разъезда, переезда, цены это еще ладно...
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя