Отказ в Государственной регистрации наследства. 7 / 1038

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
17 апр. 2009
В УФРС отказывают в регистрации наследства на жилое имущество, если в в наследуемом объекте произошли изменения, ранее не зарегистрированных (БТИ, Юстиция). То есть пристройки к жилому дому(б/р), перепланировки и т.п. Отправляют наследников на узаконение и только после этого принимают доки на регистрацию. Получается если б/р, то надо сначала оформить землю (аренда, приватизация), потом узаконить пристройку/строение. Это же время, так можно и помереть не вступив в наследство. ](*,)

Это что, нововведения, или бред местных управленцев. Как по мне так полный бред, так как умерший ввиду своего преждевременного отсутствия не имеет возможности и тратил свое право, а наследник еще не является законным правообладателем ввиду отсутствия его (права) гос.регистрации.
До нового года сдавал такие объекты без проблем - нотариус вводил в то ЧТО ЕСТЬ, УФРС регистрировало - КАК ЕСТЬ.

Сам еще не сдавал, информация от "пострадавших", но возникли "волнения" и сомнения, ввиду впереди идущих событий. :shock:
Интересует на каких основаниях происходит отказ в регистрации в данном случае? - на что ссылаются.
Как выйти из этой ситуации? - на что ссылаться, или кого и куда послать.
Коллеги прошу вашего совета, мнения, опыта.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
17 апр. 2009
Vic, по идее все указано в законе "о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но на деле получается, что закон тот или иной регистратор трактует и, соответсвенно, исполняет по-разному. У самого были сделки, когда один регистратор отказывал, а другой регистрировал. У многих просто сам лично выяснял в чем загвоздка и их мнение на этот счет. Некоторые даже рекомендовали регистрировать через суд, отказ специально давали - быстрее получалось...
17 апр. 2009
Это местные чудят.
Пусть дадут официальный письменный отказ - там они обязаны прописать основания отказа.

Думаю - что закончится чиновным плюновением на землю и выдачей вам документов по старой законной методе.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
17 апр. 2009
Алексей Сидельников писал(а):
Vic, по идее все указано в законе "о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, но на деле получается, что закон тот или иной регистратор трактует и, соответственно, исполняет по-разному. У самого были сделки, когда один регистратор отказывал, а другой регистрировал. У многих просто сам лично выяснял в чем загвоздка и их мнение на этот счет. Некоторые даже рекомендовали регистрировать через суд, отказ специально давали - быстрее получалось...

Суд мне не нужен - категорически. Дело в том что я готовлю сразу и землю, чтобы до конца года успеть по упрощенке сдать землю на приватизацию (без межевания) по договору застройки 55 года, кстати единственный имеющийся документ на собственность, и узаконить имеющиеся самовольные строения.
Времени у меня макс 4-5 месяцев, так как бабушка, вступающая в наследство, готовится покинуть этот суетный мир, и переписала все на внучку. Если не успею - то труба, прощай упрощенка.

NeoRealty писал(а):
Это местные чудят.
Пусть дадут официальный письменный отказ - там они обязаны прописать основания отказа.

Думаю - что закончится чиновным плюновением на землю и выдачей вам документов по старой законной методе.

Хочется надеяться, но надо как следует подготовиться к "очередной схватке с драконами (или мельницами)" :D
Кто нидь сталкивался с такой проблемой? Главное эта фигня возникла неожиданно и внезапно. Чую "крови" будет много :box:
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
20 апр. 2009
Проблема, что Вы в Таганроге, на там знакомых нет. (( В Москве скинул бы Вам парочку телефонов - и зарегистрировали бы.
20 апр. 2009
Алексей Сидельников писал(а):
Проблема, что Вы в Таганроге, на там знакомых нет. (( В Москве скинул бы Вам парочку телефонов - и зарегистрировали бы.

Дело не в "знакомстве", интересует правовая сторона дела, прецеденты.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
20 апр. 2009
Vic писал(а):
Дело не в "знакомстве", интересует правовая сторона дела, прецеденты.

Ну так спросите Ваших регистраторов, думаю, все прояснится. )) Не один же регистратор у Вас сидит. Ваша ситуация не изменится, если Вы будете знать как решают вопросы в Москве, Екатеринбурге, Нижнем или еще где. Там же люди на местах, они то и решают.

И, прошу прощения, понесло уже не в тему.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей