Сдаю квартиру и не могу сдать :) 152 / 15341

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 апр. 2009
Сдаю двушку в кирпичной пятиэтажке м.Профсоюзная, пешком 5 минут.
Полгода сдавала за 55 тыс.
Месяц назад жильцы съехали по причине "кризиса"......
Я поставила кв за 48, потом 45, теперь уже 43.......
Неужели завышаю цену в самом деле?
Но я сама снимаю кв в другом городе и плачу там 600 уе!!!!
Получается, квартира в Москве уже приравнялась по ценам к периферии?
Извиняюсь ,если вопросы наивные, как арендодатель, я - новенькая, предыдущие жильцы были с работы мужа....
22 апр. 2009
От прежней цены вычитаем 30%...Если очень повезет, то можно обойтись "малой кровью"-всего минус 20-25%.
Конечно многое зависит от состояния квартиры и кого берете.
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
22 апр. 2009
matr писал(а):
Но я сама снимаю кв в другом городе и плачу там 600 уе!!!!

Привяжитесь к одной валюте по обоим объектам.
Что за город такой?
Коллекционирую успех,
Реализуя возможности!
22 апр. 2009
состояние отличное, дизайнерский капремонт с полным выносом всего , что было, включая полы и стены + перепланировка
недостаток с точки зрения людей - 1 этаж :lol:
но мне с коляской - это плюс, я их не поддерживаю, учитывая, что и сигнализация есть, и видеонаблюдение для охраны
вообщем, странно, полгода назад, аж очередь была на съём кв, а теперь хоть ау кричи
беру всех, кто платит, мне без разницы, люди ведь

город на юге :)
22 апр. 2009
сдаем за 1800, снимаем за 600, вот на эти 3% и живем =))
рантье начинают паниковать, это гуд, идем по верному пути оздоровления экономики - в идеале "кто не трудится тот не ест"
22 апр. 2009
Дмитрий Евланов писал(а):
сдаем за 1800, снимаем за 600,"


угу, только теперь не сдать даже за 1200........а там, где за 600, часто отключают свет, горячую воду и газ.
представляете жизнь с грудным дитём на руках в таких условиях за свои деньги?
так что оплачиваются мучения переезда из шикарной кв в убогую хрущу за бешенные мани :lol:

от хорошей жизни я б свою двушечку ни в жизнь не сдала, под себя родную всё делала ))
23 апр. 2009
сдавайте за 35 - 38, если не сдадите в ближайшее время - то вообще не известно, когда сдадите по той цене, которая близка к вашей, официально только 7 млн - безработных в РФ...,
кто живет в Москве - заметили наверное, метро по утрам опустело раза в 2, теперь вагоны не напоминают селедочные бочки :lol:
это значит- меньше народу едет на работу, следовательно меньше народу зарабатывает деньги.
23 апр. 2009
matr писал(а):
состояние отличное, дизайнерский капремонт с полным выносом всего , что было, включая полы и стены + перепланировка
недостаток с точки зрения людей - 1 этаж :lol:

Надеюсь несущие стены при данной перепланировке не затронуты? А после таких перепланировок дом через несколько лет в аварийное состояние приходит.
23 апр. 2009
Уважаемая matr! Не обращайте внимания на колкости! Столкнулся сейчас примерно с этой же проблемой! Резкое падение спроса на фоне огромного количества сдающихся и временно освободившихся квартир, ожидание арендаторов "а вот будут еще ниже..!". Вообщем, всех слагаемых не перечесть. Думаю в этой ситуации, если Вы не чересчур стеснены в средствах, надо держать цену не ниже той, которую считаете справедливой. Полагаю, в конечном счете найдется от, кому нужно именно в этом месте, именно такого качества и который не будет сражаться за лишнюю пятерку тысяч. В бизнесе - ведение дела за счет демпинга - неизбежный тупик. В конечном счете, пожалеете, ибо не окупится. Остерегайтесь эксклюзивов. Держитесь.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
23 апр. 2009
matr
А это вы сегодня звонили помоему - аж 2 разным агентам в одну компанию позвонили? :)
Бабушкина Ивана 23? Не стоит она тех денег и ремонт явно на любителя тяжелых наркотиков.
30к можно сдать попробовать -серьезно. Удачи!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sirius_77 и 10 гостей