недостаточно денег для оплаты кредита в месяц 10 / 2555

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 апр. 2009
у меня платеж кредита соствляет в месяц 21тыс.руб,в данный момент могу заплатить только 10тыс.руб,вопрос- может ли банк предьявить требования или штраф ,будет ли это считаться просрочкой платежа
28 апр. 2009
Это будет считаться просрочкой платежа. Все штрафы и пени, указанные в договоре, будут начисляться.
Примерно через три месяца (см. договор) банк будет иметь право предъявить к Вам требование о досрочном погашении кредита, т.е. возврате всей оставшейся суммы. Будет банк это делать или нет - все зависит от конкретных обстятельств (стоимость предмета залога, остаток кредита, перспективы по вашей зарплате и т.д.)
Дискуссия — это обмен знаниями, спор — обмен невежеством.
Р. Куиллен

ЮК "Меридиан-Недвижимость"
внешняя ссылка
29 апр. 2009
Это просрочка.Штраф будет при этом высчитываться не с недостающей суммы 11 тысяч, а с ежемесячного платежа 21 тысяча. но это не беда. главное,что банк при просрочке может в Любой момент потребовать обратно всю сумму кредита. а самое неприятное то, что у Вас будет плохая кредитная история. Банк ставит в так называемый "чёрный список" всех,у кого просрочка более чем на 20 дней и в последующем получить кредит или быть поручителем будет крайне сложно.
А вообще,-читайте внимательно кредитный договор.
20 мая 2009
Желательно конечно бы лучше оплатить, а то ещё придётся досрочно выплачивать.
22 мая 2009
RABOTA писал(а):
у меня платеж кредита соствляет в месяц 21тыс.руб,в данный момент могу заплатить только 10тыс.руб,вопрос- может ли банк предьявить требования или штраф ,будет ли это считаться просрочкой платежа

Эта ситуация с нехваткой на оплату по кредиту возникла впервые? или реально возникли проблемы с сокращением заработка, проблемы с работой??? сейчас политика многих банков в условиях кризиса идти навстречу своим клиентам, если у них возникли объективные проблемы. Обратитесь в банк, тщательно изучите КД.
Иначе, как сказали выше, у вас будет просрочка. А это чревато неприятными последствиями
05 июн. 2009
RABOTA писал(а):
у меня платеж кредита соствляет в месяц 21тыс.руб,в данный момент могу заплатить только 10тыс.руб,вопрос- может ли банк предьявить требования или штраф ,будет ли это считаться просрочкой платежа

Идите в банк и пишите заявление о том, что ваши доходы снизились и т.д.
В банке сообщайте о том, что вы хотите выплачивать кредит, но в данный момент плохо с работой.
Предлагайте банку следующее:

1 предоставить отсрочку по погашению просроченной задолженности, которая будет образовываться в период _______________________ месяцев;
2. не взимать и не начислять пени на образовывающуюся просроченную задолженность в период _________________________ месяцев.
3. На период _______________________________________ я обязуюсь вносить ежемесячно по _________________________________ (__________________________________________________) _____________________________.

Если банк не глупый - предложит вам какой-нибудь вариант реструктуризации. В заявлении все опишите толково (см. пример: внешняя ссылка)

Я уже несколько раз такие штуки делал, главное не лениться и ходить на встречи, добиваться ее, а на встрече все доходчиво объяснять банковским сотрудникам.
19 июн. 2011
RABOTA писал(а):
у меня платеж кредита соствляет в месяц 21тыс.руб,в данный момент могу заплатить только 10тыс.руб,вопрос- может ли банк предьявить требования или штраф ,будет ли это считаться просрочкой платежа


не отчаивайтесь, самое главное все живы и здоровы у вас, а деньги дело наживное
для начала попробуйте договориться с банком - если нет, готовьтесь к худшему - вы нарушаете условия договора.
можно попробовать перефинансироваться в другом банке но не факт что возьмут.
и постарайтесь найти дополнительные источники заработка) еще один начинающий риэлтор погоды не испортит 8) 8) 8)
удачи!
19 июн. 2011
lebedev писал(а):
..., главное не лениться и ходить на встречи, ...

а так же, главное с этим не затягивать, а идти в банк уже в понедельник!
19 июн. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
lebedev писал(а):
..., главное не лениться и ходить на встречи, ...

а так же, главное с этим не затягивать, а идти в банк уже в понедельник!

А Вы не заметили, что "уже понедельник" даааавно прошел? :lol:
ТС - да, это называете залетели :D Но не переживайте слишком сильно - отдайте эту квартиру банку, пускай реализовывает и погашает долг, а сами купите со временем новую. Но, желательно, в следующий раз не играть в ипотеку ](*,)
19 июн. 2011
AndreyM23 писал(а):
Екатерина Коновалова писал(а):
lebedev писал(а):
..., главное не лениться и ходить на встречи, ...

а так же, главное с этим не затягивать, а идти в банк уже в понедельник!

А Вы не заметили, что "уже понедельник" даааавно прошел? :lol:
ТС - да, это называете залетели :D Но не переживайте слишком сильно - отдайте эту квартиру банку, пускай реализовывает и погашает долг, а сами купите со временем новую. Но, желательно, в следующий раз не играть в ипотеку ](*,)

теперь заметила :D :D :D исправлюсь :-k
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: iav_21 и 7 гостей