Флорида и Нью-Йорк (USA). Сбор информации по недвижимости. Интересует всё. 13 / 1745

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
30 апр. 2009
Проявляю интерес к недвижимости во Флориде и в городе Нью-Йорке.
Планирую поездку во Флориду где-нибудь в промежутке май-июль этого года.
Хочу записать на видео большое количество материала по местной недвижимости + интервью с американскими риэлторами.

Просьба отозваться русско-говорящих риэлторов, работающих по Флориде, а также всех других специалистов связанных с недвижимостью.
Также интересуют люди, которые в состоянии помочь установить такие связи.

Я конечно планирую и сам устанавливать такие связи через Интернет, но всегда интересны люди имеющие встречный активный интерес.

Заранее всем благодарен.
30 апр. 2009
Сергей, а можно вопрос, немного не по теме, но чисто профессиональный, уж жуть как любопытно :D
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
30 апр. 2009
Денис Глаголев писал(а):
Сергей, а можно вопрос, немного не по теме, но чисто профессиональный, уж жуть как любопытно :D


Денис не проще было сразу спросить?
Спрашивайте, попробую ответить.
Особых секретов у меня нет.
30 апр. 2009
Ну собсно интересует, как у Вас в Канаде с русскоязычным населением? И собственно говоря как обстоят дела вообще с проживанием(соответственно для русскоязычного населения)расслоение на районы и тд и тп?
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
30 апр. 2009
Денис Глаголев писал(а):
Ну собсно интересует, как у Вас в Канаде с русскоязычным населением? И собственно говоря как обстоят дела вообще с проживанием(соответственно для русскоязычного населения)расслоение на районы и тд и тп?


С русскоязычным населением ситуация примерно следующая. Ген. Консульство России года два-три тому назад называло цифру проживающих в Торонто и вокруг его на уровне 120 тысяч человек. Имеются в виду люди официально зарегистрированные в российском консулате. Понятно, что далеко не все зарегистированы.
Второй момент. В эту цифру не включены люди иммигрировавшие промежуточно в Израиль и другие и страны и потом переехавшие жить в Канаду.
Также сюда не включаются естественно русские приехавшие жить в Канаду из других стран образованных из бывших республик СССР (Казахстан, Украина, Белорусия, страны Прибалтики и так далее).

Расселение русскоязычных происходит обычно по трем принципам
1. Хочу жить только с русскими рядом.
2. Не хочу жить с русскими рядом.
3. Все равно где жить, было бы близко к работе.
4. расселение по национальному признаку. Есть еврейские районы. Армянская диаспора больше проживает например, в Scarborough. Украинская община больше тяготеет к Etobicoke - район Торонто. И так далее.

Это интересует?
30 апр. 2009
Угу. Интресно. Пожалуй придержусь 1 пункта, но с такой оговоркой, с русскоязыным населением, вера не имеет никакого значения. Хотелось быб услышать примерную опись данного района (зелено, гадюжник полнейший, хороший обжитой район и тд и тп), и собственно преимущественный вид жилья в данном районе (таунхаус, квартира, дом, коттедж или что то подобное)
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
30 апр. 2009
Интересуют меня также специалисты по кредитованию сделок с недвижимостью (mortgage) во Флориде, особенно если речь идет о сотрудниках Royal Bank of Canada во Флориде.
30 апр. 2009
Денис Глаголев писал(а):
Угу. Интресно. Пожалуй придержусь 1 пункта, но с такой оговоркой, с русскоязыным населением, вера не имеет никакого значения.


Есть существенные плюсы в идее поселиться в русском районе, и довольно серьезные минусы такого решения.

В прошлом году российский журнал "Собственник" опубликовал мою статью на эту тему.
Она называется "Наши за рубежом. О русских в Канаде".

Возможно, вам стоит ее прочитать.
Очень может быть, что она позволит вам посмотреть на этот вопрос с разных углов.

Вот ссылка - внешняя ссылка
30 апр. 2009
Пасип, почитаем.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
30 апр. 2009
Почитал, но хотелось быб услышать конкретике московского, вполне адекватного клиента, что ему хоть предлогают. Сам по себе район, само по себе место, что именно конкретно советовать.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость