Просьба отпинать по полной. Макет главной. 62 / 5411

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
12 мая 2009
Выставляю на обсуждение макет главной страницы.
На текст особо не обращаете внимание - близко к рыбе.
Работа не законченна, на мой взгляд недочеты есть, если видите что и где ни так - комментируйте.
Интересует мнение абсолютно всех, как риэлторов, так и всех остальных: по цветовой гаме, расположение модулей и других элементов.
Заранее благодарю за конструктив.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
12 мая 2009
Супер. Но Таганрог, по моему, спит на сайте -тёмная ночь (прямо как в песне). Тон светлее нужно взять.
Недвижимость Саратова
12 мая 2009
Почему ночь? ... и пятна ... какие то на звездном небе ...
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
12 мая 2009
Владимир Руденко писал(а):
Почему ночь? ... и пятна ... какие то на звездном небе ...

Мрак присутствует, страшно. Да будет свет! :D
Недвижимость Саратова
12 мая 2009
Мне нравится графика страницы. Особых возражений по цветам и раскладке нет.

Не знаю насколько это принципиально, но есть пару идей насчет названия домена.
Насколько я понял - это Luxrealtor.

Судя по названию имелось видимо в виду Люкс Риэлтор из чего получилось Luxrealtor.
Так?

Две вещи:

1. При прочтении этого словосочетания первое что пришло мне на ум, что Luxrealtor это сокращенное от Luxury Realtor. То есть наводит на мысль об элитарном риэлторском бизнесе ориентированным в сторону элитарной недвижимости. Насколько я понял особой нацеленности на дорогую недвижимость на вашем сайте нет.

2. Realtor - это официальный торговый знак, а также само слово realtor являются зарегистрированным трэйдмарком Ассоциации риэлторов США и Канады только. В других странах это слово может использоваться лишь с кучей оговорок.

Например, кто-то мне говорил, что Российская гильдия риэлторов имеет право использовать это слово только в русском варианте, то есть как - Риэлтор, но не "Realtor".
При этом слово - realtor не имеют право использовать даже англичане, хотя они прародители английского. :)

Не знаю насколько это для вас принципиально и имеет значение.
Если сайт ваш будет с окончание RU, и в основном будет нацелен на Россию, то наверное особых проблем быть не должно.

Упомянул лишь с одной целью.
Домен обычно берут на долгие-долгие года, поэтому желательно чтобы с ним изначально не было проблем.
12 мая 2009
Владимир Руденко писал(а):
Почему ночь? ... и пятна ... какие то на звездном небе ...

Ну ночь, потому что ночь.))) Была предложена идея в таком виде.
Пятна это "Линзовый" эффект.
Как общем, где плюсы и минусы?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
12 мая 2009
ELENSAR писал(а):
Супер. Но Таганрог, по моему, спит на сайте -тёмная ночь (прямо как в песне). Тон светлее нужно взять.

Тон чего? Синий осветлить?
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
12 мая 2009
Мне понравилось структура в целом.
Но.
1. Осветлить дизайн. Очень мрачно. Более мягкие и светлые тона надо. Возможно обыграть тему восхода солнца вверху, заката внизу (там, где темнее в подвале). Подскажите это дизайнеру.
2. Убить раздел обмен ссылками. Смотрится он обычно очень пошло и выглядит как помойка левых ссылок. Если у вас есть партнёры или клиенты, которыми вы гордитесь вот с ними можно аккуратно и логотипами поменяться в нормальном разделе.
3. Раздел "О сайте" - переименовать "О компании". Сходу не понятно, что за раздел "Поддержка" (может это консультации???) Если цель ставилась просто забить строку верхнего меню, то лучше это не делать.

А в целом, для регионального сайта супер.
12 мая 2009
SergeyGoodin писал(а):
Мне нравится графика страницы. Особых возражений по цветам и раскладке нет.

Не знаю насколько это принципиально, но есть пару идей насчет названия домена.
Насколько я понял - это Luxrealtor.

Судя по названию имелось видимо в виду Люкс Риэлтор из чего получилось Luxrealtor.
Так?

Две вещи:

1. При прочтении этого словосочетания первое что пришло мне на ум, что Luxrealtor это сокращенное от Luxury Realtor. То есть наводит на мысль об элитарном риэлторском бизнесе ориентированным в сторону элитарной недвижимости. Насколько я понял особой нацеленности на дорогую недвижимость на вашем сайте нет.

2. Realtor - это официальный торговый знак, а также само слово realtor являются зарегистрированным трэйдмарком Ассоциации риэлторов США и Канады только. В других странах это слово может использоваться лишь с кучей оговорок.

Например, кто-то мне говорил, что Российская гильдия риэлторов имеет право использовать это слово только в русском варианте, то есть как - Риэлтор, но не "Realtor".
При этом слово - realtor не имеют право использовать даже англичане, хотя они прародители английского. :)

Не знаю насколько это для вас принципиально и имеет значение.
Если сайт ваш будет с окончание RU, и в основном будет нацелен на Россию, то наверное особых проблем быть не должно.



Упомянул лишь с одной целью.
Домен обычно берут на долгие-долгие года, поэтому желательно чтобы с ним изначально не было проблем.


1. Подразумевалось, что Люкс - это:
- это свет. (Люкс — единица измерения освещённости в системе СИ. Люкс равен освещённости поверхности площадью 1 м² при световом потоке падающего на неё излучения, равном 1 лм .)
То есть светлый риэлтор, белый риэлтор.
- удобный уровень обслуживания, направленный на достижение цели поставленный "заказчиком".
2. Сергей спасибо, знаю о чем вы говорите. Только realtor, но не luxrealtor. )) Домен на ru.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
12 мая 2009
Добавлю к предыдущему.
Адреса офиса нет.
А люкс, извините в сфере недвижимости не воспринимается как свет. И задолбаетесь вы это разжёвывать потребителю. Более того, в сайте на это никаких ссылок и объяснений нет и в дизайне нет и в тексте.
Название реально воспринимается с попыткой поработать в верхнем сегменте или косвенно указывает на некоторую хм.. элитарность и дороговизну услуг.
Хотя... я бы этим не заморачивался. У вас реально так компания называется или вы просто придумали торговую марку?
Если компания, я бы вывесил её название, если оно уже под ним знакомо потребителю.
Если торговая марка, которая только что придумана - то в данном разрезе не очень удачно (если вы работаете в нижнем и среднем сегменте).
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей