Аренда жилой недвижимости: рынок или помойка? 48 / 6421

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
12 мая 2009
Накипело ))
Такое ощущение, что рынок довольно стремительно превращается в большую помойку.
Потенциальные арендаторы, точнее наниматели, обращаются в несколько агентств одновременно, надеясь на то, что тем самым они найдут квартиру или комнату гораздо быстрее, чем работали бы с одним агентом. На самом деле, т.к. базы у всех одни и те же, происходит непонятная гонка типа кто быстрее предложит - тот и заработал. С одной стороны это понятно - кто первый встал - того и тапки.. Только чаще всего получается так, что пока ты тратишь время на подобных клиентов (у которых ещё может и денег не быть в итоге ](*,) ), нормальные, адекватные и платежеспособные клиенты ждут тебя и теряют время, в результате чего ты можешь потерять деньги.
Но клиенты - эт ладно, их деньги, распоряжаются как хотят и обращаться имеют право хоть во все агентства города одновременно.
Что касается уже самих агентов - тут ситуация гораздо плачевнее..
Рынок наводнили ТЁТКИ... Адекватные девушки, женщины, работающие честно, и не только в своих интересах, а хотяб ещё и в интересах клиента, это обращение не к вам. Тётки (а их по-другому никак не назвать), потерявшие всякий страх, даже при клиентах уже не стесняются предлагать левую сделку, типа мы всё равно свои деньги получим, а агентство отдыхает. Или типа того, что "вы всё равно ничего не теряете, если сделаете клиенту скидку побольше, всё равно агентство ничё не узнает".
Не, я не борец за справедливость, тем более что проблема левых сделок обсуждалась в другой ветке. Знаю то, что своих агентов на первых порах контролировать буду тщательно, но ненавязчиво, а в случае левака они пойдут лесом из моего агентства, а репутацию им подпорчу основательно, ибо нефик... Но, о чём я изначально говорила, эт дело каждого левачить или нет, но открыто говорить об этом при клиентах, да ещё и в момент сделки, считаю просто недопустимым свинством. И в этом случае в первую очередь неуважением к клиенту.
Ещё встречаются такие уникумы, приводящие на сделку свою подружку! Представьте картину, пишем договор, а агентша с подружкой сидят "хи-хи, ха-ха", а на замечание отвечают "эт мы цену набиваем, хихи". Стоит клиент, судорожно подёргивая глазами, которые и так уже размером больше головы от происходящего..
Ну и ещё много всякого подобного ))

Америку конечно не открываю этой темой.. Наверное тут интерес можно ли как-то расчистить эту помойку и как именно?
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
12 мая 2009
Рынок давно уже такой и загадили его "мы с вами".
"Только чаще всего получается так, что пока ты тратишь время на подобных клиентов (у которых ещё может и денег не быть в итоге ), нормальные, адекватные и платежеспособные клиенты ждут тебя и теряют время, в результате чего ты можешь потерять деньги."

Так нужно уметь отсеивать туристов и не набирать экскурсоводов.
12 мая 2009
FrEsH писал(а):
Так нужно уметь отсеивать туристов и не набирать экскурсоводов.

не всегда получается отсеить сразу ))
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
13 мая 2009
Квадратный-М
Ну не отсеивайте. При чем тут базы. Вы базы сдаете? Нахер оно надо то? Вы сдаете квартиры которые собственники недвижимости доверили вам сдавать. ВСЕ!!!
Не хватает вариантов? Ну тогда работайте больше с собственниками. А не с нанимателями. Это не ваши клиенты - это клиенты собственников. Хотите больше секса с базой - ну тогда работайте с клиентом и так что бы скулой не повести в случае обиды.

Вы задачи не правильно определили вот потому у вас такая фигня и получается.

Соответственно ваша задача как и задача любого другого умного агента. Которому не вытащили мозг на собеседовании- сдавать квартиры агентства!
13 мая 2009
Квадратный-М писал(а):
Такое ощущение, что рынок довольно стремительно превращается в большую помойку.
О! И в Питере, оказывается такая же клоака в аренде.

Квадратный-М писал(а):
Наверное тут интерес можно ли как-то расчистить эту помойку и как именно?
Вам шашечки или ехать? Вы решили изобразить Геракла, расчищая авгиевы конюшни? Просто занимайтесь своим делом.

Tundr писал(а):
Вы задачи не правильно определили вот потому у вас такая фигня и получается.
+1000. Стоит выбраться из этих крысиных бегов и все становиться иначе.

ЗЫ
Квадратный-М
Ваш ник мужского рода, Вы пишете от лица женского рода. Будет путаница. :-k
Продается отличная внешняя ссылка. И не одна...
13 мая 2009
Клоака и помойка не только в аренде но в продаже - во всём что касается недвижки... И это нехорошая тенденция. [-X
13 мая 2009
Tundr писал(а):
Квадратный-М
Ну не отсеивайте. При чем тут базы. Вы базы сдаете? Нахер оно надо то? Вы сдаете квартиры которые собственники недвижимости доверили вам сдавать. ВСЕ!!!
Не хватает вариантов? Ну тогда работайте больше с собственниками. А не с нанимателями. Это не ваши клиенты - это клиенты собственников. Хотите больше секса с базой - ну тогда работайте с клиентом и так что бы скулой не повести в случае обиды.

Вы задачи не правильно определили вот потому у вас такая фигня и получается.

Соответственно ваша задача как и задача любого другого умного агента. Которому не вытащили мозг на собеседовании- сдавать квартиры агентства!


С квартирами всё гораздо проще, я не жалуюсь )) И вообще, я не жалуюсь, просто высказаться захотелось.
Но большинство работы у меня - именно наниматели. С собственниками всё более интересно и приятно. Только приходится их искать самой, а не надеяться на агентство.. У меня уже и документы на регистрацию поданы :D , т.к. в агентстве более не нуждаюсь

Да и в принципе тема в основном о том, что на рынке процветает свинство со стороны агентов.. И неудивительно, что о нашей профессии многие отзываются довольно нелестно. Особенно поработав с подобными "агентами", в открытую поливающими г..м своих коллег, агентства, а также призывающими встречных агентов прямо на сделке левачить за счёт скидок.
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
13 мая 2009
Алексей Михайлов писал(а):
Квадратный-М писал(а):
Ваш ник мужского рода, Вы пишете от лица женского рода. Будет путаница. :-k

ну.. тут уже личное дело каждого, какой ник указать )) но если хотите, могу поставить фото :)
Аренда квартир и загородных домов +7 (812) 914-0734
15 мая 2009
Рынок наводнили ТЁТКИ...

Ку-ку! Арендой недвижимости всегда занимались ТЁТКИ. Меня щас наверное выгонят с этого форума, но я считаю,что это и есть дело ТЁТОК.
Ваш крик души понятен, но в аренде так было всегда, и так будет, поскольку бегать по грязным квартирам, получая за это полторы копейки-удел людей,неспособных продавать. и пока в аренде будут эти самые ТЁТКИ (а они всегда будут этим заниматься), этот рынок не изменить.
Отдел аренды в агентстве? не смешите мои тапочки. Агентство недвижимости продаёт нефтебазу за 10 млн.долларов, а в соседнем отделе Вам помогут снять квартиру за 10 тысяч рублей. :D
Если нравится аренда,займитесь арендой коммерческой недвижимости,-мой совет. это гораздо интересней и работа там по-другому строится.
15 мая 2009
Интересно , а какие - то сейчас есть зачатки правил ( профессиональной этики) у риэлторов , особенно которые часто пересекаются , как в аренде жилой ???
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость