Вопросы по аренде и по Агентству недвижимости 46 / 7692

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
18 мая 2009
Здравствуйте, Уважаемые специалисты.
Озадачен поиском квартиры для аренды, в связи начали появляться вопросы. Надеюсь, Вы поможете мне.
Вопрос №1:
Квартира гостиничного типа / студия - это что значит. Сдается на 1905 года такая студия - одна за 20, другая за 25 т.р. Знакомые подсказали, что это одну или 2 квартиры просто делят на несколько. То есть, возможно общий коридор. Так же возможен общий санузел. Подскажите, пожалуйста.
Вопрос №2:
Поиски на cian завели на сайт агентства ЕГСН (или Единая Городская Служба Недвижимости), на котором сдаются квартиры подозрительно дешево. Не буду приводить примеров, но стоимость аренды (судя по фото и по информации по интернету в целом) отличается раза в 1.5 -2. То есть квартира, судя по фото должна стоить гораздо дороже (аренда), даже не смотря на то, что стоимость аренды просела. Плюс к этому, на сайте указана информация о том, что компания существует с 2003 года, но судя по сайту и по поисковым результатам она не существует так долго. Можете ли Вы что-то сказать о них? Можно в личку.

Большое спасибо за внимание.
18 мая 2009
Позвольте?......
Включите мозх, на сайтах априори заманухи. Не ищите халявы, слишком дорого она обходится :D Удачи
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
18 мая 2009
КПСС писал(а):
Позвольте?......
Включите мозх, на сайтах априори заманухи. Не ищите халявы, слишком дорого она обходится :D Удачи

А где ж тогда искать??? Мониторю сообщество в ЖЖ, знакомых нет, агентов своих тоже нет.

И вопрос вдогонку

И еще вопрос №3
Стоит ли пользоваться cian, чтобы найти себе квартиру? Есть мнение, что там очень много липы.
18 мая 2009
lenta1 писал(а):
Стоит ли пользоваться cian, чтобы найти себе квартиру? Есть мнение, что там очень много липы.

Наймите агента, пусть он ищет. На данном форуме есть грамотные люди. Почитайте, посмотрите и выбирите. Даж тема такая тута есть "еще раз про циан". Вот там посмотрите и выберите посимпотичнее :D
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
18 мая 2009
Искать? .....Да в любом нормальном агенстве искать! ЕГСН-одно из лучших, но заманухами не брезгуют даже лучшие...Но ежели Вы решите позвонить туды, а не просто посмотреть на фоты, никто не назовет стоимость в два раза ныже рыночной
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
18 мая 2009
Денис Глаголев писал(а):
lenta1 писал(а):
Стоит ли пользоваться cian, чтобы найти себе квартиру? Есть мнение, что там очень много липы.

Наймите агента, пусть он ищет. На данном форуме есть грамотные люди. Почитайте, посмотрите и выбирите. Даж тема такая тута есть "еще раз про циан". Вот там посмотрите и выберите посимпотичнее :D

Не очень понятно как выбирать. Например, в свой сфере я знаю, что на определенных форумах, есть система репутации и у каждого участника есть определенная репутация. Есть специальные разделы типа "биржи", где можно найти спеца. Здесь пока не нашел такого.... Да и непонятно как судить о том или ином представителе на этом форуме. Тему"еще раз про циан" нашел, но... Она огромна. Может в 2 словах? :) ну в любом случае тему просмотрю
Последний раз редактировалось lenta1 18.05.09, 02:38, всего редактировалось 1 раз.
18 мая 2009
КПСС писал(а):
Искать? .....Да в любом нормальном агенстве искать! ЕГСН-одно из лучших, но заманухами не брезгуют даже лучшие...Но ежели Вы решите позвонить туды, а не просто посмотреть на фоты, никто не назовет стоимость в два раза ныже рыночной

Я не доверяю и крупным агентсвам. Я в свое время плотно работал в сфере кредитного брокериджа. Знаю, что даже крупнейшие игроки запросто кинут... Да и про "Миель" много нехорошего, например, слышал. Можно доверять, видимо, только своим. :evil:


Кстати, а слышали ли что-то про Континент-Недвижимость и ТуБар - недвижимость. Просто нашел несколько предложений (смотрю только с фото). Если не пойму, что они нормальные, то даже звонить не буду. Есть в запасе одна квартирка неплохая, если что. ;)
18 мая 2009
lenta1 писал(а):
КПСС писал(а):
Искать? .....Да в любом нормальном агенстве искать! ЕГСН-одно из лучших, но заманухами не брезгуют даже лучшие...Но ежели Вы решите позвонить туды, а не просто посмотреть на фоты, никто не назовет стоимость в два раза ныже рыночной

Я не доверяю и крупным агентсвам. Я в свое время плотно работал в сфере кредитного брокериджа. Знаю, что даже крупнейшие игроки запросто кинут... Да и про "Миель" много нехорошего, например, слышал. Можно доверять, видимо, только своим. :evil:

ОК, доверяйте только себе. Только зачем задавать вопросы, если у Вас на все и так готовый ответ-"не верю!"...Ну наздоровье, разбирайтесь сами, Ваше право
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
18 мая 2009
lenta1 писал(а):
Не очень понятно как выбирать. Например, в свой сфере я знаю, что на определенных форумах, есть система репутации и у каждого участника есть определенная репутация. Есть специальные разделы типа "биржи", где можно найти спеца. Здесь пока не нашел такого.... Да и непонятно как судить о том или ином представителе на этом форуме. Тему"еще раз про циан" нашел, но... Она огромна. Может в 2 словах? :)

Полностью не читал, да и не интересна она мне, т.к. в купле продаже работаю. Репутации здесь нет и слава богу. Ведь любой человек уникален и за каждое нехорошее слово мона минусовать до бесконечности. Посмотрите с психологической стороны, какой агент ближе. По его постам посмотрите на его логику и ход мыслей, оцените его как профессионала, скажите себе: ДА, этот человек найдет мне квартиру, ну и затем уж дело техники(созвониться, договориться, купить услугу)
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
18 мая 2009
Про Континет могу сказать только хорошее, ну как....сами понимаете о ком :D
О втором вообще ничего не слышала :D
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты. (с)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Annushka43 и 7 гостей