Поселок таунхаусов Барыши-кто что знает? 6 / 2559

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
14 июн. 2009
Здраствуйте! Только вышел на Ваш форум. Передо мной стоит очень важный вопрос, на который я как непрофессионал на рынке недвижиомсти сам для себя не могу ответить. Ситуация следующая: есть поселко таунхаусов Барыши или Западный стиль - в г. Щербинка, 8 км от МКАД по Варшавке(о нем, к примеру, здесь внешняя ссылка) . У меня уже двое знакомых там купили таунхаусы, да и я к ним приглядывался одно время. Но сейчас вот такую статью откопал внешняя ссылка . В связи с эти у меня 2 больших вопроса. ПЕРВЫЙ: Насколько это может быть серьезно? Не лишатся ли они в перспективе вообще своих таунхаусов или какие-либо обременения будут наложены? С юридической точки зрения - если земля для строительства этим мэром была передана незаконно, то ЗАКОННО ли владение объектом на этой земле? И ВТОРОЙ: Хотелось бы вообще услышать мнение об этом поселке тех кто о нем что-то знает (сравнительно с другими поселками таунхаусов).

С уважением.
14 июн. 2009
Был опыт продажи тауна в этом поселке. Продавали как собственность, хозяин был одним из первых соинвесторов. Проблем не возникало.
Таун был угловой, так что земли поболе, чем у серединных. Организация инфраструктуры этого поселка очень хорошая, место тихое, незагаженное, так что если люди подберуться положительные, жить там будет комфортно. Хочу сказать, земля взята в долгосрочную аренду так что оформление именно земли, где ваш таун стоит в собственность, пока не реален. [-X
не хотелось бы никого обижать, но...
14 июн. 2009
nulik, спасибо за информацию! А какая там была цена (можно в личку, не подскажете) или даже немного по другому задан вопрос, чтобы не обязывать Вас раскрывать цену сделки, сколько сейчас может там самый маленький таунхаус без отделки стоить?

И все таки, что можно сказать про будущее жителей этого поселка, исходя из этой статьи?

"Главу подмосковной Щербинки подозревают в превышении полномочий
В Подмосковье возбуждено уголовное дело в отношении главы г.Щербинки Сергея Дубинина, подозреваемого в незаконной сдаче в аренду находящегося в госсобственности земельного участка площадью 13 га. Об этом сообщили в отделе взаимодействия со СМИ Следственного комитета при прокуратуре РФ.

Следствием установлено, что С.Дубинин, являясь главой органа местного самоуправления, в нарушение действующего законодательства предоставил коммерческой организации в аренду под жилищное строительство земельный участок площадью 13 гектаров, расположенный в районе Барыши г.Щербинки Московской области. При этом он заведомо знал о том, что данный земельный участок относится к объектам государственной собственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

С.Дубинину инкриминируется преступление, предусмотренное ч.2 ст.286 Уголовного кодекса РФ (превышение должностных полномочий).

Как сообщал ранее губернатор региона Борис Громов, в прошлом году в регионе было выявлено несколько фактов коррупционной направленности среди руководителей муниципальных образований. Так, глава Можайского муниципального района привлечен к ответственности за неправомерное использование средств из резервного фонда, а руководитель Сергиево-Посадского района обвиняется в превышении должностных полномочий за незаконное распоряжение муниципальным имуществом.

В начале марта текущего года Пущинский городской суд Московской области временно отстранил от должности главу города Пущино А.Афанаскина, который подозревается в присвоении 4 млн руб. и злоупотреблении должностными полномочиями.


16 апреля 2009г."
14 июн. 2009
На тот момент, как и сейчас, впрочем, цена на собственность выше, чем по договору инвестирования.
По документам, которые давали для ознакомления - все распоряжения и условия в норме.
Через регпалату тоже всё прошло нормально, так что касательно приводимой Вами статьи - "Волков боятся - в лес не ходить"
Приобретайте через застройщиков - больше гарантий стребовать что-то обратно, если что.
Но хочу сказать - руководитель компании у них серьёзная дама, свой дом на этой же территории - это тоже гарантия.
Площадь таунов в среднем одинаковая - 180 метров. Но мансарда - еще 60 метров, которая может использоваться , итого 240(по документам оформляется 180), как квартира . Более подробно если будут вопросы - Вы мне в личку, отвечу.
По сегодняшнему уровню цен - мне придется созваниваться с компанией, но это отдельный вопрос.
:D
не хотелось бы никого обижать, но...
14 июн. 2009
Да, кстати, было решение и о том, что данная компания-застройщик берет на себя обязательства по сохранению и приведению в порядок той самой реликтовой березовой рощи, которая граничит с поселком Барыши. И там действительно всё сделано по уму. =D>
не хотелось бы никого обижать, но...
15 июн. 2009
Кто нибудь еще может помочь с информацией по этому поселку таунхаусов?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей