Хочу сдать 100-метровую трешку в Москве: посоветуйте 9 / 1637

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
14 июн. 2009
Добрый день! Хочу сдать в аренду квартиру в Москве. м. Беляево, 15 минут пешком до метро, 3 комнаты, 2 санузла, евроремонт,10 этаж 16 этажного дома, 100 кв. м (дом серии И-155, построил Су-155 в 2002 году). Сразу скажу, что опыта сдачи в аренду квартир у меня нет никакого. У меня три основных вопроса:

1. Сколько она реально сейчас может стоить (за месяц) и получится ли ее сдать за месяц-полтора?

2. Каким образом ее лучше сдавать:

а) Только через агентство или частного маклера (посоветуйте какое, и сдавать эксклюзивно через одно агентство или нескольким закинуть).
б) И через агентство, и самому (путем расклейки объявлений и т. п. - здесь я точно не знаю, буду благодарен за Ваши советы)

3. Может вообще ПРОДАТЬ ее? Насколько такая квартира в этом районе вообще ликвидна и может стоить. Такой вариант возник в связи с частыми сейчас разговорами (в т. ч. на форуме) о возможном падении цен осенью.

Буду благодарен за Ваши советы и помощь, так как сам очень мало осведомлен в этих вопросах, спасибо.
14 июн. 2009
Serj1234
Цену можно ставить от 45 и выше - вы не написали что с ремонтом мебелью и т.д. (евроремонт - это сферический конь в вакууме.) Надо приезжать и смотреть.

2. Сдавать лучше когда ваши интересы представляется одно агентство или частный маклер.
Если вы будете закидывать в несколько агентств и еще пытаться сдавать самостоятельно - вы себе сильно скините цену - потому что, во первых сделаете свой вариант не эксклюзивным, во вторых искуственно увеличите предложение в вашем районе. Чем больше предложение - тем ниже цена, в третьих обращаясь в множество агентств - вы не можете быть увереным что они будут вести себя честно. Честно это значит - что увидев что вы обратились в другие АН - будут рекламировать по реальной цене если АН это устроит. Нечестно - это увидев что ваша квартира есть в рекламе у других - будут занижать цену что бы привлечь внимаение к себе а не конкурентам - чем больше конкурентов тем ниже цена. Таким образом обращаясь в несколько вы сбиваете цену предложения - при этом сами этого не подозреваете.

Есть желание - напишите в ЛС - обсудим подробнее по вашей квартире.

3. Есть желание продать. На форуме есть много хороших спецов по продажам. От себя бы рекомендовал Наталия Алексеевна
14 июн. 2009
Да, Serj1234 , Tundr прав. И SemGR ещё есть. Они шустрые, правильные ребята. :D
Недвижимость Саратова
14 июн. 2009
Serj1234
Сдавать лучше всего через агентство,
причем не распылят усилия между десятком фирм,
так как в итоге ни кто из них с вашей квартирой не будет работать.


если у вас нет опыта сдачи, то лучше самому в этот процес не влезать,
можно только испортить.

по третьему пункту, полностью согласен с Тундром.

ELENSAR
Ко мне наверное нет смысла обращаться,
я только загородкой занимаюсь
причем коттеджами.
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
14 июн. 2009
SemGR писал(а):
ELENSAR
Ко мне наверное нет смысла обращаться,
я только загородкой занимаюсь
причем коттеджами.

Действительно, одни коттеджи и база приличная.
Недвижимость Саратова
14 июн. 2009
Не надо сейчас продавать!!! [-X Лучше сдайте, продадим потом, через годик например. Я всем своим так советую.
:) :-k А что денег на Барыши не хватает?? :-k
не хотелось бы никого обижать, но...
14 июн. 2009
nulik, ответил в л. с. Спасибо большое всем за помощь! Еще один маленький подвопрос: что все-таки лучше - сдавать квартиру через крупной Агенство (типа Миэль, Инком - все таки у них база, раскрученный сайт и т. д.)
или хорошего частного маклера?

Хотелось бы услышать мнения не только тех кто сдавал для клиента, но и сам был на моем месте и сдавал свою квартиру.

P. s. Накидайте пожалуста ссылок на ветки на этом форуме или где-либо еще касаемо того, как поступать новичку/чайнику в случае желания сдать свою квартиру :)
14 июн. 2009
Serj1234 писал(а):
что все-таки лучше - сдавать квартиру через крупной Агенство (типа Миэль, Инком - все таки у них база, раскрученный сайт и т. д.)


Если внимательно почитаете форум, то увидите отношение форумчан к этим фирмам.

если хотите что бы ваш телефон попал всем и всюду, то вам прямая дорога в пинком.
а потом можно поставить автоответчик с описанием квартиры... пусть вся эта толпа слушает.

итог будет одним, сдавать вы будете ооочень долго мучительно.

Serj1234 писал(а):
или хорошего частного маклера?


вообщето еще есть агентства недвижимости которые занимаются исключительно арендой.

обраитесь к Кириллу или Алексею

Главное не переборщите с количеством агентств.
как только вы обратитесь в более чем 2-3 агентства, на вас "забъют" все.
в вашем случае это черевато, все таки не 1ку за 15тыр у метро сдать хотите. :D



Serj1234 писал(а):
P. s. Накидайте пожалуста ссылок на ветки на этом форуме или где-либо еще касаемо того, как поступать новичку/чайнику в случае желания сдать свою квартиру :)

воспользуйтесь поиском
внешняя ссылка
Рублевка, Новорижское и Ильинское шоссе.


Тем немногим, кто делает, завидует большинство, которое просто наблюдает. (с) Джим Рон
15 июн. 2009
Serj1234
Сайт и раскрученные базы тут не решают, все рекламируют в одних и тех же базах.
Для Вас важно чтобы человек, который Вами будет заниматься делал - это качественно.
Выбрать лучше одного агента или АН.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 9n9, Александр1987, ИГБ, Юлия А. Александрова и 12 гостей