MIRAX PARK на Юго-Западной или Велл Хаус на Дубровке 17 / 5303

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
22 июн. 2009
Прошу помочь с информацией. В общем то у меня, как у потенциального клиента 2 основных вопроса. Что сейчас происходит с Миракс Груп? Смогут ли они закончить свои объекты - MIRAX PARK на Юго-Западной и Велл Хаус на Дубровке (вроде стадии у обоих - почти конечные)? И какой из них лучше выбрать? И цена - 103 000 за квадрат - не слишком ли мало?

С уважением.
22 июн. 2009
Что там происходит с Мираксом сегодня надо спрашивать только у Полонского. И уж тем более по срокам окончания объектов. Печать говорит одно (пипец конторе), официальные пресс-службы - другое (все пучком). Объекты добротные, цена хорошая. Однако, слишком много "но"...
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
22 июн. 2009
Не мало.
Вполне по сегодняшнему дню. :D
Есть такая забава шальных россиян - русская рулетка.
Ничего сегодня реально не зависит ни от владельца компании, ни от менеджмента... и совершенно не имеет значение состояние объекта на площадке.
Может рубля не хватить - и все посыпеЦЦа. :mrgreen:
Рекомендую взять пузырей, пойти на площадку и поговорить с рабочими.
Реально раскрыЦЦа. Типа - бабки последние... брать , или не брать не знаю...
За генералов рабочие не скажут, но лейтенантскую правду выложат по полной.
В 9 случаях из 10, люди на площадке имеют нюх на пипец острее, чем владелец бизнеса. :D
Мысли пачкают мозги
23 июн. 2009
Спасибо! Думал-думал, посоветовался еще со знающими людьми - решил НЕ РИСКОВАТЬ. По моему, в сегодняшних условиях (продолжение роста безработицы, ожидание второй волны кризиса, снижение российского Фондового рынка) ждать еще год (обещают сдать Велл Хаус во втором квартале 2010 года только Госкомиссии) + еще 9 месяцев сосбтвенность - это чересчур рискованно. Кроме того, насколько я знаю, сейчас в среднем получение собственности можно до 3 лет ждать.. Да и цену в 100 000 рублей (согласен с Вами Александр, в этих условиях - немало) они ведь тоже неспроста установили - вряд ли демпингуют ПРОСТО ТАК, учитывая, что их построенный объект - ЖК Корона на Юго-Западной стоит около 250 000 за квадрат минимум (конечно, это уже с собственностью). Вряд ли Мирэкс, если бы он был так уверен, что через полтора года его Велл Хаус уже будет в собственности, так бы демпинговал, правильно? И потом, после общения с их менеджером, я так понял, что там еще очень немало осталось квартир нераспроданных.. Что думаете?
23 июн. 2009
Серж. Наняли быб агента, бабла хватает и рисковать такими деньги ради агентских комисов не стоит. Даже когда комп или телек покупаешь, я лучше знающему челу заплачу, зато не куплю кота в мешке.
Мы живем во времени, когда многие люди соревнуются не только в том, у кого меньше сотовый, но и в том, у кого меньше мозг...
23 июн. 2009
Денис, да тут, по моему, с Велл-хаусами от Миракса и без агентов все понятно.. Поэтому сначала на нерсе и посоветоваться решил.
23 июн. 2009
миракс-парк готов, а вот по велл-хаусу по земле в свое время битва была и объек недостроенный лет 7 стоял. Со сороками могу напутать, но уж очень долго. По поводу переуступки в Миракс-парке нужно быть осторожнее. У них в ИК прописано, что переуступка исключительно с согласия застройщика. Я с манагерами разговаривал, они говорят, что переуступку жестко отсекают. Правду говорят или нет не знаю. Мы покупали у них напрямую. Обходной вариант - предвариловка, но по предвариловке с физиками я бы туда не стал влезать.
23 июн. 2009
Алексей Сидельников писал(а):
У них в ИК прописано, что переуступка исключительно с согласия застройщика. Я с манагерами разговаривал, они говорят, что переуступку жестко отсекают. Правду говорят или нет не знаю.


Логично. Если застройщик еще не распродал свои квартиры из первых рук, то зачем ему самому себе конкуренцию создавать(разрешать) . Особенно на таком практически мертвом рынке.
23 июн. 2009
Самое интересное, что на поверку цена в недостроенном (ГК вроде только 4 кв. 2009 года) Миракс Парке оказалась аж 200 тыс. за квадрат. Аж в 2 раза дороже Велл Хаусов (их 2 - Ленинском и на Дубровке)! Интересно почему?
25 июн. 2009
Serj1234 писал(а):
Самое интересное, что на поверку цена в недостроенном (ГК вроде только 4 кв. 2009 года) Миракс Парке оказалась аж 200 тыс. за квадрат. Аж в 2 раза дороже Велл Хаусов (их 2 - Ленинском и на Дубровке)! Интересно почему?

В Миракс-парке уровень покруче, чем в велл-хаусе.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей