Победитель «World Press Photo 2009» в Москве - фотография из Кливленда. 7 / 860

Форум про кино, TV, литературу, музыку и развлекательные мероприятия. Евровидение. Институт культуры и академия искусств в форумском общении.
27 июн. 2009
World Press Photo – Фотография года 2008
Энтони Суо (Anthony Suau), США, для Time
Экономика США в кризисе: Офицер полиции Роберт Кол должен удостовериться, что после выселения за неуплату по ипотеке жильцы действительно выехали.
Кливленд, Огайо, 26 марта
Фотка большая, так что смотрите по ссылке -
внешняя ссылка
Мысли пачкают мозги
27 июн. 2009
Похоже, что с населением там не церемонятся. У наших и стволов то нет, чтобы
не пропили, или не потеряли. :)
Вчера шёл рядом с двумя бойцами ППС. Похмельные лица с мутными глазами
в поисках жертвы. Таким оружие не доверят.
Да и офицеры милиции оружие не вынимают.
27 июн. 2009
Александр Дидусенко » 27.06.09, 04:19
Не спится?
Я думала, я одна такая :D
27 июн. 2009
Как обычно, все немного не так. Как сказал автор фото в интервью, дома, один из которых на снимке, давно уже стоят пустые и в них повадились вандалы. Офицер полиции выбил дверь и проверяет помещение.
03 июл. 2009
Фото напоминает сценку из "Смертельного оружия" с Гибсоном)
03 июл. 2009
По поводу этой победы я в свое время разразилась постом в своем англоязычном блоге внешняя ссылка. Мы, риэлторы, те, кто помогают инвесторам покупать дома для восстановления, и похуже разруху видали. Только в отличие от шерифа Роберта Коула, изображенного на фотографии, нам не приходится входить в эти дома с заряженным пистолетом наготове. А вот то чудо, что эти самые инвесторы с такими домами за два-три месяца делают, как всегда, остается за кадром. Это уже неинтересно почтенной публике - никакого скндала, никакой изюминки.

Довольно талантливая фотография, но абсолютно дурной судейский выбор. К чему весь этот раздутый негатив?
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
03 июл. 2009
Такое ощущение, что любая фотография о негативе американской жизни, в России автоматически получает первую премию.
Это просто "дружба народов". :D

А таланты фотографов? Да кому они на хрен нужны?
Тут важно показать хищнный оскал врага.
При этом не имеет значения насколько хороша фотография, взять хоты бы эту, ну та, что выиграла.

Ну подумайте сами.
Полицейский проверяет брошенный дом чтобы убедиться, что в нем не поселился какой-нибудь вооруженный отморозок.
Понятно, что полицейский не хочет схватить пулю в лоб, из-за глупой неосторожности.
И что в этом удивительного?

На фотографии запечатлена стандартная, рутинная процедура полицеской работы.
Тогда, что именно так поразило сознание судей, и чем их подкупила "необычайная гениальность" этого снимка?
И, в чем уникальность этого фото?

Пока будет существовать заполитизированность - будет процветать вот такое вот искусство.
На мой взгляд, умение одурачить себя самого - вот, где настоящее искусство.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей