А кто такие жилсоцгарантия и максивест? 16 / 4844

Как безопасно купить новостройку в Москве или в Подмосковье от застройщика и получить в итоге построенное жилье. О жилых комплексах, застройщиках и взаимоотношениях с ними, новости стройкомплекса Москвы и Подмосковья. Реальный перечень успешных и заведомо неудачных, уже на котловане, строительных проектов.
Объявления по новостройкам Москвы и по новостройкам Подмосковья. по ссылкам.
09 июл. 2009
Стал замечать море предложений от указанных АН (я так понимаю аффелированных), раьше слышно об них было мало (как и все кидали левые объявы не больше не меньше) а тут объектов как у ИНКОМа, не верится чото, в чем подстава? опять левые объекты? а смысл?
09 июл. 2009
Жилсоцгарантия раньше, насколько я помню, в основном упор на ренту делала. От них куча заманух по продаваемым по договору ренты квартирам. Реально через них ничего не покупал.

Максинвест, если посмотреть на их сайт, по-видимому всю Москву продает, даже ту, что не продается. Выставили мы в рекламу свою кувартиру, тут же в районе появилось штук 5-6 максинвестовских по демпинговым ценам. Прозвонили - все липа оказалось.

Кто учредители не знаю.
09 июл. 2009
Максинвест какая-то полная лажа. Причем они лажают и на рынке продажи, и на рынке найма. Полный капец короче, главное - не называть им свой номер телефона. Ни одного реального предложения.
Жилсоцгарантия - домашняя фирмочка кепки и иже с ним, как говорят... Вообще, по идее, она должна заниматься оборотом квартир одиноких людей, которые являются собственниками квартир. Например, одинокая старушка имеет квартиру, она заключает с ЖСГ договор, её "доживают", а квартира отходит им. И вот здесь один нюанс. Т.к. эта компания типа "финансируется из бюджета г.Москвы", т.е. государственная, т.е. эти кваритры вроде как выкупил город. Затем, по опять же идее, эти квартиры поступают в очередь и раздаются нуждающимся. Другой вопрос, насколько эти "нуждающиеся" действительно нуждались.... Но сейчас фирмочка, видимо за неимением бюджетных средств (видать, её поставили на самоокупаемость), достаточно активно ведёт себя на рынке, торгуя договорами ренты, не самыми "лакомыми" (извините, за цинизм). Например, если "срок дожития" уже прошёл и компании нужны деньги, то ей выгоднее постараться продать этот договор ренты по высокой цене (сегодня), чем кормить пенсионера дальше. Учитывая, что торгуют они сейчас теми рентами, у которых срок дожития уже подходит к концу, значит покупались эти ренты достаточно давно, лет 5-10 назад, т.е. в 2000, а может и в 98-99 гг., т.е. навар получается ну скромно говоря очень большой. при этом надо понимать, что "срок дожития" - величина чисто расчетная, и вовсе не означает, что окончание срока дожития=смерти пенсионера, она означает тот период, на протяжении которого остается выгодным содержание усредненного по здоровью пенсионера. Содержание после срока означает прямой убыток по конкретному пенсионеру, смерть пенсионера до окончания срока означает прямую прибыть. В статистических вероятностях эти события уравновешивают друг друга, т.е. компания не получает прибыли. Поэтому избавление от тех контрактов, которые исполняются после срока дожития пенсионера, означает зело значительное увеличение прибыли.
Стоит отметить, что это сугубо моё видение данной схемы бизнеса, я могу ошибаться ибо детально данный вопрос не прорабатывала.

С уважением,
Dinamo.
09 июл. 2009
dinamo писал(а):
Жилсоцгарантия - домашняя фирмочка кепки и иже с ним, как говорят...

То, о чем Вы говорите, называется "Моссоцгарантия".
09 июл. 2009
Да, вы правы, кепковская фирма - это Моссоцгарантия. Я так поняла, что МСГ реализует свои ренты через ЖСГ, типа два крмана одного пиджака.
Щас зашла на сайты обеих, улыбает...
09 июл. 2009
Жилсоцгарантия-частная фирма, ребята в свое время отпочковались от агентства "АРС", которое было пионером по работе с рентой. Не знаю их методы на сегодняшний момент, но раньше (96-97) вполне адекватная фирма была, да и позже тоже пересекались.
09 июл. 2009
Т.е. ЖСГ сама искала пенсионеров, а не получала их неким образом от МСГ?
Ну кагбэ-то ни было, продают они именно те ренты, у которых завершается срок дожития и по цене, примерно равной "покупка ренты+затраты на содержание пенсионера с момента покупки ренты с учетом коэффициента инфляции+прибыль+упущенная прибыль если бы эта квартира была реализована на пике" :mrgreen:
Порадовало их смелое заввление, что ренты они продают по цене 25% от рыночной. Захожу на вариант двушка на Царёва 50 кв.метров - за 1,9 ляма, т.е. типа рыночная цена равна 8 лямов? Ага, щас. Есть и более прикольные, типа однушка 31 кв.м. е ипенях за 1,350 млн, т.е. типа рыночная цена этой убогой однушки 5,400, т.е. больше 170 тысяч за квдарат. Уморили, блин... :lol:
09 июл. 2009
Ради интереса гляньте сюда
внешняя ссылка

и сюда внешняя ссылка

базы то схожие, подача инфы вообще 1в1
очень смешно то что: у них что на 1м этаже пятиэтаги, что в П44 -2000 года, цены одинаковые часто на одно и тоже, рандомом проставляют?
09 июл. 2009
А фирма СИТИНедвижимость? Ее объявления в ИРР - каждое второе, по-моему. Адресов в большинстве вообще не существет. Для чего это делается?
09 июл. 2009
popov
у максинвеста, я смотрю, даже сайтик пойвилсо :lol: Однажды пошла по ссылке, так сайт был в разработке, был только телефон для связи в руках и неработающий сайт.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Нэнси и 6 гостей