вторая волна кризиса 342 / 46762

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 июл. 2009
Сотни тысяч ипотечных заемщиков с ужасом ждут обещанной Минфином (а значит, неизбежной) второй волны кризиса. Ужас усугубляется чувством вины, поскольку многие принимают на свой счет указание главы Минфина Алексея Кудрина на причину этой волны: «рост плохих долгов». Государство спешит на помощь. Но как-то... в обход, что ли?
внешняя ссылка
Когда человек не знает, к какой пристани он держит путь, для него ни один ветер не будет попутным (Сенека)
10 июл. 2009
Да идея не плохая, но реализация как всегда подведет.....Принцип то правельный, не можешь оплачивать ипотеку, не будешь собственником! С другой стороны и единственное жилье у тебя ни кто не отберает, потом как нибудь появяться деньги выкупишь!
Сразу вижу слабое место, а если народ потом не станет выкупать? Живу себе и живу, квартира есть, хоть и по соцнайму, но отобрать то не могут. Получиться что государство выдаст ордерочки на все ипотечные квартиры!
никогда не сдаваться
10 июл. 2009
Честно говоря, когда через меня в этом дурдоме тотальной выдачи ипотечных кредитов, проходили толпы зазомбированных, плохо осознающих, малоимущих и без перспектив дальнейшего роста, берущих ипотеку без понятия, как дальше жить... я была в шоке...
Не надо было быть семи пядей в голове, чтобы не предвидеть, чем вся эта вакханалия закончится...
А думать и отвечать за свои решения уже когда начнем?!
Страна непуганных мечталей... "Лёней Голубковых"...
10 июл. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Честно говоря, когда через меня в этом дурдоме тотальной выдачи ипотечных кредитов, проходили толпы зазомбированных, плохо осознающих, малоимущих и без перспектив дальнейшего роста, берущих ипотеку без понятия, как дальше жить... я была в шоке...
Не надо было быть семи пядей в голове, чтобы не предвидеть, чем вся эта вакханалия закончится...
А думать и отвечать за свои решения уже когда начнем?!
Страна непуганных мечталей... "Лёней Голубковых"...


Полностью согласен. Шли как зомби и твердили: Вот в Европе то платят и живут нормально а мы чем хуже? (... и шли и делали левые справки на з/п)
- з/п какие были?
- так что думаю что нам есть чего ожидать :(
10 июл. 2009
Склизко так всё в этом мире. Ой, склизко!
Заёмщики без головы, это одно. Второе, уверенному заёмщику в устойчивом бизнесе и подсобят, сделаться нищим. Хорошо ещё, если башку не оторвут.
И чего это даст - подспорье начинающим предпринимателям, когда акулы бизнеса не выдерживают?!
Вторая кризисная волна может двинуться, не сомневаюсь.
Устои бы все сложившиеся разломать, да с чистого листа, всё заново , по разработанному экономическому плану, пути, да нАчать. Будет лучше, чем в сгоревших головёшках колупаться.
Недвижимость Саратова
11 июл. 2009
Не-а... революционные действия когда к хорошему приводили?
Наша история тому урок...
Вопрос: когда уже люди научатся думать, наконец?!
11 июл. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Не-а... революционные действия когда к хорошему приводили?
Наша история тому урок...
Вопрос: когда уже люди научатся думать, наконец?!


Чёё вы постоянно на людей наезды делаете причём на всех.
Ну взяли ипотеку, ну не подрассчитали они, но они же не знали что кризис придёт, не могли они это предвидеть, а думали что з\п им будет стабильно капать т.к. тогда всё было стабильно.
Да вы себя то вспомните в то время в 2008 году, вы и сами наверное мечтали на заемные ченить прикупить да и я мечтал да и все мечтали, и причём хотели то все как лучше.
Никто же не знал что кредитные мультипликаторы начнут сворачиваться, а самое главное и до сих пор не знают почему это произошло, никто не знает.
А по поводу ажиотажа так я даже тоже хотел чёто там купить на кредит, ПРОНЕСЛО просто, Не успел влететь, да и многие не успели, ИМЕННО акцент на слове не успели, а вспомните своё сознание в 2008 году когда думали все что сейчас самая дешёвка однушка к концу года будет по 10лямов стоить, ВСЕ ТАК ДУМАЛИ, и все хотели как лучше сделать для себя и для своих близких.

И что сейчас людей то винить в том что они не знают что будет что ли а?
Нельзя их в этом винить, а помогать надо. Греф как то сказал что кризис всех нас сделает милосерднее и добрее друг к другу.
11 июл. 2009
Наталия Алексеевна писал(а):
Не-а... революционные действия когда к хорошему приводили?
Наша история тому урок...
Вопрос: когда уже люди научатся думать, наконец?!

Революционные действия да, не то. Когда люди научатся думать, наконец - точнее.
Я бы добавила и говорить вслух, высказываться. Стадное чувство превуалирует, жить по человечески всем хочется. Кредит это надежда на светлое будущее, попытки решений глобальных задач людских и она, последняя и отбирается, но и одновременно, миллиардики кто-то подсчитывает. Откуда? Клубочек возьмётся ль кто размотать иль нет и донести до людского "быдла"?!
Недвижимость Саратова
11 июл. 2009
Как же будет хорошо если вторая волна кризиса будет! Скорее бы уже! Прям дождаться не могу, что бы всех паршивой метлой по выеметало, что бы дышать стало полегче. Что бы народ протрезвел и осознал хоть на сотую долю процента что работать надо а не на трубе сидеть или на фондах мышкой тыкать в биды. Да и что бы жахнуло так что бы было приятно в глаза пафосным ублюдкам на кредиты живущим посмотреть, да и спросить как оно стало? Что бы заемщики и фин игроки на столбах весели да и из окон прыгали. Вот это будет красиво, вот это будет то что надо. Прям во сне вижу.

А то придумали, делать неэфективные бизнесы, протирать штаны на жопе в офисах, создавать видимость работы.
11 июл. 2009
Tundr писал(а):
Как же будет хорошо если вторая волна кризиса будет! Скорее бы уже! Прям дождаться не могу, что бы всех паршивой метлой по выеметало, что бы дышать стало полегче. Что бы народ протрезвел и осознал хоть на сотую долю процента что работать надо а не на трубе сидеть или на фондах мышкой тыкать в биды. Да и что бы жахнуло так что бы было приятно в глаза пафосным ублюдкам на кредиты живущим посмотреть, да и спросить как оно стало? Что бы заемщики и фин игроки на столбах весели да и из окон прыгали. Вот это будет красиво, вот это будет то что надо. Прям во сне вижу.

А то придумали, делать неэфективные бизнесы, протирать штаны на жопе в офисах, создавать видимость работы.



Слыш........ Дружище.......
А вот от фин игроков как раз всё зависит.
Пойми ты и все кто здесь находится и читает, "на фондах мышкой тыкать надо ещё научиться" и эта работа не так легка как риэлторство.
В ША вся экономика подогнана под УолСтрит и так будет везде и у каждого кто идёт по пути глобализации, запомните все УОЛСТРИТ это регулятор мировой экономики, куда он двинет туда и она пойдет, а филиалы уолстрит это ЦБ и НАЦБиржи.
Вот так.
А кто это не понимает тот ](*,) постоянно будет находиться в кризе ](*,)
И никто ничего не сможет изменить.
Все подписались в эту игру в денежно кредитную систему и Доллар как мировую валюу, ну а раз подписались то назад пути то нет теперь.

И ещё для тех кто думает что какое то событие или личность что то изменит. Не будет этого! Никто ничего не изменит. Никаких обвалов и дефолтов не будет, Будет просто большая пребольшая пила! Пилить всех и всё будет и выиграют только те кто осознал и понял суть рыночного механизма мировой финансовой системы.
Привет!!!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей